Главная » 2024 » Февраль » 5 » Семь побед - и путёвка на первенство мира в кармане!

Семь побед - и путёвка на первенство мира в кармане!

Валерия Козлова (вторая слева). Фото официального сайта федерации самбо России.

Воспитанница спортшколы «Лидер» стала победительницей первенства России.

С 31 января по 4 февраля во Владивостоке проходило первенство России по самбо. Борьбу за медали вели более 800 сильнейших юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Эти соревнования стали триумфальными для воспитанницы спортшколы «Лидер» ст. Архангельской Валерии Козловой. Выступая в весовой категории 54 килограмма, она завоевала золотую медаль!

Сначала Валерия последовательно одолела в своей подгруппе А пятерых соперниц из Курганской области, Москвы, Новосибирска, Свердловской и Кемеровской областей. В полуфинале «жертвой» тихоречанки стала ещё одна самбистка из Новосибирска, Виктория Нетребо. Наконец, в главном поединке была повержена Анастасия Залетина из г. Выкса Нижегородской области!

Семь побед принесли кандидату в мастера спорта не только победу российского масштаба, но и путёвку на первенство мира, которое пройдёт в ОАЭ!

На первенстве страны отличилась ещё одна спортсменка из «Лидера», Екатерина Жданова, она стала серебряным призёром в весовой категории 59 кг.

Остаётся добавить: нашим спортсменкам всего по 15 лет, они на 2-3 года младше всех своих соперниц!

Поздравляем Валерию, Екатерину и их тренера Валентину Козлову с отличным результатом!

Категория: Спорт | Просмотров: 310 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК