Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Построят ли в Тихорецке бассейн и приют для бездомных животных?

Построят ли в Тихорецке бассейн и приют для бездомных животных?

Как мы уже сообщали, в редакции «Тихорецких вестей» прошла пресс-конференция главы района Анатолия Перепелина.

Предварительно жителями было задано много вопросов главе муниципалитета. Ответы поступили. Публикуем их из-за большого объёма частями.

Неудовлетворительная работа МУП ТГП ТР «Водоканал». Отсутствие воды после 24 часов.

В связи с ветхостью сетей водоснабжения и водоотведения «Водоканал» в часы минимального водоразбора (ночное время) проводит ремонтные работы, это соответственно снижает давление в сети водоснабжения.

Устройство детской игровой площадки  в районе ОШПЗ.

По улице Мира (ОШПЗ) имеется детская площадка. Вопрос по устройству дополнительной детской площадки будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2017 год.

Реализация алкогольной продукции в магазине «Городок».

В администрацию Тихорецка, а также в совет микрорайона № 4 обращений по вопросу нарушения общественного порядка в районе магазина «Городок», расположенного по адресу: г. Тихорецк, пересечение  улиц Ленинградской и Гражданской, не поступало. Если подобные факты есть, граждане могут обратиться в администрацию города или в отдел МВД России по Тихорецкому району.

Высокие тарифы на ЖКХ.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги утверждаются в соответствии с законодательством РФ, с учетом фактических затрат организаций жилищно-коммунального комплекса, которые соответствуют реальным потребностям предприятий. Тарифы не превышают индексов максимально возможного изменения установленных тарифов.

Тарифы устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в сфере государственного регулирования цен (тарифов) – региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края, кроме тарифа на услуги по вывозу твердых бытовых отходов, который остался на уровне 2015 года.

Страхование машин ОСАГО без очереди и дополнительных навязывающих страховок. Высокая стоимость страховки на машину.

На территории Тихорецка предоставляют услуги по ОСАГО три страховых организации:

  • Филиал «Росгосстрах» в Краснодарском крае Агентство в г. Тихорецке;
  • ООО СО «ВЕРНА»;
  • СОАО «ВСК».

Как пояснил руководитель Тихорецкого филиала «Росгосстрах» А.А. Хуртесов, огромные очереди с оформлением полисов ОСАГО были связаны с тем, что с начала 2016 года увеличилось число мошенников в этой сфере услуг.

На сегодняшний день огромных очередей нет, полис можно оформить в день обращения клиента.

Окончательно ситуация стабилизируется к концу сентября 2016 года.

Создание приюта для бездомных животных и волонтерский отряд из молодежи для заботы о животных, как это есть в больших городах.

В настоящее время администрацией Тихорецкого городского поселения изучается вопрос организации питомника для безнадзорных животных.

О порядке оплаты за электроснабжение.

В связи с изменениями (от 29 июня 2016 года) в пункте 59 постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» АО «НЭСК» «Тихорецкэнергосбыт» изменил порядок определения объема потребленной электроэнергии за расчетный период для граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах. Изменение порядка расчетов обусловлено тем, что в соответствии с пунктом 69 настоящих Правил в платежном документе необходимо указывать объем потребленного ресурса за расчетный период, который согласно пункту 37 настоящих Правил равняется календарному месяцу.

Об уплате взносов за капитальный ремонт МКД гражданами старше 80 лет.

С 27 мая 2016 года вступил в силу Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт в соответствии с Законом Краснодарского края от 28.12.2015 года № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Названный Закон распространяется только на собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые достигли возраста 70 лет, не работают, проживают одиноко либо имеют в составе семьи только неработающих граждан пенсионного возраста.

Мерой социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт является компенсация расходов, рассчитанная исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт (на сегодняшний день 5,32 руб. за один квадратный метр) и социальной нормы площади жилья: 20 квадратных метров на одного человека и 33 квадратных метра - для одиноко проживающих граждан (но не более общей площади занимаемого жилого помещения), а проживающим в однокомнатных квартирах – в размере общей площади жилья.

Вышеуказанным гражданам в возрасте от 70 до 80 лет компенсация будет предоставляться в размере 50%, гражданам от 80 лет и старше компенсация составит 100%.

Компенсации подлежат оплаченные взносы на капитальный ремонт, то есть взнос на оплату капитального ремонта должен вноситься гражданами своевременно и в полном объеме. При наличии задолженности компенсация не назначается.

К заявлению о назначении компенсации прилагаются:

  • паспорт,
  • документ о праве собственности на квартиру,
  • справка о составе семьи,
  • трудовая книжка (в том числе на совместно проживающих),
  • последняя квитанция об оплате взноса за капитальный ремонт, подтверждающей отсутствие долга, или соглашение о погашении долга.

Срок назначения компенсации - 6 месяцев. Для продления выплаты компенсации на последующие 6 месяцев необходимо будет вновь обращаться в управление социальной защиты населения со всеми названными документами.

При наличии у получателя права на иные меры социальной поддержки на компенсацию по оплате вноса на капитальный ремонт по нескольким основаниям компенсация предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

Обращаться нужно в управление социальной защиты населения в Тихорецком районе по адресу: г.Тихорецк,  ул. Меньшикова, 43.

Гражданам, имевшим право на компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт по основаниям Закона Краснодарского края от 28.12.2015 года № 3316-КЗ, компенсация будет назначена с января 2016 года.
    
Улучшение жилищных условий Булейко А.В.

Булейко Александр Владимирович состоял на учете в администрации с 22 июня 2004 года по категориям: инвалиды и ветераны боевых действий.

На основании представленной 14 октября 2011 года больницей информации установлено, что инвалидности он не имеет.  В связи с этим постановлением администрации от 18 января 2012 года № 33 Булейко А.В. исключен из списка граждан, состоящих на учете по категории инвалиды, в связи с утратой оснований относиться к данной категории граждан.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», за счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильем ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

В учетном деле Булейко А.В. имеются документы, подтверждающие статус ветерана боевых действий: удостоверение серии БК № 0441710, выданное Военным комиссариатом Краснодарского края 30 июня 2005 года, справка Объединенного военного комиссариата города Тихорецка Краснодарского края от 20 июля 2005 года № 110. Также в учетном деле имеется письмо Отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Тихорецк и Тихорецкому району от 27 января 2012 года № 2/180, в котором указаны периоды участия Булейко А.В. в боевых действиях на территории Чеченской Республики с 18 апреля 1996 года по 3 сентября 1996 года.

15 декабря 2014 года администрацией в адрес министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края направлено письмо с целью получения разъяснения о том, подлежит ли Булейко А.В. обеспечению жилым помещением за счет средств федерального бюджета на основании имеющихся в учетном деле документов.

Министерством даны администрации разъяснения, что, поскольку статус ветерана боевых действий Булейко А.В. установлен после 1 января 2005 года, оснований для предоставления ему мер социальной поддержки по обеспечению жилым помещением за счет средств федерального бюджета в соответствии с Законом не имеется.

В связи с этим постановлением администрации от 22 апреля 2015 года № 416 Булейко Александр Владимирович снят с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Действующие программы улучшения жилищных условий.

На территории Тихорецкого района реализуется ряд государственных программ, направленных на улучшение жилищных условий, в том числе молодых семей:

  • Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В рамках данной программы социальные выплаты предоставляются на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим и работающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать в сельской местности. Социальные выплаты предоставляются в размере 70 % от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

  •  Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

В рамках данной программы молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в размере не менее:

а) 30 % расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей;

б) 35 % расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

  • Программа «Жильё для российской семьи».

Право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, доходы которых позволяют приобрести жилье экономкласса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа) и мер государственной, муниципальной поддержки, из числа граждан отдельных категорий, определенных данной программой (граждане, имеющие детей, граждане, проживающие в непригодных для жилья жилых помещениях, ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, нуждающихся в жилых помещениях, пенсионеры; работники здравоохранения, культуры, социальной сферы и др.).

Подробную информацию об условиях участия в программах можно получить в управлении жилищных отношений администрации по адресу: г. Тихорецк, ул.Октябрьская, 38, кабинет 107, тел.: 7-34-10, 7-16-36, а также на официальном сайте администрации: www.admin-tih.ru на странице управления жилищных отношений в разделе «Государственные программы».

За последние пять лет 252 семьи Тихорецкого района улучшили свои жилищные условия с помощью социальных выплат, выделяемых в рамках государственных программ, направленных на улучшение жилищных условий.

Для малоимущих граждан жилищным законодательством предусмотрена возможность получить жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору социального найма. Для этого необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Прием заявлений о принятии на учет осуществляется администрацией МО Тихорецкий район (в отношении жителей сельских поселений) по адресу: г. Тихорецк, ул.Октябрьская, 38, каб.107 и администрацией Тихорецкого городского поселения (в отношении жителей города) по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 93а, каб.306.

Строительство плавательного бассейна

Администрацией Тихорецкого района разработана проектно-сметная документация по строительству плавательного бассейна в г. Тихорецке.

Документация получила положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». В целях привлечения средств краевого бюджета в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» 19 августа 2016 года администрацией МО Тихорецкий район подана заявка в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края для участия в квалификационном отборе проектов спортивных сооружений для массового спорта в 2017 году.

Течь кровли в многоквартирном доме № 7 по ул. Юности в посёлке Парковом.

По информации ООО «УК Жилье», проблемными местами течи кровли являлись течь над квартирой № 15 и течи козырька подъезда № 3.

В августе 2016 года над квартирой № 15 выполнен частичный ремонт кровли, от выполнения работ по устранению течи козырька собственники помещений отказались в пользу выполнения работ по частичному ремонту отмостки.

Также сообщаем, что администрацией Парковского сельского поселения Тихорецкого района был определен реестр многоквартирных домов, требующих проведения капитального ремонта общего имущества. В данный реестр был включен и многоквартирный дом № 7 по ул. Юности посёлка Паркового.

С собственниками жилых помещений проведены встречи, в ходе которых разъяснен порядок и источники финансирования капитального ремонта многоквартирного дома (средства Фонда, краевого и местного бюджетов, средства собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее 25% общего объема расходов на выполнение утвержденного перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту).

Собственниками помещений определены работы и выполнено изготовление сметной документации, но в связи с прекращением финансирования работы по капитальному ремонту не выполнены.

В соответствии с критериями Приказа министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, включить вышеуказанный многоквартирный дом в перечень на 2016 год не предоставляется возможным, так как собственниками большинства жилых помещений являются граждане, не входящие в категорию пожилого возраста.

В настоящее время администрацией Парковского сельского поселения вышеуказанный многоквартирный дом включен в краткосрочный план по проведению капитального ремонта общего имущества на 2017-2019 годы.

ОТ РЕДАКЦИИ: ответы на другие вопросы будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

Материалы на эту же тему:

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1696 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru