Главная » 2016 » Июль » 26 » Тихоречане опять остались без горячей воды

Тихоречане опять остались без горячей воды

«Тихорецктепло» через нашу газету обращается к потребителям своих услуг.

Уважаемые абоненты! В настоящее время задолженность потребителей  МУП ТГП ТР «Тихорецктепло» за горячую воду и отопление составляет более 20 миллионов рублей, что препятствует качественно готовиться к отопительному периоду и своевременно оплачивать счета за энергоресурсы.

Так, 18 июля жители 77 домов Тихорецкого района остались без горячей воды. Причиной этому послужило прекращение подачи газа на котельные  в связи с невозможностью своевременной оплаты за поставленный ресурс ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

В целях возобновления газоснабжения «Тихорецктепло» принимает все действенные меры по погашению задолженности за газ перед поставщиком. Однако, так как основными доходами предприятия являются поступления денежных средств от потребителей тепловой энергии, которые не все являются добросовестными плательщиками, предприятие не может в полном объеме погасить задолженность перед газоснабжающей организацией.

Низкая платежная дисциплина может поставить под угрозу начало отопительного сезона.

В этих условиях предприятие вынуждено привлекать средства, заложенные в тарифе, установленном Региональной энергетической комиссией-Департамента цен и тарифов Краснодарского края, не на ремонтную кампанию и подготовку теплоэнергетического комплекса к работе в отопительном периоде, а на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Просим всех, у кого имеется задолженность за отопление и горячую воду, оплатить ее в срочном порядке!

Должники должны понимать, что именно из-за их халатности добросовестные плательщики лишены возможности получать горячую воду.

Для примера несколько МКД с наиболее значительными долгами на 20.7.2016 г. за услуги отопления и горячее водоснабжение:

Администрация МУП ТГП ТП «Тихорецктепло».

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1759 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 фиалочка  
Странно, что "Тихорецкие вести" опубликовали официальное письмо. А журналистам слабо самим раскрутить эту тему? Ведь не первый раз за лето отключают воду или редактору всё равно  до проблем читателей. Можно было бы и комментарий юриста написать, как действовать  тем жильцам, кто исправно платит за коммунальные услуги и вынужден страдать из-за неплательщиков. Журналисты, надо быть ближе к проблемам читателей. На нужна не только развлекуха и заказные статьи властей.

2 Евгений  
А что тут непонятного. Теплосети должны газовикам, потому что население не платит за горячую воду и отопление. Такова, я думаю, официальная версия. В центре города за 3 месяца это уже 3 отключение, каждый раз на 2 недели. К сожалению, ни у Вас, ни у нас в микрорайоне не живут депутаты, члены известной правящей партии, которым по статусу не положено ходить потным в аномальную жару. А народ-он все стерпит и проголосует правильно на грядущих выборах за единственную и неповторимую, горячо любимую партию.Следующим шагом нашей власти будет отключение газа и электроэнергии в целях ее экономии

3 undead1  
Список должников впечатляет. А сколько исковых заявлений подано в суд на должников?   Не за один же год "набежала" такая сумма долга.  "Лидирующий должник"  имеет задолженность  больше стоимости самой квартиры! wacko Используйте опыт других регионов,по взысканию задолженностей за слуги жкх.

4 undead1  
"Отопление в Краснодарском крае будут рассчитывать по трем климатическим зонам. Это коснется тех, кто не использует счетчики, а платит по нормативам. Об этом 26 июля говорили на пресс-конференции в Краснодаре.Край разделили на три части — центральную, северную и южную. Чиновники посчитали, что больше всего тепла нужно жителям северной зоны, а значит, норматив у них будет выше и отопление в среднем обойдется дороже.Новая методика расчетов включает множество параметров, к примеру, этажность, форму домов и материалы, из которых они построены. Таким образом, в соседних домах цена на отопление может быть разной. Как утверждают аналитики, изменения пойдут на пользу.«Нормативы на отопление вступают в силу на всей территории Краснодарского края. В большинстве муниципальных образований это приведет к снижению платежей граждан», — сказал руководитель региональной энергетической комиссии Краснодарского края Сергей Милованов.Тарифы на отопление выросли, как и остальные коммунальные услуги. В среднем по краю цена на отопление, водоснабжение и водоотведение увеличилась на 4,1%, но это станет заметно только с началом отопительного сезона. Стоимость сетевого газа выросла на 2,8%. Электроэнергия подорожала в среднем на 4% для тех, у кого счетчики не разделены по времени суток, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24»."http://kuban24.tv/videos

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru