Главная » 2014 » Февраль » 13 » Смотрим вместе. Болеем за наших!

Смотрим вместе. Болеем за наших!

В Сочи продолжаются ХХII Зимние Олимпийские игры.

А мы продолжаем свою телевизионную версию Олимпиады на ближайшее время, с 14 по 19 февраля, подготовленную нашим спортивным обозревателем. Она представляет самые главные события Игр, которые никак нельзя пропустить.

14 ФЕВРАЛЯ

В 14 часов в борьбу вступят мужчины-лыжники. Они побегут дистанцию 15 километров классическим стилем. Среди фаворитов – олимпийский чемпион уже сочинской Олимпиады Дарио Колонья из Швейцарии, норвежцы и наши ребята. В первую очередь, это Станислав Волженцев, который силён именно в «классике» и специально готовился к этой гонке. А также Александр Легков – именно в гонке с раздельного старта он может побороться за медали, что показал на последнем этапе Кубка мира, в котором опередил всех соперников.

В индивидуальной гонке на 15 км у женщин в биатлоне, которая стартует в шесть вечера, медали могут зацепить как минимум 10-15 спортсменок. Среди них и наши девушки – опытнейшая Ольга Зайцева и Яна Романова.

А в 19 часов с произвольной программой выступят мужчины в фигурном катании. Уже двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в число главных претендентов на «золото», будем откровенны, не входит. Тем не менее шанс на медаль у него есть. Впрочем, при любом раскладе бросить камень в Евгения рука не поднимется – в командном турнире, принёсшем сборной России первую медаль высшего достоинства, он внёс в победу огромный вклад.

15 ФЕВРАЛЯ

Эстафета 4 х 5 км в лыжном спорте, пожалуй, единственный реальный шанс россиянок в дистанционных гонках. Норвежки и шведки нам сейчас просто не по плечу, а вот с финками и американками за бронзу наши должны побиться. Соревнования начнутся в 14 часов.

В 17.30 дистанцию 1500 метров побегут конькобежцы. Денис Юсков, чемпион мира на этой дистанции 2013 года (а соревнования проходили именно в Сочи) – главная наша надежда на победу. Основные соперники – американцы Девис и Мантия, голландец Вервей, поляк Бродка и норвежец Педерсен.

Две заключительные попытки (в 18.45 и 20.15) в субботний день проведут мужчины в скелетоне. Безоговорочный фаворит здесь Маркус Дукурс из Латвии, одержавший победы на четырёх последних этапах Кубка мира. Его брат Томас, американец Энтойн, немцы Роммель и Креккель, а также наши Александр Третьяков и Сергей Чудинов – вот те, кто могут реально вмешаться в борьбу за медали в этом очень рискованном виде спорта. Надеемся на россиян, которым сочинская трасса знакома лучше, чем соперникам.

16 ФЕВРАЛЯ

В отличие от женщин, мужская четвёрка сборной России в лыжной эстафете 4 х 10 км имеет хорошие шансы на медали и даже победу. Главные соперники – шведы и норвежцы. Многое будет зависеть от того, угадает ли тренерский штаб с расстановкой лыжников по этапам. В последнее время победитель в эстафетах очень часто определяется на самом финише. Не секрет, что ни Макс Вылегжанин, ни тем более Саша Легков не могут соперничать в спринтерской скорости с Нортугом из Норвегии и Хельнером из Швеции. А потому не исключено, что на заключительный этап у россиян может выйти отличный финишёр Сергей Устюгов – лишь бы до этого времени наша команда не отстала от соперников. Не забудьте включить телевизор в 14 часов, гонка обещает быть увлекательной.

Прогнозировать результаты масс-старта у мужчин в биатлоне на 15 километров вряд ли кто-то сейчас сможет. Фавориты, конечно, болельщикам известны, однако, как это уже показала нынешняя Олимпиада – кто, например, ожидал от чехов две медали в двух гонках? – конкуренция здесь сумасшедшая. Просто очень хочется, чтобы кто-то из россиян (например, Антон Шипулин, которому так не повезло в первой гонке на Олимпиаде) оказался в числе призёров. Начало трансляции  – в семь вечера.

17 ФЕВРАЛЯ

В 18.30 и 20.05 пройдут решающие заезды в бобслее среди двоек у мужчин.  Легендарный пилот Зубков вместе с разгоняющим, жителем Сочи Воеводой, хочется верить, смогут завоевать золото. Благодаря тренеру россиян Пьеру Людерсу в последнее время двух Александров удалось помирить, и они снова выступают вместе. Мастерства и опыта у них с лихвой, свою трассу знают отлично, им бы ещё немного удачи!

Биатлонный масс-старт у женщин на дистанции 12,5 км  ( он начнётся в 19 часов) также непредсказуем, как и мужской. Одно понятно – победит тот, кто при минимальном количестве промахов покажет быстрый бег по дистанции. Это норвежка Бергер, финка Мякяряйнен, белоруска Добрачева и «новая словачка» родом из Тюмени Анастасия Кузьмина.

18 ФЕВРАЛЯ

Наверное, это единственный олимпийский день, который вряд ли пополнит копилку сборной России медалями. Разве что в беге на 10000 метров сможет зацепиться за медаль Иван Скобрев. Увы, на своей любимой пятикилометровке ему этого сделать, к тому же в свой день рождения, не удалось. На дистанции вдвое длиннее немолодому уже россиянину будет ещё труднее бороться с непобедимыми на сочинских Играх представителями Нидерландов. И всё-таки в пять вечера мы будем надеяться на маленькое чудо в исполнении Скобрева.

19 ФЕВРАЛЯ

Смешанная эстафета в биатлоне (женщины бегут по 6 километров, а мужчины по 7,5) – реальная надежда России на золото. Правда и соперников хватает, всех и не перечесть – норвежцы, французы, немцы, чехи, итальянцы, украинцы и ещё 5 - 6 команд. Будем верить в наших ребят. Трансляция начнётся в 18.30.

Командный спринт в лыжных гонках (полуфиналы стартуют в 13.15, а финалы в 15.45 и 16.15) на нашей Олимпиаде спортсмены бегут классическим стилем. Напомним, что эти соревнования проводятся как эстафета команд, состоящих из двух спортсменов, которые по очереди преодолевают дистанцию 1,5 км по три раза каждый, то есть всего в шесть этапов.

У женщин мы вправе рассчитывать на медаль, а у мужчин – на победу. Сочинская трасса, по мнению экспертов, удобна лыжникам, которые хорошо бегут дистанционные гонки. Поэтому, скорее всего, за нашу команду на трёх этапах побежит Максим Вылегжанин, а ещё на трёх (включая заключительный) олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков, который отличается отличным финишем.

В 17.30 всё наше внимание будет приковано к бегу на коньках у женщин на дистанции 5000 метров. Откровенно говоря, до Олимпиады мало кто надеялся на то, что россиянки способны побороться здесь за медаль. Всё изменилось тогда, когда Ольга Граф впервые в своей карьере взошла на пьедестал в беге на три километра. И теперь мы надеемся, что Оля на своей любимой дистанции выступит, как минимум, не хуже.

В этот же день борьбу за медали поведут и мастера сноуборда и среди мужчин, и среди женщин в параллельном гигантском слаломе. Особенно мы надеемся на представительниц слабого пола Екатерину Тудегешеву, Алёну Заварзину, Екатерину Илюхину и Наталью Соболеву. А у мужчин будем рассчитывать на идущего четвёртым в общем зачёте Кубка мира Вика Уайлда. Уроженец США принял российское гражданство после женитьбы на Алёне Заварзиной, и в прошлом году уже принёс нашей стране бронзовую медаль чемпионата мира.

Соревнования здесь начнутся квалификацией ещё утром, в 9.15, а завершатся финалами в 14.31 у женщин, и в 14.35 – у мужчин.

Очень интересными будут четвертьфиналы в хоккее у мужчин –они пройдут в 12 часов, в 16.30 и в 21 час ( в это время состоятся два матча).

Окончание – 20 февраля.
Категория: Спорт | Просмотров: 1130 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru