Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Связанные одной целью

Связанные одной целью

Уже не первый год работают в тесном сотрудничестве коллектив Дома культуры «Современник» и администрация Фастовецкого сельского поселения.

Вот и во время нашей встречи с директором СДК Натальей Вебер заглянул к ней в кабинет глава поселения Василий Алексеев.

- Они – мои первые помощники, - так говорит Василий Николаевич о фастовецких культработниках. – И это касается не только их прямых обязанностей по организации и проведению культурно-массовых мероприятий на территории нашего сельского поселения и вовлечению населения, в том числе детей и молодёжи, в кружки и клубы по интересам.

Наши культработники – мои первые помощники и в рейдовых мероприятиях по выявлению нарушений «детского» закона, и в организации всевозможных акций и субботников по благоустройству станицы. Они тесно сотрудничают с местным советом ветеранов, средней общеобразовательной и спортивной школами станицы, библиотекой.

Сейчас мы все вместе активно готовимся к проведению Дня станицы Фастовецкой, которой в этом году исполняется 185 лет.

- У нас одни цели и одни задачи, - подхватывает мысль главы поселения директор СДК и эмоционально и ярко начинает рассказывать о том, что Василий Николаевич всегда поддерживает их коллектив, вникает во все проблемы, помогает осуществлять задуманное

А ещё Наталья Вебер рассказала нашему корреспонденту, какие замечательные люди работают в Фастовецком Доме культуры:

- У нас очень дружный коллектив, в котором я уверена, как в себе. Если куда-то уезжаю, могу не беспокоиться: знаю, что всё в нашем Доме культуры крутится-вертится, кружки и клубы по интересам работают, мероприятия проводятся, отчётность в порядке.

- А сколько в вашем Доме культуры клубных формирований?

- 27, а в них – 663 участника. Из них – 238 детей и подростков, которые занимаются в 11 детских кружках и клубах.

- В этом году проходил краевой смотр-конкурс на подтверждение и присвоение званий «народный самодеятельный коллектив» и «образцовый художественный коллектив», вы не остались в стороне?

- Нет, конечно. В очередной раз звание «народный» подтвердили: известный в нашем районе и за его пределами коллектив эстрадного пения «Бенефис», ядром которого являются заслуженные работники культуры Кубани братья Юрий и Владимир Смирнягины, и народный театр «Золотая маска» - режиссёр Кристина Матченко.

А вокальная группа «Ивушка» (руководитель Людмила Монахова) звание «народный самодеятельный коллектив» получила впервые.

- Ваш глава говорил о предстоящем Дне станицы, да и на крыльце Дома культуры висит реклама предстоящего праздника, а кто занимается его подготовкой?

- И администрация поселения, и весь дружный творческий коллектив Дома культуры, начиная от нашего мозгового центра и заканчивая техническими работниками клуба во главе с заместителем директора по АХЧ Галиной Викторовной Суховой. Это она со своей командой обеспечивает в нашем Доме культуры уют, чистоту, порядок.

- А что или кого вы имели в виду под выражением «мозговой центр»?

-  Наш методический кабинет, в котором дружно работают художественный руководитель Екатерина Цепова, культорганизатор Марина Бугаева и, конечно же, заведующая отделом культурно-просветительной работы Зинаида Савенко. Её мне хотелось бы выделить особо.

Зинаида Васильевна – заслуженный работник культуры Кубани. Свою деятельность в Доме культуры начинала, работая руководителем танцевального коллектива, была директором нашего СДК, причём дважды. Это у неё я училась быть руководителем, перенимала богатейший опыт администратора и организатора культурно-просветительной и творческой деятельности, за что ей очень благодарна.

- В следующем году Дом культуры отметит  40-летие, кого из ветеранов-культработников помнят и ждут на юбилей?

-  Марию Михайловну Дорошенко, работавшую руководителем драмкружка, талантливую самодеятельную актрису и певунью. Супругов Марию Прокофьевну и Виталия Григорьевича Пашковых. Она работала руководителем хорового коллектива, затем заведующей детского сектора, он – аккомпаниатором. Замечательного художника Василия Дмитриевича Перцева, чьи расписные задники сцены до сих пор удивляют и восхищают наших зрителей. Валентину Павловну Шляхову, проработавшую в нашем Доме культуры более 35 лет со дня его открытия, и продолжающую работать в нашем музее.

- Что ж, желаем вашему дружному коллективу и ветеранам достойно отметить 185-летие станицы  и 40-летие Дома культуры.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1346 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru