Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Тихорецкий «спецназовец» для… Олимпийских Игр

Тихорецкий «спецназовец» для… Олимпийских Игр

Знакомьтесь: Денис СУМЕНКО - «секретный» агент Олимпиады Сочи-2014. «Рассекретить» его было непросто. Понадобилось больше двух недель, чтобы его  отыскать. Хотя он учится в Тихорецке, рядом с нашей редакцией, в филиале КубГУ.

Нам стало интересно, и мы захотели рассказать вам, сколько волонтеров поедет на Олимпиаду от нашего района. Но обычную цифру заполучить оказалось не так-то просто. Мы обзвонили все волонтерские центры Кубани, просили помощи в Новороссийске и даже Москве, но везде нам отвечали, что доступа к этой информации нет.  Только в Кубанском госуниверситете г. Краснодара, правда, тоже не сразу, нам приоткрыли завесу тайны: 24 студента, родом из Тихорецка, будут задействованы на Олимпиаде в Сочи.

Договор дороже денег

Денис Суменко входит в эту двадцатку счастливчиков, волонтеров Олимпиады-2014. Он один из  тех тихоречан, кто не только своими глазами увидит, но и будет участвовать в самом главном событии нашей страны - ХХII зимних Олимпийских  и ХI Паралимпийских играх.

Он прошел тщательный отбор, почти как спецназовец: сначала тесты на знание о Сочи вплоть до особенностей ландшафта города, на знание истории Олимпийских игр, символов и талисманов. Потом  не менее сложное собеседование, в котором Денис гипотетически доказывал, почему в той или иной ситуации он бы повел себя именно так, а не иначе, и что у него достаточно навыков для работы в команде.

Теперь с Денисом Константиновичем  заключат договор, в котором пропишут формы сотрудничества с оргкомитетом игр, а также взаимную ответственность. Оргкомитет предоставит волонтеру горячее питание во время смен, униформу и обеспечит проезд между олимпийскими объектами в городе проведения игр. А наш волонтер с полной отдачей и энтузиазмом окунется в подготовку и проведение Олимпийских игр и, прошу заметить, совершенно бесплатно.

Этот казус не пройдёт

Денис в числе 1000 добровольцев будет помогать в организации работы коммуникационного центра. А это значит, что он сможет узнать секреты «приготовления» новостей на олимпийской «кухне», понаблюдать за работой профессиональных репортеров с мировым именем, завести полезные знакомства в журналистском сообществе, а также собственными глазами увидеть легендарных спортсменов во время медиаконференций.

Но все же главной обязанностью Дениса будет предугадывать и предотвращать казусные ситуации во время трансляции Олимпийских игр. Не допустить конфуза, который  произошел во время церемонии открытия Олимпиады 1956 г. в Кортина д’Ампеццо. Когда итальянский конькобежец Гвидо Кароли, катившийся по льду с факелом, чтобы зажечь его над олимпийским стадионом, упал, споткнувшись о микрофонный шнур. Факел Кароли не уронил, впрочем, на такие накладки во времена, когда телевидение было развито еще слабо, никто не обратил внимания. Но в 21 веке, на нашей Олимпиаде в Сочи, такое недопустимо.

Волонтёр не играет в хоккей

Будущий юрист, в дальнейшем, может, и работник прокуратуры или суда, хотел бы попасть в комментаторскую во время трансляции хоккея. Но, в принципе, он уважает все виды спорта. Сам неплохо играет в баскетбол, гандбол и футбол.

- Зачем решили стать волонтером? Ведь это бесплатно, постоянно вызывают на обучение…

- Я уже практически год как живу в ритме олимпийского движения. Мне интересно все новое, все, что связано со спортом. К тому же, я стану частью великого.

Денис Суменко уже вошел в число 25-тысячной армии волонтеров Сочи-2014. И уже оказался в центре глобального спортивного события.

Его скоро ждет олимпийская сессия, он поедет на двухнедельные  курсы под названием «Моя работа», где узнает о специфике своей работы и обязанностях на играх, получит практические навыки по выбранному направлению деятельности.

P.S. Надеемся, Денис поможет нам в освещении Олимпиады, которая начнется уже через 111 дней.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru