Главная » 2023 » Апрель » 9 » Сергей Шухов: нашёл своё призвание на тихорецкой земле

Сергей Шухов: нашёл своё призвание на тихорецкой земле

Он трудится генеральным директором ведущего сельскохозяйственного предприятия района, АО «Родник».

Сергею Шухову - 35 лет, он уроженец Гулькевичского района. Окончил Кубанский аграрный университет. С 2013 г. трудится  в АО «Родник» ст. Юго-Северной. Шесть лет работал главным агрономом и вместе с коллективом добился высоких урожаев. Последние четыре года отвечает за все производственные результаты акционерного общества.

– Когда решили стать агрономом? - спрашиваю Сергея Шухова в начале беседы.

– Ну уж, конечно, не с детства, - улыбаясь, отвечает уроженец хутора Новониколаевского, что в Гулькевичском районе. - Хотя любовь к земле вольно-невольно прививалась с ранних лет. А как иначе, когда у родителей было два больших огорода площадью с гектар! Вот мы со старшим братом Иваном и помогали им как могли. Уже лет в 14 стал хорошо понимать, каким трудом даётся хлеб. Отец Сергей Иванович всю жизнь трудился механизатором в колхозе «Наша Родина», и во время летних каникул я помогал ему на жатве. Тогда же постепенно и пришло осознание того, какую профессию выбрать. Мама Татьяна Александровна (она, к слову, всю жизнь тоже трудится в «Нашей Родине») и батя меня поддержали. Как и брат, окончил Кубанский аграрный университет. Разница только в том, что Иван с детства дружил с техникой и стал инженером-механиком, а я - агрономом, потому что полюбил работу в поле, где могу выращивать урожай.

Каждому из нас, на мой взгляд, нужно найти своё место на Земле, где сможешь проявить себя. Ещё лучше, если в этом помогут опытные и умелые руководители. Сергей Шухов такую бесценную поддержку нашёл в 2013 г.

- После окончания университета я за три года «обкатал» вузовские знания и получил опыт работы на земле, - вспоминает Сергей Сергеевич. - По приглашению брата, который уже работал в «Роднике» главным механиком, приехал к нему в гости. Поговорил с Николаем Васильевичем Тимошенко, он предложил мне стать главным агрономом. Самое важное - председатель совета директоров поддерживал меня даже тогда, когда я в первый год совершал ошибки. Это помогло поверить в себя и больше их не допускать, о чём говорят высокие урожаи «Родника».

Уже четыре года ответственность у Сергея Шухова несоизмеримо выше, ведь он отвечает за результат всего предприятия. В то, что «Родник» - в числе лучших на Кубани и в растениеводстве, и в животноводстве, - весомый вклад генерального директора. Он наладил контакт с коллективом, внедряет новые технологии в производство, не боится брать ответственность на себя.

Надо понимать, что «Родник» не замыкается на успехах, не живёт сам по себе, а работает на развитие Юго-Северного поселения. Налоги предприятия составляют более 70% бюджета сельского поселения, благодаря чему идёт активное благоустройство территории. Больше 200 человек имеют хорошую работу с достойной зарплатой. Не менее важно, что предприятие оказывает конкретную помощь детскому саду «Буратино», 39-й школе, Дому культуры, ветеранской организации, казачьему обществу и многим другим.

- «Родник» обязан выполнять социальную функцию по развитию Юго-Северного сельского поселения и поддержке его жителей, - объясняет этот взвешенный подход генеральный директор. -  Только так можно обеспечить будущее малой родины и сохранить молодёжь на родной земле.

Категория: Наши люди | Просмотров: 812 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru