Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Слышали ли вы о поимке наркоторговцев в Тихорецке?

Слышали ли вы о поимке наркоторговцев в Тихорецке?

Насколько активно ведется в Тихорецком районе работа по профилактике наркомании? Знают ли тихоречане о проводимых мероприятиях, достаточно ли наглядной агитации о вреде наркотиков в населенных пунктах Тихорецкого района?

На эти вопросы мы попросили ответить жителей Тихорецкого района.

Михаил ЗАПЕВАЛОВ, пенсионер:

- Не знаю, где как, а в Тихорецком районе профилактике против наркозависимости уделяется большое внимание. В местных газетах публикуются не только памятки и листовки с указанием телефонов служб, но и подаётся конкретная информация. Например, сообщения пресс-службы ОМВД по Тихорецкому району с конкретными цифрами, фактами и адресами тех, кто выращивает коноплю. Это, на мой взгляд, достаточно действенно.

Считаю, что не помешало бы по центральному телевидению чаще показывать сюжеты о реальных людях, которые смогли избавиться от наркозависимости. Такие примеры – лучшее средство пропаганды против наркотиков.

Н. ТЕТЕРЕВЕНКО, сотрудник историко-краеведческого музея:

- На мой взгляд, пропаганда здорового образа жизни должна начинаться с семьи и школы. Именно родители должны объяснить своим детям, что такое хорошо и что такое плохо. А в школе, считаю, должно быть больше мероприятий не для “галочки”, а с использованием креативных форм работы. Естественно, что обо всём новом педагоги, журналисты, сотрудники наркоконтроля и других служб должны рассказывать в местных газетах и обобщать опыт.

Михаил ШАРАПОВ, пенсионер:

- Пример родителей для детей очень важен. Ребенок может десять раз пройти мимо плаката «антинарко», но услышать, что говорят об этом в семье, для него более значимо.  К сожалению, у дальних родственников нашей семьи сын стал наркоманом. И этот ужасный пример был на виду у детей, они это осуждали.

Постоянно читаю местную газету, вижу, как много проводится различных профилактических мероприятий. Как отец четверых уже взрослых детей, считаю, что это правильно. Но главное, чтобы все это проводилось неформально и интересно для детей. Дело-то не в количестве.

На мой взгляд, лучше бы наркоторговцев больше ловили  и давали бы реальные большие сроки наказания. Это была бы лучшая профилактика.

Татьяна БУЯНОВА, филолог:

- Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Наркомания – это болезнь тела, но прежде всего - души. Бороться с самой этой болезнью бывает невыносимо трудно, а то и слишком поздно. А вот если каждый из нас забудет о ложной скромности, узнав о фактах употребления и сбыта наркотиков, и позвонит хотя бы по телефону доверия, зло удастся укротить.

Розалина ВАРАВИНА, педагог:

- Я, как ветеран педагогического труда, жительница нашего города, тревожусь за судьбу подрастающего поколения и считаю, что необходимо как можно больше заниматься профилактикой наркомании среди молодёжи. И начинать эту работу надо уже со школьной скамьи. Нет, я не говорю, что такая работа у нас не ведётся. Сотрудничая с центральной городской библиотекой им. Лермонтова, вижу, сколько сил прилагают в этом направлении наши библиотекари, работая со школьниками и студентами.

Да и в нашей любимой «весточке» нередко читаю о мероприятиях, проводимых в рамках краевой целевой программы «Антинарко» в школах города и района, в клубах и Домах культуры. Всё это, конечно, хорошо. Но деятельностью одних культработников, учителей, сотрудников правоохранительных органов в этой работе не обойтись, как говорится, нужно на неё всем народом навалиться!

Дмитрий ГОРДЕЕВ, работник завода:

- С наглядной агитацией встречался. Где? В больнице у нарколога, когда проходил очередную медицинскую комиссию на водительские права. А так, работа - дом. Сыну пять лет, из садика забираю. С ним о вреде наркотиков уже разговаривал, когда случайно наткнулись на плохую сцену в фильме. Считаю, не рано, конечно, нужно подбирать правильные слова, чтобы ребенку было понятно. И чтобы не навредить…

Среди знакомых наркоманов нет. Но это не значит, что я их не видел. Это уже не люди. Многие умерли. А как страдают их близкие… Родители, смотрите на своих детей, при малейших подозрениях принимайте всевозможные меры. Иначе жизнь будет исковеркана.

«Нет наркотикам» (narkotiki.ru) – информационно-публицистический ресурс: оперативные данные, антинаркотическая реклама, советы родителям, учителям, психологам, мнения экспертов.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1746 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru