Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Тихоречане страдают из-за неплательщиков

Тихоречане страдают из-за неплательщиков

В редакцию газеты "Тихорецкие вести" 5 и 6 октября звонили жители города с просьбой объяснить, почему прекратилась подача горячей воды в многоквартирные дома.

Для выяснения этого вопроса мы обратились к руководителю МУП ТГП ТР «Тихорецктепло» Сергею ОБЕРНИНУ.

Как он пояснил, причина отсутствия горячей воды – временное ограничение отпуска газа поставщиком в лице ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в котельные Тихорецка.

Такое решение поставщиков было принято в связи с задолженностью со стороны теплоэнергетической организации за топливо, потреблённое в предыдущем периоде.

Эта задолженность образовалась в Тихорецке в связи с неуплатой недобросовестными потребителями за поставленное тепло и составляла на момент ограничения подачи газа 16 миллионов 170 тысяч рублей.

Несмотря на то, что с неплательщиками активно работают юридическая служба и абонентский отдел «Тихорецктепло», некоторые из них регулярно не производили своевременную оплату. В результате такого отношения долги продолжали накапливаться.

Так, например, у одного из абонентов в доме по улице Октябрьской, 110 долг составляет около 100 тысяч рублей. У другого, по улице Калинина, 28, общая задолженность по дому - почти 1,4 млн. рублей! И такие случаи не единичны.

В настоящее время, начиная с 7 октября, отпуск газа возобновлён и горячая вода вновь стала поступать в квартиры горожан.

Учитывая, что отпуск газа был прекращён 5 октября не только в г. Тихорецке, но и в г. Анапе, в Ейском, Крымском, Ленинградском, Староминском, Успенском, Северском районах, дело приняло краевой масштаб.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев указал на то, что отключения газа в одностороннем порядке не должны иметь место.

Комментарий помощника межрайонного прокурора А. ГУРТОВЕНКО:

- В связи с прекращением подачи горячей воды абонентам «Тихорецктепло» прокуратурой незамедлительно приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, направленные на привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Также межрайонной прокуратурой приняты меры судебного понуждения ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» возобновить подачу газа на котельные МУП ТГП ТР «Тихорецктепло».

Уважаемые абоненты МУП ТГП TP «Тихорецктепло»!

До начала отопительного сезона остается совсем немного времени.

Тепловые сети и котельные полностью подготовлены к отопительному периоду. Но существует острая проблема с оплатой населением оказанных услуг по теплоснабжению. Этот факт негативно влияет на нормальное функционирование предприятия, угрожает срывом начала отопительного сезона в связи с возникновением задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Работниками предприятия регулярно проводятся мероприятия по взысканию долгов у населения, в том числе по ограничению горячего водоснабжения задолжникам по отоплению и ГВС.

Даже если недобросовестные абоненты скрываются, не проживают по месту нахождения имущества или просто не открывают двери, тогда по решению суда судебные приставы-исполнители, с помощью участковых уполномоченных полиции, обеспечивают доступ представителей предприятия в квартиру для отключения ГВС без согласия собственников.

Кроме того, некоторые абоненты МУП ТГП TP «Тихорецктепло» отказываются в добровольном порядке оплачивать коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, оплата которых предусмотрена законодательством Российской Федерации. В отношении данных неплательщиков предприятие вынуждено обращаться в суд для взыскания образовавшейся задолженности за услуги по общедомовым нуждам. В настоящее время уже имеются решения суда в пользу МУП ТГП TP «Тихорецктепло».

Обращаем ваше внимание, что вместе с обращением в суд о взыскании долга за услуги по общедомовым нуждам предприятие имеет право ограничить поставку основного горячего водоснабжения.

Администрация и коллектив МУП ТГП TP «Тихорецктепло» обращаются ко всем потребителям тепловой энергии: своевременно оплачивайте коммунальные услуги. От вашей платежной дисциплины зависит наличие тепла в ваших квартирах.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1807 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 6
Правила Модерации
1 undead  
"Огласите ,пожалуйста,весь список"(Операция Ы) и другие приключения Шурика).
Неужели жители г.Тихорецка накопили 17 лямов долга? Помнится ,вели речь о 37 миллионном долге,ещё 20 миллионов уже погасили,недисциплинированные граждане славного города Тихорецка?

2 Май Абрикосов  
Лучше бы хохлам газ перекрыли, а только пугаем этих клоунов. Своим так сразу перекрыли, а у этих и долги растут и газ есть. А вообще надо сказать огромное спасибо нашему новому главе города, который допустил данную ситуацию. Довел теплосети до банкротства, теперь город надо еще банкротом сделать, а потом как положено на повышение. Вот так и живем!

3 undead  
Насколько мне известно,бывшая УССР оплачивает газ в свободно конвертируемой валюте. За эти бакинские рубли" РФ закупает как пальмовое масло (В советское время пальмовое масло использовалось в основном для производства туалетного мыла. И только в 90-е годы этот несвойственный для россиян ингредиент начал использоваться в пищевой промышленности», – объясняет экс-глава Роспотребнадзора, помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко),так и выплачивает долги, забугорным "старухам прцентщицам",рубли то особенно никого не интересуют.

4 Виктор  
Виноваты прежде всего люди которые не платят, а таких не мало, а потом удивляемся про банкротства. Я когда снимал жилье в многоэтажке, так у меня подъезде было не меньше 5 человек, которые не платили то за свет, то за газ, то за воду, так еще и некоторые из них хвалились этим. Сейчас живу в частном секторе в своем доме и тут удивляет меня сосед, тупо не платит за вывоз мусора а возит потом выкидывает в посадку, это вообще нормальный человек?

5 undead  
Делать выводы о "виновности" кого бы то ни было,в чём бы то ни было,без контрпродуктивно, без анализа положения дел с оплатой ЖКХ во всей РФ.
"Объем задолженности в сфере ЖКХ в России по итогам первого полугодия 2015 года приближается к триллиону рублей. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень.
«Совокупный объем задолженности в отрасли составляет 968 млрд рублей, из них 250 млрд рублей — это долги наших граждан, остальные 718 млрд — это долги юридических лиц друг другу за потребленные услуги», — сказал Мень, передает «Интерфакс»."

6 undead  
УК не желают расставаться с деньгами,а страдать то будут собственники квартир. Могу предположить,что среди собственников, мазохисты и пингвины либо вообще отсутствуют,либо их присутствие минимально .
© РИА "Новости"
Как сообщал «Югополис», 13 октября в Краснодаре стартовал отопительный сезон.

Тепло уже подается по адресам согласно заявкам управляющих компаний. Но не все заявки будут подписаны. Причинами для отказа по закону могут служить как технические причины (если обслуживающая организация не подготовила инженерные системы в домах должным образом), так и материальные (если управленцы не оплатили ресурсникам за уже поставленные тепло и горячую воду).

— На данный момент мы не можем удовлетворить заявки 24 управляющих компаний и ТСЖ по причине долгов почти в 42 миллиона рублей, — пояснил директор по сбыту АТЭК Леонид Юрченко. — Всего же долг краснодарских управленцев перед нами достиг 330 миллионов рублей. В качестве допустимой законодательством меры мы вынуждены вводить ограничения в подаче теплоносителя на эти дома на нужды горячего водоснабжения.

Уведомления о применении такой меры в случае неоплаты счетов тепловики разослали неплательщикам еще несколько месяцев назад. Речь идет о многоэтажках, расположенных на ул. Минской, пр. Чекистов, Восточно-Кругликовской, Промышленной, Российской, Уральской, Калинина и в других районах."

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru