Главная » 2015 » Февраль » 18 » Сайту газеты tihvesti.ru - 5 лет!

Сайту газеты tihvesti.ru - 5 лет!

Редактор сайта tihvesti.ru Елена АМЕЛЬЧЕНКО:

- 5 лет  - именно столько прошло с момента публикации первой новости на нашем сайте и именно эту дату мы считаем днём рождения tihvesti.ru.

Уже пять лет мы рассказываем вам о жизни Тихорецкого района. Рассказываем постоянно и взахлеб, потому как Интернет позволяет работать без праздников, перерывов на сон и обед.

Если честно, то, начав работать над сайтом в начале 2010 года, мы и не представляли, что он окажется там, где есть сейчас!

Мы тогда и мечтать не могли, что более 1000 человек со всего мира ежедневно будут заходить на наш (региональный) сайт. Что за 5 лет его посетителями станут 932 459 человек!

Мы и не думали, что найдем друзей и рекламодателей во всех регионах России!

Не будем скромничать и прямо скажем: мы гордимся тем, что входим в число самых посещаемых сайтов районных газет Кубани.

Кроме того, у нас появились страницы в социальных сетях - в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Twitter.

Естественно, мы будем и дальше стараться размещать интересные и полезные материалы! В общем, впереди у нас еще много-много дел, а у посетителей еще много интересных материалов и статей!

Но и, конечно же, мы не можем удержаться от традиционных, но от этого не менее приятных, слов в таких случаях:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Спасибо всем нашим читателям — тем, кто нас читал, кто нас благодарил и кто критиковал!

Спасибо всем, кто создавал, поддерживал и помогал БЫТЬ нашему сайту!

Слово – главному редактору «Тихорецких вестей» Ольге ШАРАПОВОЙ:

- Когда пять лет назад (а вроде бы, вчера дело было) мы затевали всю эту кутерьму с открытием сайта, никто ещё просто не понимал, что это такое. Воспринималось примерно так: надо делать эти никому не понятные сайты – ну и сделаем. Большинство районных газет заказали их в «рекомендованных» фирмах. И до сих пор имеют сайты , похожие как близнецы. У «весточки» денег тогда практически не было, лишних – тем более.

Поэтому сайт решили делать «малой кровью», заказав у местного умельца. Но получился он очень отличающимся от стандарта. Сколько нас за это «разносили» московские консультанты на специальных семинарах – говорить не буду. Но сделанный «с нуля» сайт живёт и, главное, отличается от других – и сегодня. И, без лишней скромности, среди районных газет Кубани, он один из лидеров по посещаемости по сей  день.

Заслуга в этом – не только нашего тихорецкого программиста Алексея Гладкого, но и человека, который стал первым в истории газеты редактором сайта. Если б читатели только знали, сколько сил редактор газеты пять лет назад потратила на то, чтобы уговорить перейти на совершенно новую в редакции должность - веб-редактора - опытнейшего корректора, верстальщика, ответственного секретаря редакции Елену Амельченко!

Ведь многие на эту должность нанимали вчерашних школьников, освоивших компьютерную технику и ничего не понимавших в жизни газеты. Мы, раз уж начали заниматься «самодеятельностью», и тут пошли своим путём. И в результате удалось создать не просто технический электронный «придаток» редакции газеты, но достаточно самостоятельное подразделение с собственной творческой и журналистской позицией.

И пора уже задумываться (а мы и подумываем) об официальной регистрации сайта tihvesti.ru как самостоятельного электронного СМИ. А почему нет?

Электронный «сыночек» «весточки» подрос и уже помогает газете не только в обратной связи с читателями, но и является настоящим поставщиком тем для работы журналистов. И немаловажно, что благодаря этому ресурсу читателями маленькой районной газеты впервые за её 97-летнюю историю стали не только тихоречане, но и вся страна, весь огромный мир!

От всей души всей редакцией поздравляем каждого посетителя! Заходите к нам чаще! Всегда рады!

Любовь ЕВСЕЕВА, помощник главы по информационному сопровождению города-курорта Анапа:

- Поздравляю сайт любимой газеты с первым юбилеем!

Он дает возможность никогда не расставаться с тихоречанами, ставшими для меня дорогими и близкими людьми.

Главное на сайте - человек и событие вокруг того, чем живут люди.

Горжусь тем, что делает сайт и создавала его Елена Амельченко, заслуженный журналист Кубани.

Сайт хорошо продуман, удобен в пользовании. Он любим и активно посещаем. А это главное.

Наш коллега Александр ДУЛЬСКИЙ, заслуженный журналист Кубани, главный редактор газеты «Калининец» (Калининский район):

- Уважаемые коллеги из «Тихорецких вестей»! От всей души поздравляю вас и, в первую очередь, веб-редактора Елену Амельченко и тех, кто занимается техподдержкой сайта, с первым юбилеем tihvesti.ru!

Сайт вашей газеты — партнер сайта kalininets.info. Это один из порталов, куда я захожу с удовольствием.

Меня привлекает у вас, перво-наперво, лента новостей: по ней я могу полностью представить, чем живут люди в Тихорецке и районе. Новости выписаны профессионально, «по-интернетовски» - коротко, суть цепляет внимание.

Вами руководит опытнейший журналист Ольга Шарапова, которую я знаю ещё со времени её работы в Кавказской — старая журналистская Глебовская школа чувствуется во всём: в этой школе знают цену слову! Ольгу Николаевну ещё раз поздравляю с недавним присвоением ей звания заслуженного журналиста Кубани.

Структура сайта понятна и ясна. Со вкусом решено цветовое оформление: сочетание зеленого, красного и черного цветов великолепно!

С интересом захожу на сайт вашего побратима Кобрина. Меня интересует всё, что происходит в Белоруссии.

Реклама не навязчива, на ней тоже останавливается глаз — благодаря ясным шрифтам, анимации.

Одним словом, мне у вас нравится! Как на сайте, так и в газете, которую получаем из «Печатного двора Кубани».

Недостатки искать не буду — у кого их нет!

Наша неизменная читательница Елена ТРОФИМЧУК из г. Гулькевичи:

- Случайно узнала, что сайту газеты "Тихорецкие вести" исполняется 5 лет! Прекрасный возраст для маленького человека и уже солидный для электронного издания.

Я в  Тихорецке не живу, я - соседка по краю, но здесь живут мои друзья, которых я люблю - и их жизнь, и жизнь этого города  - мне не безразличны. Потому бываю на сайте часто и рада, что могу сегодня поздравить "именинника" и высказать свои пожелания.

Сайт очень живой, много замечательных тем, близких людям - это заметно по форуму, где и ругают, и хвалят, и переживают; много фотоконкурсов, где пользователи могут и себя показать, и на людей посмотреть; замечательные снимки с праздников, из последних - "стрижи" - удивительны и прекрасны.

Возможно, навигацию сайта можно было бы сделать поудобнее, но это дело вкуса.

Видно, что  здесь работают люди, которым все интересно - город, в котором живут, люди, что ходят по улицам, день сегодняшний и завтрашний.

Зайду к вам на страницу еще не раз. Спасибо вам за интерес к жизни и... с днем рождения! Фантастических событий и редких фото! Интересных судеб и остроты восприятия, ведь главное - не быть пресными!

Категория: Главная новость | Просмотров: 2189 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 undead  
Разрешите пожелать сайту и его администрации дальнейшего развития ,толерантности к инакомыслию и расширения аудитории.

2 Тхрчан  
Поздравляю, однако надо заметить, что склонность к кичу у сайта налицо, как и у газеты, впрочем. Если сайт мечтает зарегистрироваться как СМИ, то с нынешней агендой бесперспективен. Ушла в прошлое роль газет как СМИ. Инфа теперь повсюду.
Поэтому, желая сайту и газете здоровья, рекомендую выработать некое направление, повестку дня, с целью заинтересовать массового читателя. Успехов!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
Редактор, Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru