Главная » 2012 » Июнь » 5 » Тихорецкая наша земля!

Тихорецкая наша земля!

В минувшие выходные жители района отметили главный праздник малой Родины. День Тихорецкого района и города Тихорецка в очередной раз собрал вместе жителей нашей благодатной земли.

Героями праздника, как всегда, стали люди, которые работают в разных социальных и экономических отраслях, своим трудом вносят большой вклад в процветание территории.

Череда праздничных мероприятий стартовала в городском Дворце культуры. Здесь собрались вместе разные поколения жителей района. Почётное место занимает участник Великой Отечественной войны, освободитель Тихорецка и Тихорецкого района Леонтий Гаврилович Друзев, ветераны труда и Вооружённых сил. Благодаря боевому подвигу этих людей, самоотверженному труду в послевоенные годы мы получили возможность мирно жить и трудиться в свободной стране.

В одном ряду вместе с убелёнными сединами ветеранами сидят представители разных поколений жителей района. Со многими из них мы знакомы по ежедневной работе, с кем-то встречались в поле, публиковали о них материалы на страницах нашей газеты. Среди этих людей механизатор ООО "Агросоюз" Олег Николаевич Васильев и учитель восьмой гимназии Светлана Владимировна Клименко, Герой Труда Кубани, председатель совета директоров ЗАО "Родник" Николай Васильевич Тимошенко и чемпионка мира среди юниоров по тхэквондо, ученица школы посёлка Братского Юлия Волкова и многие другие.

- Всё, чем богат и славен наш район, чем мы привыкли гордиться, - это заслуги многих поколений наших земляков. Бережно сохраняя традиции, мы идём вперёд, развивая и преображая наш общий дом! - После этих слов ведущего праздника на сцену пригласили главу Тихорецкого района Сергея Сергеева. Он адресовал искренние слова благодарности всем жителям района, благодаря энергии и труду которых процветает наша земля. В своей речи Сергей Павлович подвёл итоги прошлого года и наметил планы на будущее. По его словам, в своём развитии район опирается на органы местного самоуправления, предприятия, организации, мнение рядовых жителей района.

Глава района подробнее остановился на основных отраслях экономики. В минувшем году район уверенно вошёл в число лидеров по валовому сбору зерновых культур. В 2011 году тихоречане собрали рекордный урожай - 367 тысяч тонн зерна. Хороших показателей добиваются и животноводы. Благодаря государственной поддержке мощный импульс в развитии получили не только крупные и средние сельхозтоваропроизводители, но и крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

В прошлом году жилищный фонд района увеличился почти на 87 тысяч квадратных метров. Многое делается для того, чтобы Тихорецк превратился в современный город европейского типа. Это отмечено на краевом уровне. Наш город третий год подряд признаётся самым благоустроенным городом Кубани:

- Дорогие друзья! В 2012 году в нашем районе на свет уже появились 105 малышей. Значит, нам есть для кого жить и трудиться. Мы будем продолжать строить новые объекты социальной сферы, развивать экономику и благоустраивать территорию, ведь здесь растут наши дети и внуки. С праздником тебя, наш любимый Тихорецкий район! - сказал в заключение Сергей Сергеев.

Глава района вручил свидетельства о занесении на районную Доску почёта руководителям лучших предприятий и достойным труженикам нашего района. Гордостью земляков по праву считаются экономические показатели и трудовые достижения коллективов предприятий машиностроительного завода имени Воровского, сельхозпредприятия "Заря", дорожно-строительной фирмы "Автогрейд". На районную Доску почёта занесены фамилии 26 человек. Кроме того, за добросовестный труд и достижение высоких результатов в трудовой деятельности благодарности главы района вручены многим труженикам.

Исполняющий обязанности главы города Анатолий Перепелин присоединился к поздравлениям и сказал, что сегодня жители города и района чувствуют себя одной большой и дружной семьёй. По словам Анатолия Александровича, сейчас Тихорецк динамично развивается, участвует в федеральных и краевых программах, становится образцовым районным центром. Городом по праву восхищаются, и в этом большая заслуга трудолюбивых тихоречан. За высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Анатолий Перепелин наградил почётными грамотами самых достойных горожан.

Ярким, красочным выступлением образцового ансамбля танца "Золотая ярмарка", руководит которым Елена Бабакина (фамилия которой, кстати, тоже занесена на районную Доску почёта), с хореографической композицией "Счастья тебе, земля моя!" продолжился праздник. А народный хор казачьей песни "Колос" (руководитель Валентина Хижнякова) исполнил песню "Тихорецкий район". Концерт джазового оркестра Краснодарского творческого объединения "Премьера" стал прекрасным подарком всем гостям и участникам праздника.

Вечером в субботу, 2 июня, на площади проходил праздничный концерт "Живи и процветай, земля моя!", посвящённый 88-й годовщине со дня образования Тихорецкого района и 138-му дню рождения Тихорецка. Тихоречанам и гостям района своё творчество дарили талантливые исполнители и лучшие творческие коллективы района.

На сцену вышли наши любимые и знакомые всем артисты Владимир и Юрий Смирнягины, народная студия современного танца "Кураж", вокальная группа "Архангельские девчата", вокальные группы "Маэстро" и "Параллели". Талантливые исполнители Александр Сергеев, Вадим Шиганин, Галина Шихова, Дарья Шевченко, Заира Боженова, Андрей Базанов, Владимир Комаров и Николай Хворост.

С праздником, тихоречане!

Фото автора.

Ещё снимки с праздника - в фотоальбоме.

Категория: Главная новость | Просмотров: 3094 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: День города и района


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Виктор Тимофеевич  
Автор Батов утверждает что все мы живем в свободной стране. Господин Батов вы или совсем еще молодой человек или просто человек глупый.

2 Гость  
Ну в статье написано «получили возможность мирно жить и трудиться в свободной стране.» Батов не утверждает что эту возможность реализовали, так что не путайте белое с пушистым и оскорбительные предположения вас так-же не красят Виктор Тимофеевич.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru