Главная » 2014 » Июль » 12 » Протянули руку помощи

Протянули руку помощи

Глава района посетил семью беженцев Стешенко. Фото Олега Рыженко

Как только на юго-востоке Украины разразился конфликт, поток тамошних жителей хлынул в нашу страну - их тут встречают, кормят и обогревают.

В настоящее время в Тихорецком районе находятся 394 беженца, в том числе 108 детей.

В целях оказания помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывающим на территорию нашего муниципального образования, в районе был создан штаб по организации приема и расселения граждан. Также начала работу общественная приемная по делам вынужденных переселенцев из Украины, организована «горячая линия». Позвонив по телефону 4-15-09 или 7-66-43, граждане могут задать интересующие их вопросы.

Большая часть украинцев прибыла самостоятельно и поселилась у своих родственников и знакомых. 23 семьи из Луганской области 24 июня были доставлены администрацией района из города Гуково и организованно расселены в подготовленном жилом фонде. На местах проживания переселенцы обеспечены всеми необходимыми коммунально-бытовыми условиями. На каждого составлен социальный паспорт.

30 июня глава района Анатолий Перепелин встретился с беженцами с участием руководителей отдела УФМС, отдела МВД, управления социальной защиты населения, центральной районной больницы, тихорецкого центра занятости и управления образования.

В ходе беседы был разъяснен порядок действий при возникновении различного рода вопросов, выслушаны пожелания переселенцев. За каждой из доставленных семей закреплены заместители главы муниципалитета, депутаты районного Совета, которые помогают гражданам Украины обзавестись документами, устроиться на работу, получить медицинскую помощь. Кстати, 5 июля в центральной районной больнице тихорецкие врачи провели осмотр граждан, прибывших из Украины. Все граждане Украины остаются под наблюдением медиков по месту жительства - в городской поликлинике и в сельских амбулаториях.

В отделе УФМС, в целях оказания дополнительной помощи вынужденным переселенцам из Украины в установлении правового статуса, организована работа сотрудников в выходные дни. В настоящее время для направления в г. Краснодар принято 48 материалов с заявлениями, ходатайствующими о получении временного убежища.

В районе работают 9 пунктов приема гуманитарной помощи, в каждом микрорайоне города: ул. Почтовая, 12; ул. Кирова, 3а; ул. Калинина, 116/1; ул. Октябрьская, 18; ул. Федосеева, 17а; ул. Ударников, 12; ул. Парковая, 31; ул. Новорождественское шоссе, 2; пос. Каменный, ул. Ленина, 2. Сюда можно принести санитарно-гигиенические и моющие средства, продукты питания, одежду и обувь для взрослых и детей.

Руководители органов ТОС собирают предметы первой необходимости и денежные средства для граждан Украины, проводят мероприятия по организации культурного досуга детей – в парках, на аттракционах.

Вынужденным переселенцам из Украины продолжают помогать обустраиваться. Как отметил глава района Анатолий Перепелин: «Каждое обращение гражданина рассматривается в кратчайшие сроки, принимаемые меры по решению поступающих вопросов находятся на моем личном контроле».

Также руководитель района поблагодарил всех предпринимателей, фермеров и простых жителей за ту помощь и поддержку, которую они оказали беженцам.

Пресс-служба администрации района.

Когда верстался номер

Огромное внимание проблеме устройства беженцев с Украины уделяет глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Он не только знакомится с положением дел в этой области по документам и докладам сотрудников администрации, но и лично посещает временных переселенцев в местах их проживания. Так, 10 июля глава приехал в гости к семье Стешенко, которая прибыла к нам из Луганска.

В семье четверо человек - мама Елена, двое её сыновей – одному 4 года, другому 12 лет, и бабушка Надежда Павловна. Приезжих приютили наши пенсионеры – Екатерина Аркадьевна и Василий Васильевич Ярыгины. Они предоставили им для проживания небольшой, но уютный дом на своей территории.

Глава приехал с подарками для детей. После ознакомления с бытом беженцев Анатолий Перепелин расспросил их о дальнейших планах на ближайшее будущее. Как оказалось, Елена по профессии врач-офтальмолог, которых так не хватает в районе. После оформления необходимых документов на жительство, женщину с удовольствием примут на работу в ЦРБ.

Закончив свой визит, Анатолий Александрович подробно обсудил положение беженцев в микрорайоне №5 с секретарём ТОС Натальей Андреевой. Сегодня на этой территории размещено 24 человека, покинувших зону боевых действий в Украине.

Никто из них не оставлен без внимания, каждую семью ежедневно посещают квартальные и другие сотрудники ТОС.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1684 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Олег  
Проверьте своих работников. которые принимают помощь для беженцев. Дело было вечером. Шел к дому по октябрьской где расположен пункт приема помощи. Стоит машина у выхода свадебного салона с торца - двое молодых несут прозрачные пакеты в машину. Увидя меня,громко кричит один: "Что там мусора больше нет". в машине лежало три коляски в багажнике. Тоже наверное на мусор выносили.......

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru