Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Порадовали два тихоречанина: они стали самыми сильными на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Азы пауэрлифтинга Иван Мазурин (на пьедестале в центре) познавал у известного тихорецкого тренера Виктора Ходеева.

В Санкт-Петербурге с 6 по 9 декабря прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL.

Эти соревнования стали одновременно отборочными для участия в самом известном турнире Olympia Pro Powerlifting Invitational 2019, который состоится в Лас-Вегасе (США).

Победительницей в троеборье в своей весовой категории 67,5 кг стала 17-летняя Дарья Догадина из Тихорецка, которая тренируется в тренажерном зале «Форма» нашего города.

В номинации жим штанги лёжа без экипировки абсолютным чемпионом среди юношей стал Иван Мазурин, занимающийся в спортивном зале посёлке Паркового.

Наставником молодых спортсменов является Руслан Рукавишников, тренер фитнес зала «Форма», мастер спорта России по жиму лёжа.

Интересно, что всего в соревнованиях приняли участие около полутора тысяч спортсменов из 21 страны - России, США, Монголии, Австралии, Канады, Индии и других.

Дарья Догадина одержала победу во многом благодаря своему тренеру Руслану Рукавишникову.

Категория: Спорт | Просмотров: 1083 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК