Главная » 2012 » Август » 29 » Ремонт с размахом

Ремонт с размахом

В рамках региональной программы "Модернизация здравоохранения в Краснодарском крае на 2011-2012 годы", в Тихорецком районе на ремонт больниц, медицинских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов планируется освоить более 114 миллионов рублей. Ремонтные работы уже начались, до первого ноября они должны быть полностью закончены.

Мы не раз касались этой темы на страницах нашей газеты. В рамках региональной программы много было сделано для модернизации здравоохранения в нашем районе. В прошлом году мы рассказывали о планах наших медиков на 2012 год. Уже этим летом разговаривали с заведующим медицинской амбулаторией Хопёрского сельского поселения Валерием Захаровым о том, что зданию сельского медицинского учреждения необходим капитальный ремонт. Валерий Константинович говорил, что ремонт собираются делать, но не знал когда, и боялся, что "сглазит" долгожданное начало работ.

Прошло немного времени, и мы опять связались с Хоперской амбулаторией. Нам  сообщили, что уже начался ремонт в фельдшерско-акушерских пунктах хуторов Привольного и Красного сельского поселения. Специалисты составили смету на ремонт медицинской амбулатории станицы. Местные медики с нетерпением ждут начало ремонта.

- Медицинская амбулатория станицы Хопёрской включена в региональную программу модернизации здравоохранения, составлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, - вводит нас в курс дела инженер по техническому надзору районной больницы Людмила Антошина. - Ремонт амбулатории ориентировочно начнём в первых числах октября. Объём работ составит более 2,5 миллиона рублей. Планируем заменить здесь кровлю, полы, отремонтировать стены, заменить водопровод, канализацию, систему отопления.

Людмила Аркадьевна Антошина держит руку на пульсе реализации в нашем районе масштабной по своему размаху региональной программы, в рамках которой, как говорилось выше, планируется освоить более 114 миллионов рублей. По её словам, кроме Хопёрской амбулатории, ремонт пока не начался в амбулаториях посёлка Паркового, станицы Алексеевской и фельдшерско-акушерском пункте посёлка Урожайного. После уточнения проектно-сметных документаций строители приступят к ремонту хирургического корпуса и инфекционного отделения ЦРБ. В остальных же медучреждениях района ремонт уже выполняют.

Более 40 миллионов рублей направлено на капитальный ремонт здания родильного дома. Идёт ремонт терапевтического корпуса, в котором располагаются кардиология и неврология. Здесь подготавливают место для создания сосудистого центра, который планируют открыть первого декабря. На эти цели также направлено более 40 миллионов рублей. На ремонт фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий района планируют освоить более 20 миллионов рублей. Ещё порядка 17 миллионов рублей потребуется на капитальный ремонт хирургического и инфекционного отделений Центральной районной больницы.

В процессе ремонта ведётся корректировка проектно-сметных документаций объектов. Например, решён вопрос по газификации и прокладке системы горячего водоснабжения фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Пригородном. Решён проблемный вопрос по отоплению фельдшерско-акушерского пункта в отдалённом хуторе Новоромановском. Вместо печного отопления сюда решено поставить электрический котёл, который, при возможности, можно будет переключить на газовое топливо. Положительно решён вопрос с газификацией ФАПа в посёлке Пригородном.

Важно, что местные подрядчики, выполняющие ремонтные работы, оказывают спонсорскую помощь нашим медикам и выполняют определённые работы за свой счёт. Всего в ремонте участвуют пять строительных организаций. Две из Ростовской области, остальные из Тихорецкого района - это ООО "Югма-2010", ООО "Промстроймонтаж", ИП Гуляев.

Ремонтные работы должны быть закончены до начала декабря.

Фото автора.




Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 armyanin  
Ремонт ЛПУ - благое дело.
Но вот железнодорожная больница прекратила своё существование из -за отсутствия софинансирования со стороны города. Так мне объяснили в Ростове

2 Олика  
интересно а на "ТОЙ СТОРОНЕ" ремонт детской больницы осуществится когда небудь...дети в развалины ходят,никакой вентиляции ничего,а потом удивляются почему дети болеют постоянно....правильно ,приходит ребенок в больницу ВЫПИСАТЬСЯ,..а том дети которых мамы приводят с температурой да кашлем,(и это не единичный случай)может они не в курсе что надо врача на дом вызывать в таких случаях...

с одной стороны ремонт больниц, медицинских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов...хорошо...но от еще нормальных квалифицировванных врачей бы(!!!!) -вот это не помешало бы .........

3 Ирина  
Это верно. Что-то нас самих не тянет идти учиться на врачей, все ждем со стороны... Наверное трудно и долго учиться - 8 лет?.......

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru