Главная » 2012 » Февраль » 13 » Прививка от безысходности

Прививка от безысходности

Уже вторую неделю на нашем форуме посетители активно обсуждают тему ремонта в инфекционном отделении ЦРБ. Впрочем, "активно" - это, пожалуй, не то слово в данном случае. На резкие, язвительные комментарии респонденты не скупились. И судя по фотоальбому, который одна из пациенток разместила на сайте, основания у них были веские. Вот только начало этой дискуссии: об условиях, в которых находятся пациенты отделения.

В. - Ежедневно посещаю сайт "Одноклассники" (не реклама), и от кого-то из друзей пришла такая нехорошая новость, а именно - девушка делится своими впечатлениями о пребывании в инфекционном отделении Тихорецкой больницы со своим двухлетним сыном. У самого есть маленькие дети, и я не мог пройти мимо. Такой беспредел не может продолжаться, когда речь  идёт о здоровье ребенка. Предлагаю ознакомиться с фото и цитатами из комментариев к ним:

С. - Знакомая палата! Я в ней с годовалым ребенком пролежала с 16 на 17 января, меньше суток. Наутро забрала вещи и ушла домой! Эти фотографии нашему президенту за завтраком показать…

У. - Мы тоже с дочкой как раз в этом боксе побывали в мае прошлого года! Воспоминаний на всю жизнь!

С. - Бедный зайка, я сама была там, но и врагу не пожелаешь, тем более ребенку туда попасть, в такие условия…

Л. - Вы большая молодец, что создали такой альбом! Очень хочется, чтобы его увидели как можно больше людей не только в Тихорецке, но и по всей России! Чтобы это не осталось просто так!

Не будем далее приводить все многочисленные высказывания, тем более что тема и так достаточно обозначена.

Редакция связалась с главврачом МБУЗ "Тихорецкая ЦРБ" и попросила комментарий. Надо отметить, ответили нам достаточно оперативно. Приводим ответ полностью:

«В IV квартале 2011 года по региональной программе модернизации здравоохранения Краснодарского края 2011-2012 годов были выполнены капитальный ремонт кровли инфекционного отделения сметной стоимостью 745439,84 рубля и замена оконных и дверных блоков на металлопластиковые сметной стоимостью 716 406 рублей.

В 2012 году планируется дальнейшее проведение капитального ремонта инфекционного отделения. В настоящий момент ведутся подготовительные работы к проведению капитального ремонта помещений.

А. ЧЕРЧЕНКО, главный врач МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ».

Ответ, мягко говоря, суховат. Мы усомнились в том, что он успокоит авторов весьма эмоциональных высказываний.

Абсолютно понятно, что проблема, которая возникла далеко не вчера, требует для полного разрешения и времени, и денег (и плюс ещё времени для изыскания и выделения этих денег). Это прекрасно понимают не только журналисты, но и здравомыслящие читатели. Более того - если им в бравурном тоне сообщить, что "завтра будет всё прекрасно", они в это просто не поверят. Каждый из нас на своём опыте знает, какое хлопотное дело - ремонт даже в собственном доме. А здесь - огромные площади и объемы работ. Весь год мы рассказывали на страницах газеты о том, что и как ремонтируют в отделениях нашей ЦРБ. Но, видимо, этого всё равно недостаточно.

С учётом огромного резонанса темы  хотелось бы какой-то дополнительной конкретики.

Вот одно из достаточно конструктивных высказываний на форуме нашего сайта:

«Ответ главного врача МБУЗ "Тихорецкая ЦРБ" А. Черченко вселяет оптимизм, но он не даёт ответы на вопросы, возникающие у  посетителей форума.

Хотелось бы узнать у А. Черченко, какой объём работ будет проведен в инфекционном отделении в 2012 году и когда планируется окончательно закончить ремонт и заменить устаревшее оборудование в этом отделении?

Вмешательство главы района С. Сергеева, хотелось бы в это верить, поможет в решении этой проблемы. Нет более важной задачи, чем забота о человеке».

Согласны с тем, что большей заботы нет, и районные власти. Не раз журналисты были свидетелями того, как на районных планёрных совещаниях глава района Сергей Сергеев достаточно жестко и конкретно давал поручения по ходу ремонтных работ в нашей больнице. Последнее серьёзное поручение главврачу было дано непосредственно на прошлой неделе и касалось как раз инфекционного отделения.

По поручению главы района в редакцию был направлен ответ. И он куда более детален:

«В рамках реализации мероприятий региональной программы по модернизации учреждений здравоохранения Краснодарского края в 2011-2012 годах планировалось проведение капитального ремонта инфекционного отделения МБУЗ "ЦРБ". В 2011 году проведены капитальный ремонт кровли и замена оконных и дверных наружных блоков на сумму 1461,79 тыс. рублей.

В настоящее время осуществляются отделочные работы правого крыла инфекционного отделения.

В 2012 году планируется завершить весь комплекс строительно-монтажных работ по капитальному ремонту инфекционного отделения МБУЗ "ЦРБ", включающего в себя электромонтажные, сантехнические работы, систему вентиляции, пожарную сигнализацию, монтаж ограждения и благоустройство.

Кроме того, в 2011 году в рамках реализации вышеназванной программы проведены капитальный ремонт кровли и системы отопления хирургического корпуса, капитальный ремонт кровли поликлиники, капитальный ремонт кровли и 1, и 2 этажей родильного дома на сумму 24 044,5 тыс. рублей.

Ремонтные работы в отделениях учреждения здравоохранения района будут продолжены и завершены в 2012 году.

С. ЯРОВАЯ, первый заместитель главы МО Тихорецкий район».

Тему проведения ремонтов в учреждениях здравоохранения «Тихорецкие вести» обозначили как одно из ведущих направлений наших публикаций на 2012 год и просим всех ответственных лиц оперативно сообщать редакции о ходе ремонтных работ. Место на страницах газеты найдётся обязательно.

Как высказались  посетители сайта:

«Мы смогли привлечь внимание ещё к одной проблеме в нашем районе. Состояние инфекционного отделения МБУЗ «ЦРБ» таково, что его невозможно изменить за один день или месяц. Подождём, запасёмся терпением и надеждой. Хочу выразить слова благодарности главе Тихорецкого района С.Сергееву и администрации МО Тихорецкий район за своевременное вмешательство и поддержку. Спасибо и редакции за активную помощь!».

«Главное, не замалчивать существующие и волнующие нас проблемы… Это позволило бы слышать друг друга и снять вопросы, которые нас раздражают…»

И на этом хотелось бы поставить - нет, не точку, а пока многоточие.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2398 | Автор: Ольга_ШАРАПОВА


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Shkarupa  
Ну стены конечно выглядят не очень, зато коллектив начиная от няничек до заведующего отличные профессионолы. Дай им Бог здоровья, счастья, удач во всем!

2 Олика  
главное чтоб выделяемые деньги не убегали в карманы как это обычно делается...

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru