Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Реаниматолог рисует жизнь

Реаниматолог рисует жизнь

Алексей Завальский родился и вырос в станице Архангельской в семье учительницы русского языка и литературы. С детства увлекался биологией. 20 лет назад решил стать врачом и исполнил свою мечту. Причём он спасает жизни детей, что бесценно.

- Я действительно с детства увлекался биологией: много читал, изучал предмет.  Ну, это было больше для себя, - признается Алексей. - Мне просто нравилась эта наука. Тогда даже не думал о том, чтобы связать с ней свою жизнь.

Затем начались олимпиады, старшие классы и мысли о выборе профессии. Важную роль на этом этапе сыграла мама Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы. Именно она, видя интерес сына к биологии, предложила ему стать врачом. Идея Алексею понравилась, и в 2000 году он поступил в Кубанскую медицинскую академию.

- Учеба в вузе мне всегда нравилась, - делится врач. - Конечно, все предупреждали о том, что будет трудно, но я был готов к этому. Не только не разочаровался в биологии, но и освоил новые любимые науки: анатомию и физиологию.

В реаниматологию Алексея привела старшая сестра Екатерина. К тому времени Завальская-старшая уже несколько лет работала в краснодарской больнице, в отделении детской реанимации. Последовав примеру, брат решил пойти по её стопам.
О выборе не жалеет, сейчас работает в детской краевой клинической больнице. Причём не только в отделении, но и в санитарной авиации, вылетает в районы и города Краснодарского края.

- Радостно осознавать, что у меня есть такая возможность: помогать деткам, спасать их жизни, - признается реаниматолог.

В 2017 году в жизни молодого доктора начался новый этап: он впервые взялся за кисти и краски. К художественному магазину его привели поиски хобби: хотелось найти то, благодаря чему можно будет отвлечься от тяжелых врачебных будней.

- Первый раз попробовал себя в работе с красками как раз после очередного дежурства, - вспоминает Алексей. - Это была картина по номерам. Купил после работы, привёз домой. Все ходил, не знал, как подступиться. Потом сел – и в один присест  расписал её! Тогда и понял, что это моё.

Спустя время Алексей перешел на холсты и более профессиональные инструменты. Продаёт картины, а деньги тратит на благотворительность.

Ребенок, которому молодой доктор помогает сейчас, зависит от аппарата искусственной вентиляции легких. Реаниматолог следит за ним с первых дней его жизни: сразу после рождения Радомир Моисеев попал в детскую реанимацию, где врачи долгое время боролись за него. Спустя время мальчика выписали домой, но без специального аппарата его жизнь невозможна. Необходимый прибор стоит очень дорого, такие деньги родителям тяжело собрать в одиночку, и Завальский поддерживает их как может.

- Я не могу помочь всем. Но пока у меня есть возможность, стараюсь сделать хоть что-то, - заключает Алексей.

Вот такой он, наш земляк Алексей Завальский. Хорошо, что есть ещё люди, готовые прийти на помощь в самой тяжелой ситуации...

В ТЕМУ:

Тихорецкая ЦРБ получила передвижной медицинский комплекс по нацпроекту "Здравоохранение"


Стоимость мобильного фельдшерско-акушерского пункта превышает 6,5 млн рублей. С помощью комплекса, поступившего от краевого министерства здравоохранения, в Тихорецком районе будут проводить выездные медосмотры, диагностические и лечебные мероприятия. Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием: кондиционером, холодильником, бактерицидными облучателями, гинекологическим-урологическим креслом, электрокардиографом и весами.

– Ранняя диагностика и своевременное лечение являются основными здоровье- и жизнесберегающими факторами. Поэтому развитию первичного звена медико-санитарной помощи в Краснодарском крае уделяется особое внимание, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

НАПОМНИМ:

Первыми его опробовали медицинские работники Архангельской РБ № 1.

- С появлением передвижного ФАП, у нас появилась возможность выезжать в самые отдалённые населённые пункты нашего района для оказания медицинской помощи населению, - комментирует и.о. заведующего Архангельской больницы № 1, Елена Владимировна Бражник. - Мы очень рады, что именно медработникам нашей больницы посчастливилось первыми работать на нем. Сейчас мы используем его для проведения вакцинации против гриппа. Наши сотрудники выезжают на отдалённые улицы, предприятия, рынок нашего поселения.

 

Анастасия БРАЖНИК, юнкор, СОШ № 33, станица Архангельская.

Таинственный Шерлок - одна из работ Завальского.

Чтобы посмотреть картины Алексея или поучаствовать в аукционе и помочь Радомиру, ищите страницу Завальского в Инстаграм.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1433 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru