Главная » 2020 » Февраль » 10 » Продолжается первенство района по мини-футболу

Продолжается первенство района по мини-футболу

В посёлке Парковом 9 февраля состоялись матчи 12 тура.

На одном из них, между командами станицы Отрадной и ТМЗ им. Воровского, побывала наш юнкор Екатерина ГАНЖАЛА. Предлагаем её репортаж:

- Ещё перед матчем нетрудно было догадаться, кто является фаворитом. После 11 туров Отрадная идёт на третьей строчке в турнирной таблице, а ТМЗ - на 15-й.

Уже в начале первого тайма, как и ожидалось, преимуществом завладели футболисты Отрадной. Как итог — 2:0 в их пользу за неполную половину тайма.

Интересный момент: при обороне своей команды игрок команды ТМЗ умышленно касается мяча рукой, за что и получает желтую карточку. Свободный удар. Заводчане отбились, но в этой же атаке пропустили третий гол. Вскоре и четвёртый мяч в ворота ТМЗ залетает дальним ударом.

Даже несмотря на то, что счёт разгромный, матч нельзя назвать «игрой в одну калитку», так как у ТМЗ тоже есть подходы к воротам соперника и даже попадания в штангу.

У Отрадной отлично складывается игра в первом тайме: блестящие комбинации, игра в одно касание, стеночки, забросы, забегания.

Первый тайм завершается голом со штрафного. Как итог - команды уходят на перерыв со счетом 5:0 в пользу отрадненцев.

Второй тайм начинается с очередной великолепной комбинации ребят из Отрадной. Игра в стенку одним касанием - гол.

Почувствовав, что победа уже в кармане, команда из станицы Отрадной расслабилась, пропустив два гола подряд. Счёт становится 6:2. Мяч задерживается у заводчан, количество их подходов к воротам соперника увеличилось, но, как выяснилось,  ненадолго. Атака станичных футболистов правым флангом завершается сильным точным ударом низом с острого угла - 7:2.   Игроки ТМЗ пошли в нападение, оголив защиту, и пропустили ещё два гола на контратаках под конец матча.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу отрадненцев со счетом 9:2.

А вот как закончились другие матчи тура: ДЮСШ «Альтаир-2» - «Холдинг» 6:2, ДЮСШ «Альтаир-1» - ст. Алексеевская 5:9, СШ «Труд» - «Маракана» 3:11,  «Авиатор» - «Нива» (пос. Парковый) 3:11, ТТЖТ -  «Планета Спорт» 3:7, ФСИН - «Прогресс» (ст. Терновская) 0:12, ДЮСШ ст. Терновской -  СКА 2:3, «Балтика» - «Нафта» 6:2.

В соревнованиях по-прежнему лидируют «Прогресс» из ст. Терновской и «Планета Спорт» из Тихорецка, которые не потеряли ни одного очка.

Категория: Наши люди | Просмотров: 826 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК