Главная » 2014 » Июль » 29 » Посёлок Парковый хорошеет

Посёлок Парковый хорошеет

В парке посёлка Паркового познакомились с семейной парой. Оказалось, что это местные жители Людмила и Алексей Мирошниченко.

Не сумев удержаться, решили узнать  их мнение о жизни поселения.

- Мы очень любим наш посёлок. Видим, как он растёт и благоустраивается.

Живём в нём 30 лет, с тех самых пор, как получили здесь квартиру. Здесь выросли наши дети - два сына. Оба окончили местную восемнадцатую школу, оба продолжили учёбу в вузе, ведь в восемнадцатой школе работает хороший, крепкий педагогический коллектив.

А этот загорелый мальчик (на снимке) на детской площадке – Ратмир Закиров, учащийся 2 класса начальной школы СОШ № 18 пос. Паркового. Мы познакомились с ним и его отцом Александром Закировым, когда те отдыхали в поселковом парке. И вот, что нам рассказал старший Закиров:

- Мы живём в этом посёлке почти три года. И я вижу, как всё меняется в лучшую сторону, как благоустраивается посёлок, есть куда пойти, где отдохнуть, не то что раньше. В связи с разъездным характером моей работы, мне не так часто приходится здесь бывать, но когда есть время,  прихожу с сыном в парк. Мне нравится, что ребёнку есть где поиграть. Вечерами и в выходные дни здесь много родителей с детьми. Это очень хорошо, что у нас всё делается для детей. И такие площадки тоже.

С этим мнением молодого отца, наверное, согласятся все родители, имеющие детей-малышей и детей-подростков. К их мнению прислушивается и местный глава Александр Чоп. Не случайно в прошлом году Парковское сельское поселение заняло в крае III место среди 98 сельских поселений в своей подгруппе и получило в награду 1 млн 750 тыс. рублей из краевого бюджета.

- Добавив к этой сумме 3,5 млн рублей из местного бюджета, мы теперь покупаем ещё 9 комплектов игровых детских площадок, которые будут установлены на территории нашего поселения, - рассказывает Александр Иванович Чоп. – Шесть из них будут установлены во дворах многоквартирных домов, две – на улицах поселения, одна – самая большая – пополнит территорию парка. Ведь той детской площадке, что действует в парке сейчас, уже семь лет. Документы уже подготовлены и выставлены на торги. Надеемся, что за два месяца мы с установкой новых детских площадок справимся.

Но вот что удивительно, оказывается, не все жители Паркового радуются таким приобретениям. Порою старшее поколение парковчан, которое, казалось бы, как никто другой, заинтересовано в воспитании их подрастающей смены, начинает жаловаться на шум во дворах и даже требовать(!) убрать детскую площадку из-под их окон. Кстати, такое мнение нам приходилось слышать и раньше, в том числе и в городе.

Уважаемые пожилые люди! Простите меня за ёрничество, но, может быть, давайте отправим наших детей куда подальше, как раньше, например в лесополосу за посёлком и пусть там, безнадзорные, занимаются чем хотят. Хотят, мяч по поляне гоняют, хотят, курят. Зато нам с вами спокойно будет, и никакого шума…

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1847 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 Олика  
а что на счет освещения в п. Парковом?
вечерами особенно когда темнеет раньше,на улице черт "ногу сломит"...
лампы есть,а света нет?
а за что платим?

2 uliana  
Простите, но вы платите за свет, который горит у вас в доме. или фонарь, освещающий придворовую территорию, который подключен к вашему счетчику.
уличное освещение оплачивается из местного бюджета. то есть если фонари не горят, то и платы не производится. Вы счас спросите, а куда идут налоги, которые мы платим? а они идут на другие цели - если это не освещение, то ремонт дорог, если не везде отремонтированы улицы, то значит деньги направлены на замену водопровода, на реконструкцию систем ЖКХ и др. невозможно решить все проблемы сразу. что за люди - поставили площадку детскую - этого не нужно, просят сделать освещение. ну давайте потратим все средства только на фонари - будет хорошо?
давайте уважать друг друга - мамочкам с детками нужны площадки, автомобилистам - дороги, бабушкам - лавочки в парке, ... . постепенно все это будет сделано, надо только верить и ждать!!!

3 Олика  
uliana,я про налоги и говорю,а не про ЖКХ-это разное!!
где вы прочитали в ком-рии что я против детской площадки? как вы говорите"что за люди - поставили площадку детскую - этого не нужно, просят сделать освещение"
то что входит в ЖКХ-я знаю...

4 uliana  
Олика, а что в поселке не делается освещение? насколько мне известно, конкретно в Парковом волгоградскую осветили. и в Зеленом сделали новое освещение в прошлом году (улицу не помню!!!) так что - все будет!

5 Олика  
я вас поздравляю!=)

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru