Главная » 2022 » Январь » 6 » Стали известны победители юбилейного «Рождественского кубка» по баскетболу

Стали известны победители юбилейного «Рождественского кубка» по баскетболу

 

Момент игры тихорецкого "Машиностроителя" и хозяев турнира - "Локомотива".

В эти зимние праздничные дни в г. Гулькевичи прошёл юбилейный, 15-й по счету, «Рождественский кубок» Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд.

Участвовали и тихоречане.

Как шутят бессменные организаторы кубка, в первые годы проведения его называли «Кубком оливье», намекая на популярный новогодний салат и возможность оторваться от праздничного стола и заняться любимым спортом. С годами кубок стал доброй традицией, уровень команд его участников неуклонно растет. В этом году в составе команд были ребята - участники международных соревнований.

Для участия в кубке были приглашены четыре команды: «Локомотив» г. Гулькевичи, «Смена» из Кропоткина, тихорецкий «Машиностроитель» и «Реал» из Новопокровского района.

Первый день подарил зрителям четыре увлекательные игры. Высокий уровень командного взаимодействия и личного мастерства игроков показала команда хозяев турнира - «Локомотив», она одержала победу в обеих своих играх первого дня, обыграв новопокровский «Реал» (83:65) и кропоткинскую «Смену» (71:58).

«Машиностроитель» уступил «Смене» всего три очка (встреча окончилась со счётом 79:82) и с большим отрывом выиграл у ребят из «Реала» (89:56).

«Реал» из Новопокровского района проиграл в обеих своих играх первого дня. Ребята сражались самоотверженно и бились до последнего, но не хватало центрового и несколько игроков в ходе встреч получили травмы, что также пошатнуло как оборонительные, так и наступательные возможности команды.

Во второй день проходили две заключительные игры турнира. В первой встретились спортсмены из Кропоткина и Новопокровского района. Несмотря на то, что новопокровцы потеряли нескольких травмированных игроков, команда сражалась, невзирая на явное превосходство соперника, ребята не опустили руки, смело лезли под кольцо, пытались оказывать максимально возможное сопротивление в обороне. И хотя финальный счёт выглядит разгромным - 82:37 (в пользу «Смены» из Кропоткина), эту игру было приятно смотреть, "Реал" боролся на совесть.

Последняя игра кубка проходила между командами «Машиностроитель» (г. Тихорецк) и хозяевами турнира - «Локомотив» (г. Гулькевичи).

Интерес к этой игре подогревало то, что «Машиностроитель», в зависимости от результата и разницы в счете, мог стать либо победителем "Рождественского кубка", либо занять только 3 место. К сожалению, тихоречане, по разным причинам, не смогли собрать максимально сильный состав, на 60% команда состояла из молодых игроков - хорошо тренированных, но пока ещё с недостатком опыта участия в соревнованиях с командами уровня этого турнира.

До 4-й четверти шли качели - временами «Машиностроитель» начинал давить в обороне, забирать все подборы, успешно перехватывал мяч и уходил в быстрые отрывы, вырываясь по счёту.  Гулькевичи отвечали тем, что собирались и начинали просто засыпать кольцо тихоречан дальними бросками, с высоким процентом реализации. Под конец встречи у «Машиностроителя» очень упал процент реализации как дальних, так и ближних бросков, а  "Локомотив" оставался в этом показателе стабильно высоким.

Итог встречи закономерен - 69:56 в пользу «Локомотива». Хозяева турнира оказались единственной командой, не уступившей ни одной игры сопернику, с чем её и поздравляем, - заслуженное первое место!

Призовые места распределились в этом году следующим образом:

1 место — «Локомотив», г. Гулькевичи.

2 место — «Смена», г. Кропоткин.

3 место — «Машиностроитель», г. Тихорецк.

Тихорецкий "Машиностроитель" взял бронзу "Рождественского кубка"! (фото Андрея Столярова)

 

Видео записи всех игр 15-го «Рождественского кубка» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Спонсоры канала и трансляции — Компания «Дагестанский камень» dagkam.ru и строительная компания «Канадский дом» domcanada.ru | vk.com/domcanada | instagram.com/domcanada_krd

Алексей ГЛАДКИЙ.

Категория: Спорт | Просмотров: 956 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru