Главная » 2020 » Июнь » 1 » Ребята из Тихорецка поздравляют сверстников

Ребята из Тихорецка поздравляют сверстников

Школьница сняла видеоролик и уверена, что будущее за молодыми!

Детство – это волшебное время, когда веришь, что твои желания сбудутся. Мое детство – это прекрасная пора. Это время, когда вся моя семья вместе. Это мамины сказки, которые она читает мне с братом на ночь, это папа, который учит меня кататься на велосипеде, это долгожданные игрушки, подаренные на день рождения бабулями и дедулями, это прогулки и игры на свежем воздухе с друзьями. А также любимая запеканка в садике, летний лагерь на море, куда я с братом ездила каждый год, это время сказочных грёз, желаний и мечтаний… И став взрослее, я поняла, что мое детство – это самое беззаботное время.

1 июня – День защиты детей – праздник защищенного детства, детства счастливого и безопасного. И мне кажется, очень символично, что этот день празднуется в первый день начала лета.  Я могу подобрать  много синонимов к слову лето: тепло, каникулы,  море, сарафан и шорты, мороженное, велосипед, карусели и многое другое. Я жду лето с большим нетерпением. И 1 июня,  День защиты детей - прекрасное его начало. В этот день мы всей семьей приезжали в город Тихорецк, катались на аттракционах, ели мороженное, попкорн и сладкую вату, ходили в кафе и уже там продолжали отмечать праздник.
Я решила спросить своих друзей, как они обычно отмечали День защиты детей.

София Коваленко, 15 лет:

- 1 июня для меня – один из самых замечательных праздников в году. Обычно я с сестрой отмечала его в городе. Мы ездили в кафе, заказывали вкусности, ходили в кинотеатр на какой-нибудь интересный фильм. Затем у нее дома устраивали мини-девичник. В этом году многих развлечений увы не будет, но мы найдем, чем заняться. Желаю всем ребятам не грустить и провести этот день весело!

Фёдор Плешаков, 14 лет:

- На 1 июня, нам, кадетам, готовят праздничный завтрак. Затем устраивают небольшой праздник. В этот день делают небольшие поблажки. Сейчас я нахожусь дома, и мы с сестрой обязательно придумаем что-нибудь интересное, ведь этот праздник  важен для каждого ребёнка, так как он считается первым профессиональным праздником!

Эвелина Гущина, 12 лет:

- Вообще 1 июня мы ездим отмечать к бабушке на шашлыки. Я со своими братом и сестрой бегаем по улице и играем. А потом родители устраивают нам мини-дискотеку и викторину. Вот так замечательно, в кругу семьи у меня проходит этот праздник. Уверена, что и сегодня будет так же!

Александр Очкий, 14 лет:

- День защиты детей – это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на учёбу, на семью, на свободное время. Это праздник я провожу с родителями обычно в городском парке, но в связи с обстановкой, связанной с коронавирусом, мы просто будем жарить шашлыки. Желаю всем ребятам сегодня хорошо отдохнуть!

Виктория Ильенко, 15 лет:

- Для меня День защиты детей – это особенный праздник. Он напоминает взрослым о наших правах на жизнь, свободу, образование. Отмечается он всегда шумно и весло. Мы с семьей отмечаем этот праздник в кафе и  ходим в кинотеатр. В этом году придется изменить традицию, но главное, что мы будем вместе.

Руслан Дудуляк, 12 лет:

- 1 июня - радостный день, сразу осознаю, что начинается отдых, который будет длиться целых три месяца. Первый день лета, это как начало новой жизни, полной и счастливой! А также – это День защиты детей! Который я встречаю по-разному, но всегда весело, чего и всем желаю!

Даниил Косолапов, 9 лет:

- Для меня первый день лета – это, в первую очередь, мой день рождения. Мне этот праздник обещает подарки, много сладостей, внимания. И, как вы понимаете, не может пройти скучно и уныло. В этот день я - центр притяжения моих родных и друзей! Желаю тихорецким ребятам отличного настроения не только сегодня, но и все лето!

Какой праздник без подарка? Вот и я не с пустыми руками. Посмотрите видео о  талантливых юных жителях Тихорецкого района. Спасибо всем, кто участвовал в его создании. С праздником!

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор, школа № 34. Видео автора.

Категория: Наши люди | Просмотров: 872 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru