Главная » 2014 » Август » 3 » Сделано в Крутом много, но ещё больше предстоит

Сделано в Крутом много, но ещё больше предстоит

Глава Крутого сельского поселения Пётр Посьмашный работает в этой должности с октября 2009 года

О том, что сделано за это время, какие проблемы поселения ещё необходимо решать, мы попросили его рассказать на страницах газеты.

- Пётр Николаевич, какие вопросы Вы решали в первую очередь, став главой поселения?

- Отмечу, что все важные для поселения вопросы администрация решала в тесном контакте с нашими депутатами. И, прежде всего, мы занялись узакониванием объектов, расположенных в пос. Крутом: школ, водоснабжения, дорог. После того как нам удалось придать им статус муниципальных, были выделены средства на их ремонт. В том числе отремонтирована школа.

- Как решаются проблемы с дошкольными детскими учреждениями?

- В 2011 году две общеобразовательные школы пос. Степного и пос. Урожайного были объединены в одну – школу №19 пос. Крутого. В результате объединения у нас высвободилось здание в пос. Степном, которое за счёт районного бюджета было отремонтировано, и там открыт детский сад. Для поселения это имеет огромное значение.

- Что делалось в сфере коммунального хозяйства и в дорожном строительстве?

- В сфере коммунального хозяйства также произошли перемены. В 2012 году, по решению Арбитражного суда края, всё водопроводное хозяйство перешло в собственность сельского поселения. Это позволило проводить работы по улучшению водоснабжения – заменена водонапорная башня в пос. Урожайном, своевременно проводятся профилактические и аварийные работы.

Что касается дорог, при помощи районного бюджета удалось отремонтировать подъездную дорогу в пос. Крутом, въезд в пос. Урожайный, частично выполнить ремонт дороги по ул. Коммунистической. В пос.Крутом отремонтировать дороги по ул. Школьной, ул. Мира, подъезд к двухэтажке. В пос.Степном – по улицам Гастелло, Обильная, Школьная, Коммунистическая, подъезд к детскому саду. А в пос. Урожайном по ул. Фестивальной построена новая дорога в гравийном исполнении. На все эти работы потрачено 5 426,2 тыс. руб.

Кроме того, построено и функционирует уличное освещение во всех населённых пунктах поселения, отремонтированы старые линии, заменены светильники на более эффективные. Общие затраты на это составили 1 089,3 тыс. руб.

- Бюджет Крутого поселения небольшой – чуть более трёх миллионов рублей. Как же удаётся проводить все эти работы?

- Действительно, бюджет у нас самый маленький в районе, но благодаря большой поддержке районной администрации, вниманию и помощи со стороны главы района Анатолия Александровича Перепелина, нам удаётся участвовать в различных целевых программах на условиях софинансирования. Это и позволяет привлекать дополнительные средства.

- Как реализуется внутренний потенциал поступления средств в бюджет?

- Одним из дополнительных источников средств, поступающих в бюджет поселения, стала работа по наведению порядка в обороте земель сельскохозяйственного назначения. Сегодня такая работа завершена, налоги этого вида в бюджет поступают. Благодаря этому  удалось отремонтировать клуб в пос. Крутом, закупить современную аппаратуру, стулья и прочее, что позволяет проводить там различные мероприятия, приглашать творческие коллективы.

- Что делается в поселении для досуга детей?

- Во всех наших посёлках построены и работают детские спортивные и игровые площадки. Ежегодно они ремонтируются, там проводится дополнительное благоустройство, покос травы, закупается спортивный инвентарь и пр.

- И последнее – расскажите о планах.

- В первую очередь работаем над улучшением водоснабжения – необходимо заменить водонапорную башню в пос. Степном, уличные водопроводы, промыть скважины.

Конечно же, продолжать ремонт дорог, построить новые тротуары, завершить ремонт клуба – провести туда газ и сделать отопление.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1637 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru