Главная » 2013 » Октябрь » 17 » «Полёт шмеля» покорил тихоречан

«Полёт шмеля» покорил тихоречан

Олег АккуратовЕщё бы! Ведь виртуозно исполнил это классическое произведение – музыкальную интермедию к опере Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» - незрячий музыкант, пианист Олег АККУРАТОВ.

Его выступление проходило не где-нибудь за тридевять земель, а у нас в Тихорецке, на сцене клуба им. Меньшикова, во время мероприятия, посвящённого Международному дню слепых и Международному дню белой трости.

Народа пришло много. Среди сидевших в зале были не только члены тихорецкой местной организации Всероссийского общества слепых. Послушать Аккуратова пришли любители и ценители музыкального искусства, работники культуры. Их ожидания не были обмануты.

Александр ПОНТУС, директор клуба им. Меньшикова:

- Парень просто безукоризненно играл на электророяле, который привёз с собой. Да и репертуар у него обширнейший: от классики до современной эстрады. А как он пел! Диапазон голоса – от фальцета до баритона. Не знаю, как другие, а я от его концерта получил  незабываемое  удовольствие!

Ирина АНОФРИЕВА, художественный руководитель клуба:

- Просто потрясающее выступление! Так думают и мои коллеги-музыканты, например, Виталий Протопопов. А я ведь впервые увидела Олега Аккуратова в Краснодаре, когда ему было всего-то лет шесть-семь. Он уже тогда выступал в концертах, и мне было удивительно, как же этот малыш мог играть октавами: такая растяжка пальцев от природы –  даже у пианистов редкость!

Концерт Олега Аккуратова длился более полутора часов. Незрячий музыкант, не имевший возможности пользоваться нотами, но обладающий абсолютным слухом, одинаково мастерски исполнял для тихоречан произведения Шопена и Рахманинова, современные эстрадные и джазовые композиции, великолепно пел не только на родном русском, но и на английском, французском, испанском и немецком языках.

Вместе с Олегом Аккуратовым в концерте принимал участие и его брат, тоже музыкант. Не забыл пианист Олег Аккуратов и о народной артистке Людмиле Гурченко, снявшей о нём фильм. В память о великой актрисе он исполнил песенку о хорошем настроении из кинофильма «Карнавальная ночь», которую так любила исполнять сама Гурченко.

Остаётся добавить, что полуторачасовой концерт дипломанта международных музыкальных конкурсов Олега Аккуратова был частью мероприятия, на которое в качестве почётных гостей пришли: глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, глава городского поселения Геннадий Бахилин, руководитель управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Ольга Грибанова, председатель Тихорецкой районной организации Всероссийского общества инвалидов Галина Буздина и другие официальные и неофициальные лица.

С тёплыми словами они обратились к инвалидам по зрению, в очередной раз напомнив собравшимся, что чужой беды не бывает, а такие дни, как Международный день слепых и Международный день белой трости, должны напомнить людям зрячим о тех, кто нуждается в их повседневном внимании и помощи.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2082 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: Олег Аккуратов


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru