Главная » 2016 » Июль » 31 » Тихорецкие футболисты радуют результатами и игрой

Тихорецкие футболисты радуют результатами и игрой

Промежуточные итоги Кубка губернатора - первенства края среди команд первой лиги мы попросили подвести председателя общественной организации «Федерация футбола Тихорецкого района» Юрия Сидорова.

- Юрий Леонидович, как вам результаты, которые показывает тихорецкий «Труд»?

- Хочу сразу отметить, что и результаты команды после 13 проведённых туров, и, самое главное, игра команды радуют. В самом начале года вместе с главой района Анатолием Перепелиным мы пришли к решению поменять вектор развития тихорецкого футбола. У нас сейчас две команды. «Труд» выступает на Кубке губернатора, а вторая, составленная из игроков ДЮСШ «Альтаир» и Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, — на первенстве Тихорецкого района.

Мы решили в главной команде сделать ставку на местных воспитанников, которые могли бы и дальше развиваться. Сейчас в «Труде» только четыре иногородних футболиста, которых хочется поблагодарить за то, что полностью выкладываются на поле, переживают за команду. А за ними тянется и наша молодёжь, чего не было все последние годы, когда в тихорецкой команде практически не играли свои ребята-воспитанники. Разве это дело?

Скажите, что лучше — создать команду-однодневку из приглашённых игроков, завоевать медали в чемпионате края, а затем остаться у разбитого корыта? Подобные случаи в крае не редкость. Поэтому мы и пошли по другому пути, сделав приоритетом развитие в тихорецкой команде ребят именно из Тихорецкого района. Причём и решение спортивных задач на задний план мы не задвигаем.

- Например?

- Для развития команды «Труд» мы определили три года. В нынешнем сезоне хотели просто обкатать молодёжь. Во втором сезоне планируем войти в финальную часть Кубка губернатора. Наконец, в год чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, планируем всерьёз побороться за Кубок губернатора.

Как очевидно из результатов команды, «Труд» сейчас идёт с опережением графика — у него есть все шансы выйти в следующий этап соревнований уже в этом сезоне.

- Несмотря на то, что «Труд» выступает не в высшей, а в первой лиге края, на посещаемости команды это никак не отразилось.

- Это лишний раз говорит о том, что в Тихорецке очень любили и любят спорт номер один. Я как бывший футболист знаю это не понаслышке. На домашних матчах «Труда»  количество зрителей колеблется от пятисот человек до двух тысяч! Такой посещаемостью не все команды, выступающие в «вышке», похвастать могут.

Уверен, когда в составе «Труда» будет играть ещё больше своих воспитанников, ситуация только улучшится.

- Вторая команда также вас радует?

- Да, результаты команды ДЮСШ «Альтаир» - ТТЖТ стали даже для нас в какой-то степени приятной неожиданностью. Она сейчас занимает пятое место в турнирной таблице соревнований, в которых принимают участие уже состоявшиеся футболисты. А наши мальчишки среди них не тушуются. Более того, по потерянным очкам команда всего на одно очко отстаёт от занимающих третье место в районе «Крыльев Советов». А ещё  мальчишки знают — их старания не останутся незамеченными.

При должной отдаче у каждого из игроков есть реальный шанс попасть в  главную команду Тихорецкого района.

Категория: Спорт | Просмотров: 1080 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru