Главная » 2011 » Февраль » 28 » Приходите к нам, мы будем рады!

Приходите к нам, мы будем рады!

В 2006 г. в Тихорецкой общественной организации Всероссийского общества слепых была избрана председателем молодая и энергичная женщина Ирина Александровна Гладышева, и организация будто ожила.
Каждый четверг для инвалидов по зрению по традиции проводятся восовские дни, на которые приглашаются библиотекари для громких чтений. Работники соцзащиты, пенсионного фонда, здравоохранения, органов милиции во время «круглых столов» ведут разъяснительные беседы на интересующие восовцев темы, отвечают на вопросы. Работают кружки по интересам: «Мой друг компьютер», «Литературная гостиная», «Детский сектор», «Умелые ручки», «Ваше здоровье». А в 2010 г. к ним добавились вокальная группа«Тихорецкие зори» под руководством Лилии Пахомовой и «Православная школа», которую работники Тихорецкой МО ВОС организовали совместно с отцом Александром Корнеевым, штатным священником Тихорецкого Свято-Успенского храма.  Вместе с отцом Александром инвалиды по зрению уже  успели совершить поездку по святым местам.
Спортсмены Тихорецкой МО ВОС, начиная с 2006 г., ежегодно принимают участие в краевых спортивных соревнованиях. В прошлом году, например, из 20 первичных восовских организаций края спортсмены нашего общества слепых заняли второе место в краевом туристическом слёте и пятое – в краевом конкурсе «Современная мозаика». Не отстают от спортсменов и наши самодеятельные поэты. Они ежегодно принимают участие в краевом конкурсе незрячих самодеятельных поэтов «На крыльях Пегаса», где занимают достойные места. Таким образом, в настоящее время Тихорецкая МО ВОС является одной из лучших в крае по многим направлениям реабилитационной работы.
Наша организация сотрудничает с Московской общественной организацией «Центр по реабилитации инвалидов». Благодаря этому инвалиды по зрению бесплатно получают компьютеры. А ещё Тихорецкая МО ВОС бесплатно подписывает инвалидов по зрению на специальные периодические восовские издания. Инвалиды по зрению обеспечиваются тифлосредствами. Групорги проведывают инвалидов по зрению на дому и в больнице, поздравляют с днём рождения, провожают в последний путь. Инвалиды по зрению ежегодно отдыхают на базе отдыха рыболовов и охотников, посещают выставки и музеи, активно принимают участие в городских мероприятиях. И всё это благодаря многим и многим добрым, отзывчивым и милосердным людям, которые не отказывают им в просьбе о помощи.
От всей души от имени всех тихорецких восовцев мы говорим спасибо за терпение, понимание и поддержку главе МО Тихорецкий район Сергею Павловичу Сергееву, главе Тихорецкого городского поселения Сергею Валентиновичу Даниленко и председателю Совета муниципального образования Тихорецкий район Вячеславу Михайловичу Арефьеву и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Уважаемые жители Тихорецкого района, если вы, ваши близкие или просто знакомые вам люди – инвалиды по зрению, приходите в наше общество! У нас вы найдёте защиту прав, понимание, сочувствие, милосердие, сострадание, доброе отношение и помощь. Ждём вас по адресу: г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 49 (каб. № 6).
Е. Брусленская, В. Дранишников, В. Тырганова, А. Коваленко, С. Столяров, К. Моржова,
Н. Сигидова, В. Калягина, Ф. Трудков,
члены Тихорецкой МО ВОС.
Категория: Как это было | Просмотров: 1645 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Гостья  
Вообще-то компьютер, это очень хорошо. Если есть интернет, то для слепых с его помощью можно прослушивать аудиокниги и много, много всего.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru