Главная » 2015 » Май » 19 » «Пульс пяти миллионов» бьётся ровно!

«Пульс пяти миллионов» бьётся ровно!

Делегация "Тихорецких вестей" приняла участие в фестивале кубанской журналистики.

По традиции, к журналистам Кубани присоединились и представители, руководство редакций федеральных СМИ – «АиФ», «Комсомолки», «Лента.ru», издательского дома «Коммерсант».

В дискуссионные площадки превратились практически все мастер-классы и круглые столы. Что поделать, кризис в экономике традиционно сильно бьёт по нашей сфере. Рекламодатели экономят на рекламе, выросшие почтовые тарифы губят подписку, цены на бумагу и полиграфию тоже растут. Мимо этих тем в сложившихся условиях не пройти, как ни крути…

Хотя журналисты, конечно же, больше интересовались творческими проектами коллег, перенимали опыт и вовсю пользовались возможностью поговорить друг с другом «без галстуков». На то и выбрана форма фестиваля, как самой демократичной площадки для общения.

Говорили об эффективных бизнес-моделях СМИ и о том, что интересно современному подписчику, посвящали в журналистскую профессию выпускников журфака КубГУ, танцевали на дискотеке. Самые отчаянные, по традиции, окунулись в ещё холодное весеннее море.

Врио губернатора Кубани В.И. Кондратьев встретился с журналистами. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Для редакторов районных газет самой интересной была встреча с представителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светланой Дзюбинской. Она анализировала социально значимые печатные проекты, которые в этом году выдвинули на соискание федеральной субсидии кубанские газеты, разъясняла ошибки оформления конкурсной документации, рассказала о темах, которые достойны государственной финансовой поддержки.

Именно на этой встрече наша редакция узнала радостную новость: наш проект «Тихорецк литературный – в мир распахнутая дверь», который посвящён году Литературы в России, успешно прошёл конкурсную комиссию, и мы и в этом году вновь, уже в восьмой раз, получаем федеральную субсидию. И даже подумываем выставить на соискание ещё один социально значимый проект. Удастся ли нам это - покажет время.

В рамках фестиваля прошла и ещё одна знаковая встреча – с врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым.
Глава региона говорил о роли средств массовых информаций в современной жизни. По словам руководителя края, журналисты формируют нравственное самосознание. Это одна из главных задач современной журналистики.

- Даже с полными карманами нация будет обречена, если не будет нравственного самосознания. Если нет этого стержня, все материальные блага - во вред. И этот стержень формируете вы, четвертая власть, - отметил Вениамин Кондратьев.

Говорил глава региона и о роли районных средств массовой информации.

- Вы та самая пехота, которая «на земле», ближе всех к людям. С вас начинается большая журналистика. Вы формируете тот пласт, на котором строится все остальное.

«Пехота» - редактора районных и городских газет - поделились с В. Кондратьевым своими тревогами и заботами. И в первую очередь, они подняли тему приватизации СМИ. Приход в «районки» частных инвесторов с коммерческими интересами может привести к тому, что из местных газет будут «вымываться» такие важные, но заведомо «неприбыльные» темы, как воспитание патриотизма, духовности, сохранение традиционной культуры и исторической памяти. А это те темы, которые, по результатам опросов читателей, востребованы и необходимы.

Об их важности напоминал журналистам и сам Вениамин Кондратьев. Всем известно, к чему привело забвение истории на Украине… Немаловажно, что тревоги редакторов нашли отклик у нового руководителя Кубани.

Фестиваль дал старт новым журналистским и издательским идеям, новым проектам, газетным акциям и зарядил всех эмоциями и энтузиазмом. На то он и фестиваль!

Фото пресс-службы администрации МО Тихорецкий район.

Кубанским СМИ кризис нипочём! Прихватили с собой всё, чем районы богаты. Нашей делегации в сборах помогали друзья – Тихорецкий пивзавод. Прохладительными напитками мы угощали наших коллег. Тихорецкий лимонад с удовольствием попробовали не только кубанцы, но и москвичи, и питерцы, и даже артисты, которые нас развлекали! Не нужен напиток заморский, когда своя родная продукция такого высокого класса!


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru