Главная » 2017 » Январь » 21 » Ремонт железнодорожного вокзала в Тихорецке начался

Ремонт железнодорожного вокзала в Тихорецке начался

Железнодорожный вокзал Тихорецка - один из старейших вокзалов на Кубани - построен в 1886 году. Последние несколько лет здание было закрыто в связи с необходимостью капитального ремонта.

Дело долго не двигалось с мёртвой точки, но ситуация начала меняться благодаря судебному решению и переговорам руководства Тихорецкого района и Северо-Кавказской железной дороги.

И в конце 2016 года долгожданный для всех тихоречан ремонт начался. Первый этап работ стартовал в середине декабря.

Подрядчик – московская фирма «Строй Проект Реставрация» - сейчас выполняет противоаварийные мероприятия. Строительно-монтажные работы включают, в первую очередь, усиление фундаментов и конструкций здания вокзала.

Стоимость первого этапа – порядка 44 миллионов рублей.

Особенностью восстановления тихорецкого вокзала является то, что это не просто здание, а объект культурного наследия народов Российской Федерации. А значит, и требования к его ремонту особые.

20 января вокзал посетил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Он оценил ход строительных работ и отметил, что в будущем администрации городского поселения необходимо рассмотреть возможность благоустройства прилегающей территории, чтобы город вместе с обновленным вокзалом получил и привокзальную площадь, которая тоже станет гордостью тихоречан.

На строительном паспорте здания указан срок окончания первого этапа работ. Это 31 июля 2017 года.

Пресс-служба администрации Тихорецкого района.

Категория: Главная новость | Просмотров: 5540 | Автор: Редактор | Теги: ремонт вокзала начался


Всего комментариев: 20
1 2 »
Правила Модерации
1 Эмма  
Ремонт начался?
А что с вокзалом делать потом? Кто знает?

2 Юрий Ткачев  
Ну вот и слава Богу! Администрация Тихорецкого района добилась перелома в решении больного для всех тихоречан вопроса - ремонта и реставрации нашего старинного вокзала - объекта культурного наследия 19 века!

3 undead1  
Вглядываюсь в фотографию" внутреннего облика" нашего вокзала,на память приходят строки из песни :"..Сколько раз я прощался с тобой при отъезде..." "РЕФы" и локомотивщики,ПМСовцы и механики "вертушек", мы приходили в этот "Зал ожидания" с "шарманками" и рюкзаками,отсюда начиналась наши рабочие будни,наши "поездки",длящиеся месяцами,тысячи километров железных дорог Советского Союза,начинались для нас в этом здании "на 1524 километре".В этом "Зале ожидания" был наш "порт". Здесь мы встречались с коллегами и друзьями,здесь встречали нас,из дальних странствий возвратившихся". Наша станция Тихорецкая, стала узнаваемой, в любой точке нашей необъятной Родины, "На Тихорецкую состав отправился". Будем надеяться,что застучат на стыках колёсные пары,исчезнут навязанные нам,границы между братскими республиками и Тихорецк вновь станет городом железнодорожников.

4 Эмма  
Спишут деньги - ремонтирует же московская фирма!
По хорошему - развалины бывшего вокзала надо было разобрать - за одно расширилось бы место для паркинга. Паркинг нужен - ведь в комнатах отдыха никто не будет ночевать. При нынешних доходах - кто пойдет в ресторан?
Когда-то нужны были залы ожидания, телеграф, сбербанк.
Кто-нибудь представляет - во сколько обойдется содержание "вокзала-музея?"

5 undead1  

6 Edbel  
Рад известию о начале ремонта исторически памятного здания НАШЕГО ВОКЗАЛА. Это, прежде всего, наша память , это начало начал в жизни многих молодых тихоречан, для меня он стал точкой отсчёта почти тридцатилетнего служения флоту. В добрый час!

7 undead1  

8 Левон  
Тихорецкий вокзал, как памятник архитектуры подлежит только реставрации, обычным ремонтом тут не отделаешься. Фирм, которые занимаются реставрацией памятников не так уж и много на территории РФ, так что надеемся на качество, а не на сроки ( в пределах разумного конечно). Главное, что бы он не превратился в очередной маркет или подобное. Огромная благодарность Юрию Ткачеву за "шевеление" этой "Мёртвой точки", если бы не такие люди как он, то вокзал простоял бы ещё с десяток лет, пока его вообще не снесли.

9 MeTaN  
0
А почему на фото, рабочие в касках а делегация с главой района без касок? Нарушают технику безопасности, подавая плохой пример.

10 Вася  
Снести бы давно уже эту конюшню! Нет насаются с ней, бабло бюджетное пилят и пилят...)

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru