Главная » 2013 » Январь » 14 » Рождественские встречи с земляками

Рождественские встречи с земляками

Анатолий ПерепелинДля исполняющего обязанности главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина новогодние каникулы закончились рано. Уже 5 января Анатолий Александрович отправился с рабочей поездкой по социально важным объектам района.

Вместе со своим заместителем Оксаной Ткаченко исполняющий обязанности главы района посетил медицинские и образовательные учреждения станиц Юго-Северной и Еремизино-Борисовской. Анатолий Перепелин пообщался с земляками, увидел и обозначил проблемы, которые надо решать в первую очередь.

К сожалению, медицинская амбулатория станицы Юго-Северной не участвует в этом году в программе модернизации объектов здравоохранения, которая реализуется на территории района. Дело в том, что ранее она считалась одной из лучших. А сейчас здесь ситуация плачевная. Необходимо ремонтировать крышу, менять полы, окна. Туалет, который находится на улице, вовсе разваливается.

Здесь действует стоматологический кабинет, а вот оборудование в нём изрядно устарело. Как мрачно шутит заведующий амбулаторией Владислав Григорьевич Симонян, их бормашину давно пора сдавать в музей. На неё даже запчастей уже не найти. В то же время в зубном кабинете много пациентов, ведь местным жителям далеко добираться в городскую стоматологию. Всего амбулатория обслуживает более двух тысяч граждан, на учёте состоят 22 новорожденных в возрасте до одного года.

Анатолий Александрович вместе с главным врачом центральной районной больницы Алексеем Черченко обследовали помещение амбулатории. Анатолий Александрович пообещал изыскать средства из муниципального бюджета на ремонт полов в медучреждении, а главный врач постарается найти возможность заменить стоматологическую установку более современной.

В станице Юго-Северной остро стоит вопрос с обеспечением населения медикаментами. Здесь нет аптеки. Дело в том, что единственный местный фармацевт перешёл работать в город. В амбулатории есть свободное рабочее место для фармацевта, поэтому можно обращаться сюда по вопросу трудоустройства.

После посещения амбулатории местная школа произвела на исполняющего обязанности главы района более приятное впечатление. Напомним, в 2011 году из муниципального бюджета было выделено более 3 миллионов рублей на капитальный ремонт части здания школы, в котором находятся начальные классы.

Анатолий Перепелин обратил внимание на то, что в школе требуется ремонт спортзала. Как пояснила нам заместитель главы Тихорецкого района по социальным вопросам Оксана Ткаченко, скорее всего, средства на ремонт этого помещения будут привлечены в рамках участия в краевых программах, если не получится, то будут изыскивать средства из муниципального бюджета в ближайшие годы.

Такая же, если не более плачевная, ситуация со спортивным залом в школе станицы Еремизино-Борисовской, куда затем отправились участники рабочей поездки. Директор местной школы Светлана Владимировна Пашкова провела экскурсию по образовательному учреждению. В школу поступило новое спортивное оборудование, которое попросту некуда устанавливать. Анатолий Перепелин пообещал помощь в решении и этой проблемы. Кроме того, в помещении школы надо обустроить туалет, который сейчас находится на улице.

Отрадно, что во время каникул школа не пустует, здесь кипит жизнь. Действуют кружки по интересам, в которых занимается любимым делом местная детвора. Осенью прошлого года на территории школы, за счёт средств краевого и муниципального бюджетов, была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Учебное заведение является центром культурной и общественной жизни Еремизино-Борисовского сельского поселения. Внимание гостей школы привлекли школьные теплицы, в которых дети вместе со взрослыми выращивают не только петрушку и укроп, но и экзотические растения.

Анатолий Перепелин с помощниками побывал в медицинской амбулатории станицы, где завершили капитальный ремонт. Посетили станичный фельдшерско-акушерский пункт, в котором тоже сделали ремонт, но ещё не газифицировали помещение. Затем отправились в больницу станицы Фастовецкой.

Эти и другие проблемы, обозначенные в ходе визита, не останутся без внимания муниципальной власти. Если не удастся привлечь краевые средства, то деньги будут изыскиваться из муниципального бюджета. Поездки по социально важным объектам и встречи с земляками уже стали традиционными и будут продолжены.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Тихорецкого района.

Категория: Как это было | Просмотров: 1960 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: рабочие поездки Анатолия Перепелина


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
Redaktor_new, Редактор
Top.Mail.Ru