Главная » 2022 » Июнь » 19 » Путь в директорское кресло: о профессии и семье рассказал известный тихоречанин

Путь в директорское кресло: о профессии и семье рассказал известный тихоречанин

Андрей Бойко - директор филиала «Тихорецкэлектросеть» АО «НЭСК - электросети» - 19 июня отмечает 55-летие, причём большая половина его жизни связана с этим предприятием.

Уже больше половины  жизни, 27 лет, трудится он здесь. Причём десять лет возглавляет коллектив. Хотя начало его трудовой деятельности никак не было связано с энергетикой.

– Мои первые самостоятельные шаги в большую жизнь типичны для большинства тех, кто жил в СССР, - рассказывает Андрей Васильевич. - После восьми классов шестой школы окончил ТТЖТ. Затем служил в армии, наша отдельная рота охраняла штаб Варшавского договора в Москве. После увольнения в запас вернулся в родной Тихорецк и поступил работать в СМП-364, с которым, так сложилось, был связан буквально с пелёнок...

– Как так получилось? -  не скрываю удивления.

– У меня там отец всю жизнь трудился монтажником-высотником, а семья до 1979 года жила в общежитии строительной организации, недалеко от сыркомбината, по улице Парковой. Пока наконец не получила квартиру на Черёмушках.

– И какую же строительную специальность освоил в СМП-364 Андрей Бойко?

– Такую же, как и отец, конечно. Я ведь с раннего детства невольно был знаком со спецификой этой работы. За пару месяцев опытные товарищи обучили деталям непростой профессии. Чтобы было понятно: уже в мае каждый из нас становился чёрным от загара, работать ведь приходилось под палящими лучами солнца. Но игра стоила свеч — я недавно женился, надо было заработать квартиру для семьи. За семь лет принимал участие в строительстве нескольких серьёзных объектов. Среди них — крупнейший цех АРВ в рефдепо и ТР-3 в локомотивном депо, ПДМ в Тихорецке, детский сад в Кропоткине, больница в Сальске и т. д.

Когда жилищный вопрос своей семьи Андрей Бойко решил, пришёл работать в Тихорецкие городские электрические сети водителем. Было это 6 июня 1995 года.

Путь в директорское кресло ему не был выстлан красной дорожкой. Семь лет крутил баранку, заочно получил высшее образование в КубГУ. Затем постепенно профессионально рос по ступеням: начальник отдела материально-технического снабжения - инженер  ПТО - заместитель директора.

А совсем недавно, 2 июня, исполнилось уже десять лет, как Андрей Васильевич является директором филиала «Тихорецкэлектросеть» АО «НЭСК — электросети». Все эти годы  структурное подразделение - одно из лучших в акционерном обществе. Немаловажная заслуга в успехах трудового коллектива принадлежит, конечно же,  руководителю. Об этом красноречиво говорит факт:  в  2017 году Андрею Бойко присвоено высокое звание «Заслуженный работник топливно- энергетического комплекса Кубани».

Теперь - о самых близких.

- У меня замечательная семья, а это - самое большое счастье в жизни, - делится Бойко. - Очень благодарен родителям, Василию Андреевичу и Екатерине Ивановне, за воспитание.

С женой Ириной в ноябре отметим 34-летие совместной жизни. А познакомились мы с ней вообще в 1980 году на Черёмушках. Я сразу приметил сарафан с грушами и неповторимую улыбку красивой девчонки, поэтому решил познакомиться. Затем восемь лет общались, встречались, дружили. Когда вернулся из армии — через несколько месяцев сразу поженились. К слову, вся трудовая деятельность жены связана с нашим предприятием.

Очень благодарен родителям Иры, Ивану Сергеевичу и Алле Алексеевне Зинченко, за мудрые советы, которые давали по жизни. К сожалению, любимой тещи, с которой мы были большими друзьями, уже два года нет рядом с нами...

У нас с супругой - две замечательные дочери. Старшая, Екатерина, акушер-гинеколог в перинатальном центре ККБ-2 в Краснодаре. Младшая, Дарина, пошла по стопам родителей, трудится инженером в энергосбыте.

Дочери с зятьями подарили нам двух внуков, Андрея и Тимура, которым в июле исполнится семь лет и два годика. Встречаемся вместе не так часто, как хотелось бы. Зато всегда— с непередаваемой радостью. И когда это происходит, с удовольствием готовлю для самых близких мне людей что-то на мангале и в казане. Мне почему-то кажется, им нравятся мои блюда...

Андрей Бойко вместе с женой, дочерьми и внуками после крещения младшего, Тимура. 29 августа 2020 года.
Категория: Наши люди | Просмотров: 1257 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru