Главная » 2011 » Август » 13 » Сила нашего каравая

Сила нашего каравая


Глава Тихорецкого района с лёгкостью поднял
хлебный каравай «весом 367 тыс. тонн»
Тихорецкие земледельцы в этом году собрали рекордный урожай зерна. Хлебный каравай нашего района весит 367 тысяч тонн. Средняя урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур составила 57,5 центнера с гектара. По традиции, итоги уборочной кампании подвели на общерайонном Празднике урожая. Передовиков и победителей жатвы 2011 года чествовали 5 августа на мотодроме «Локомотив».
Когда последний комбайн уходит с хлебного поля, когда машины перевезут с поля на элеваторы намолоченное зерно, тогда облегчённо вздыхает одна большая семья хлеборобов. Пусть впереди ещё много забот. Не за горами уборка пропашно-технических культур, послеуборочный комплекс и осенне-полевые работы, но всё-таки главное сделали - убрали пшеницу. Значит, будем с хлебом. А там, где хлеб, там и песня. Веселитесь, казаки-хлеборобы! Это ваш праздник!
В честь победителей жатвы гремит музыка. Аплодисменты. Крепкие рукопожатия. Загорелые под степным солнцем хлеборобы принимают цветы и поздравления от своих земляков. Вокруг много знакомых лиц. Cо многими мы встречались на полевых станах и уборочных комплексах во время страды.
- Как прошла уборочная кампания? - интересуемся у нашего знакомого,

Комбайнеры-победители (справа налево): братья Павел и Андрей Курские, Андрей Тыртышный («Кубаньагро-Фаста»), Николай Пархоменко
(ЗАО «Родник»)
молодого водителя из ЗАО «Заря» Романа Дона. Парень отвечает, что было тяжело и очень жарко, а в общем, как всегда. Все вместе работали на общий результат. Скромный парень в числе передовиков. Роман перевёз с поля на ток более 2,5 тыс. тонн зерна и занял почётное второе место. Впереди него только опытнейший Сергей Карлов из ЗАО «Колос», который перевёз целых 5 тыс. 48 тонн зерна!
Механизаторы ЗАО им. Кирова Николай Агафонов и Сергей Веретенников тоже немногословны, за них говорят цифры. Их экипаж на комбайне импортного производства с мощностью более 300 лошадиных сил намолотил 38 тыс. 455 тонн зерна и показал наивысший результат в общерайонном соревновании.
Торжественная церемония подведения итогов жатвы 2011 года начинается под звуки фанфар. Забегая вперёд, стоит отметить большой вклад работников культуры района в организацию и проведение этого грандиозного по своему размаху праздника. Кстати, культработники тоже поднялись на пьедестал почёта и стали в один ряд с механизаторами и водителями. За регулярные выступления перед участниками жатвы благодарность главы Тихорецкого района вручена коллективу агитбригады «Отрада» Дома культуры ст. Отрадной.
Главное действие праздника происходит на сцене. Заместитель главы Тихорецкого района Сергей Воронов доложил главе района и всем тихоречанам о том, что уборка зерновых колосовых культур завершена. После чего главе Тихорецкого района Сергею Сергееву казак и казачка вручили символичный хлебный каравай весом 367 тыс. тонн. Сергей Павлович поцеловал буханку хлеба и поблагодарил тихорецких хлеборобов за рекордный урожай.
К поздравлениям присоединились Герой Труда Кубани, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Фендриков и председатель районного Совета Вячеслав Арефьев. Вместе с главой района они наградили победителей жатвы.

Руководители крупных сельхозпредприятий района - победители соревнования (справа налево): А. Хильчук (ЗАО «Колос»),
А. Костров (ООО «Кубаньагро-Фаста»), А. Киященко
(ООО «Заречье»), А. Новак (ЗАО им. Кирова)
Первым на пьедестал почёта поднялся генеральный директор ЗАО «Колос» Александр Хильчук. За достижение наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур и выполнение необходимого объёма работ послеуборочного комплекса среди сельхозпредприятий с уборочной площадью свыше 2,5 тысячи гектаров в общерайонном соревновании возглавляемый им коллектив занял первое место. «Колосовцы» смогли получить урожайность по 68,7 центнера с гектара, в том числе озимой пшеницы по 67,2 центнера. На втором месте коллектив ООО «Кубаньагро-Фаста», получивший урожайность 65,8 центнера, на третьем - земледельцы ЗАО им. Кирова с урожайностью 61,4 центнера с гектара.
Всего были награждены 64 человека. Среди них руководители крупных и средних сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, комбайновые семейные и молодёжные экипажи, водители, повара, работники элеваторов, культработники, сотрудники СМИ, управления внутренних дел и ветераны сельского хозяйства района.
Концертную программу открыли талантливые местные артисты. Сильный баритон нашего земляка Дмитрия Чеблыкова захватил внимание и чувства зрителей. Парень исполнил русскую народную песню «Ах, ты, степь широкая», которая как нельзя лучше отразила дух праздника.
После выступления тихорецких самодеятельных артистов под аплодисменты зрителей на сцену вышла поп-звезда Алёна Апина. Известная певица буквально взорвала мотодром своими песнями. Выступление Алёны не обошлось без сюрпризов. После того, как она исполнила песню из репертуара группы «Комбинация» «Америкэн бой» в необычном, почти роковом стиле, на сцену вышел один из местных поклонников её творчества, стал на колено и поцеловал певице руку. От всех тихоречан глава района подарил Алёне Апиной огромный букет белых роз.
Праздничный салют окрасил небо над Тихорецком яркими красками праздничного настроения. До скорой встречи, хлеборобы, на районном Празднике урожая 2012 года!
Фото автора.

Жатва-2011 уже вошла в историю



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru