Главная » 2016 » Февраль » 17 » Снова трагедии на дорогах Тихорецка

Снова трагедии на дорогах Тихорецка

Прошло всего 2 дня после того, как 14 февраля в Тихорецком районе произошли сразу 3 аварии, в которых два человека погибли и два пострадали.

И вот - опять трагедии на дорогах нашего города, в которых пострадали пешеходы.

  • 16 февраля в 19 часов 05 минут в г. Тихорецке, по улице Красноармейской, напротив дома 64, 74-летний тихоречанин за рулём авто "Лада" на пешеходном переходе, по предварительным данным, не уступил дорогу женщине 1962 года рождения, тоже жительнице Тихорецка, и допустил на неё наезд.

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована в тихорецкую ЦРБ.

  • 17 февраля в 1 час 45 минут в г. Тихорецке, по улице Гоголя, напротив дома 113, теперь уже 66-летний тихоречанин, по предварительным данным, переходил проезжую часть в неустановленном месте, на неосвещённом участке дороги, в результате чего житель Тихорецка, 1984 года рождения, управляя авто "Хендай Элантра" допустил на него наезд.

Пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в тихорецкую ЦРБ.

Наталья Котегова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставившая нам эту информацию, напоминает о том, что ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району в настоящее время проводит профилактические мероприятия "Автобус" и специальные мероприятия "Бахус".

Категория: Происшествия | Просмотров: 2965 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 28
1 2 3 »
Правила Модерации
1 undead1  
Что можно делать в два часа ночи на улице,в таком возрасте?
А про людей,садящихся за руль на восьмом десятке лет, писать уже надоело.

2 Тхрчан  
\\переходил проезжую часть в неустановленном месте,\\
Нельзя ли поподробнее? Может по линии тротуара он переходил? Ну а в принципе, пешеход может переходить дорогу и в любом другом месте, соблюдая требования безопасности. Однако, дорожный трафик у нас стал очень опасным, скорость и дистанция неадекватные для безопасности пешеходов, поэтому по линии тротуаров стало переходить опасно, а до ближайшего перехода зачастую дойти невозможно из-за грязи. Иногда действительно безопаснее перейти дорогу в неустановленном месте. Такие вот реалии у нас, увы. Безопасности пешеходов не уделяется должного внимания, и ушлые водители это поняли, осторожность не проявляют. А ведь это город, в нем пешеход есть номер 1(один), а водитель номер два (2).
Кто не понял, напомню, что все мы рождаемся пешком, и лишь после 18 лет садимся кто на автомобиль, а кто на дрынолет..
Пешеходам в нашем городе становится все труднее уберечь себя от машин

3 Редактор  
0
На фото - реальные места совершения ДТП. Линии тротуара не видно...

4 Димасик  
Про какую линию тротуара вы рассказываете?
1.2.1 — (сплошная линия) — обозначает край проезжей части;
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

5 Анастасия  
а что за дтп у кафе вивар, пос. Малороссийский? сегодня проезжала мимо стоит искореженный автобус...

6 Васек  
А может пешеход шел вдоль дороги по обочине (краю проезшей части) где его и сбила машина.

7 Редактор  
0
Зелёной стрелкой на фото показано направление движения пешехода!

8 Васек  
Зеленая стрелка может ошибаться! У пешехода сбитого надо спрашивать переходил он дорогу или по обочине шел)

9 Asmodeus13  
Вы меня извините, я все понимаю, но и пешеходы лезут под колеса как будь-то бессмертные.. Тормозной путь у автомобиля при скорости 40 км/ч - 20 метров... Фары освещают лишь зону впереди автомобиля, и водитель не всегда в состоянии нарушить законы физики и затормозить перед выскочившим из темноты пешеходом во всем темном, особенно на плохо, а то и вообще не освещенных улицах. Посмотрите на свою одежду... у кого из вас есть светоотражающие элементы?? ни у кого..
Вы любите вспоминать ПДД для водителей.. А много кто из вас знает ПДД для пешеходов?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

10 undead1  
"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать..." Этот агрессивный,представляющий реальную опасность, для сидящего,в железном ящике,весом в тонну и защищённого подушками безопасности наездника-пешеход, вся броня которого-тонкий слой кожи и немного мяса,если осталось ещё таковое, виноват всегда!!! По определению! ОН-ПЕШЕХОД. А его "визави",укупив авто,стал "Богоравным". У нас есть перекрёсток ул Ленинградская-ул.Выселки. На этом перекрёстке убиты автомобилями уже 4 человека. Они все-"виноваты". Вот только они мертвы,а их убийцы-живы и в добром здравии.

14 Asmodeus13  
"живы и в добром здравии"...
Не думаю, что эти "убийцы" намеренно сбивали людей..
У каждого своя правда и не стоит бросаться такими словами. Они то убили по неосторожности, а вас открыто гнетет, что они живы.. Кто из вас лучше - я не могу судить..
От сумы, да от тюрьмы... как говорят..
Не будем строить из себя безгрешного..
"Если любого человека посадить в тюрьму без объяснения причины, в глубине души он всегда будет знать, за что именно."
Источник: Ф. Дюренматт

11 Тхрчан  
Верно, undead, разум говорит, что пешеход с автомобилем не равны. Однако, организация движения в Тихорецке как бы утверждает обратное.

12 Димасик  
Немного про нерегулируемый пешеходный переход. Если движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется ни световыми дорожными сигналами, ни регулировщиком, водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, вступивших или вступающих на переход; в случае необходимости надлежит остановиться и пропустить пешеходов.
Насчет пункта 4.5 ПДД- который любят рассказывать водители. Смысл его в том, что если хотя бы один из участников (пешеход или водитель) не нарушит ПДД, то не произойдёт ДТП. То есть ПДД говорит, что пешеход такой же участник дорожного движения и обязан соблюдать ПДД и как бы предупреждает пешехода быть внимательным переходя по пешеходному переходу на предмет дурака водителя) -который и будет виноват сбив пешехода.

1-10 11-20 21-23
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru