Главная » 2013 » Июль » 11 » Посёлку Малороссийскому - 50!

Посёлку Малороссийскому - 50!

Праздничные гуляния прошли 6 июля на площади перед Домом культуры, в них участвовали более 200 человек.

Мероприятие организовали сотрудники сельского Дома культуры во главе с директором Викторией Викторовной Лихобабиной. Сценарий подготовила Ирина Владиславовна Хрущёва, именно она была ведущей и незаменимым вдохновителем праздника.

Ирина Владиславовна -  режиссер. В этом году в её жизни тоже маленький юбилей – 15 лет профессиональной деятельности в Доме культуры посёлка Малороссийского. С помощью своего таланта Хрущева инсценировала программу праздника как документальный фильм. Разделив его на части, она, как по кадрам, рассказывала о значительных событиях, заслуженных людях и социальных объектах родного посёлка.

На протяжении всего праздника черно-белые «кадры фильма» сменялись цветными. Первой точкой отправления в путешествие во времени стал сахарный комбинат «Тихорецкий» в посёлке Малороссийском. Так, были отмечены имена Владимира Назаровича Теодоровича, который вывел сахарный завод в передовики, Виктора Васильевича Гузия, который 27 лет был директором завода, и действующего генерального директора Анатолия Николаевича Кулевского.

Дальше в программе праздника замелькали «кадры» школы, где была отмечена директор школы Вера Александровна Пчелинцева. Потом детский садик «Колокольчик» во главе с Надеждой Анатольевной Щербак. Не могли не вспомнить коллектив участковой больницы, которой руководит главный врач, заслуженный врач Кубани, а также почетный гражданин Тихорецкого района Лилия Федоровна Ананьева. Затем перенеслись к центру культурной, социальной и общественной жизни – Дому культуры, отметив хозяюшку праздников Викторию Викторовну Лихобабину. Не забыли и отделение связи, сегодня им руководит Людмила Михайловна Крековцева.

С золотым юбилеем поздравили совет ветеранов, который возглавляет Зинаида Петровна Сербина, кстати, у неё в этом году тоже золотой юбилей – в доме по улице Мира она живет 50 лет. В праздник отметили боевую дружину - казачество посёлка во главе с атаманом Архангельского казачьего общества Андреем Николаевичем Загорулько. Был отмечен руководитель ТОС Александр Иванович Фефелов, в этом году он стал победителем краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального самоуправления».

В юбилей посёлка поздравили также команду доблестных пожарников 52-й пожарной части, а отдельно - руководителя Александра Владимировича Ерохина, отдельно – потому что в этот день у него ещё и личный праздник – день рождения.

Главные поздравления прозвучали в адрес жителей поселка Малороссийского от главы Архангельского сельского поселения Владимира Васильевича Трифонова. Он пожелал праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия и прочитал поздравление главы района Анатолия Александровича Перепелина.

Неожиданным и веселым подарком стало выступление команды «МАК-ДК», которая уже неоднократно становилась победителем районной лиги КВН. Она за несколько минут до окончания концерта изъявила желание лично поздравить всех жителей с праздником и показать несколько номеров из своей программы.

В перерывах между воспоминаниями и поздравлениями для жителей пела краснодарская группа «Золото». В этот день с 12 до 19 часов были представлены для продажи чешский фарфор и хрусталь торгового дома «Богемия». Специально в день юбилея продукцию продавали по оптовой цене. После торжественной части юбилейный праздник продолжился танцевальным вечером с Вячеславом Горбанем.

Стоит отметить, что слова благодарности за организацию праздника звучали главе Архангельского сельского поселения В.В. Трифонову, коллективу сельского Дома культуры посёлка Малороссийского, отделению Всероссийской партии «Единая Россия», депутату районного Совета Н.Г. Мацабере и гендиректору ЗАО «Сахарный комбинат «Тихорецкий» А.Н. Кулевскому.

Галина УШАКОВА, специалист по взаимодействию со СМИ Архангельского сельского поселения.

Фото автора.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru