Главная » 2016 » Июнь » 19 » Тихорецкие мастера сердечных дел

Тихорецкие мастера сердечных дел

На открытии тихорецкого сосудистого центра в 2013 году. Фото из архива "ТВ".

Для того, чтобы ваши сердца бились ровно, днём и ночью трудятся врачи, медсёстры и младший медицинский персонал отделения острой коронарной патологии Тихорецкого сосудистого центра.

Тихорецкий межрайонный сосудистый центр был открыт в 2013 году. Одно из его отделений — кардиологическое —   возглавляет главный кардиолог Тихорецкого района Людмила Леонтьевна Цыганеш. В тихорецкой больнице она работает 37 лет, с тех самых пор, когда в 1979 году приехала в наш город после окончания мединститута. Много лет была заведующей  кардиологическим отделением центральной городской больницы, затем — районной.

После создания сосудистого центра доктор Цыганеш возглавляет отделение острой коронарной патологии. В нём лечатся больные с такими тяжёлыми заболеваниями, как острый инфаркт миокарда и нестабильная стенокардия, то есть предынфарктное состояние, а также пациенты с тяжёлыми гипертоническими кризами и нарушениями сердечного ритма.

- Только в прошлом году в нашем кардиососудистом центре пролечились около 400 человек, - рассказывает Людмила Леонтьевна.

- Коллектив отделения старается сделать всё, чтобы пациенты после реабилитации могли полноценно жить и трудиться. Но если всё-таки тяжёлое течение заболевания требует более высокотехнологичного обследования и больной нуждается в кардиохирургическом лечении, то такого пациента мы отправляем в региональный центр в Армавире. После проведённого там лечения больной вновь возвращается в наше отделение долечиваться, и уже со стабильным состоянием мы его выписываем под наблюдение кардиолога.

Если пациент – тихоречанин, он наблюдается у нашего кардиолога, если это житель Белоглинского или Новопокровского районов, мы его переводим под наблюдение кардиолога по месту жительства.

А ещё Людмила Леонтьевна рассказала нам о своём небольшом, но дружном коллективе отделения. Рядом с доктором Цыганеш восстанавливает сердца врач-кардиолог Анатолий Иванович Гончаров. В палате интенсивной терапии ежедневно дежурит постоянный реаниматолог отделения Валерий Николаевич Рец, а по ночам — специалисты реанимационного отделения.

Есть в отделении острой коронарной патологии инструктор лечебной физкультуры Наталья Викторовна Ольшанская. Замечательный, увлечённый своим делом человек, грамотный специалист с большим опытом работы, она начинает заниматься реабилитацией пациента ещё тогда, когда он находится на постельном режиме. По мере улучшения состояния больного, переходит с ним к занятиям сидя, постепенно увеличивая нагрузки. И если человек видит, что сегодня он смог сделать больше, чем вчера, то он, конечно же, начинает верить в себя и своё выздоровление.

Много добрых слов сказала Людмила Леонтьевна и в адрес среднего и младшего медицинского персонала, работу которого возглавляет старшая медицинская сестра отделения Ольга Ивановна Богодист. Она, как и доктор Цыганеш, пришла работать в тихорецкую кардиологию в 1979 году. Наверное, поэтому заведующая отделением и старшая медицинская сестра понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. «Мой соратник, человек кристальной честности,  ответственный и грамотный специалист, настоящий профессионал», - так говорит об Ольге Богодист главный кардиолог.

Есть в стабильно работающем коллективе и молодые кадры — это медсёстры Карина Токарева и Александра Шлыкова. Обе девушки пришли работать в отделение в прошлом году. Серьёзные, внимательные к своим пациентам, они трудятся так же добросовестно, как и медсёстры со стажем.

Дорогие наши медицинские работники! Мы от всей души поздравляем вас с наступающим праздником. Пусть в вашей жизни будет меньше «разбитых» сердец и пусть сопутствует удача в вашем благородном труде!

Категория: Здоровье | Просмотров: 1904 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Тхрчан  
//пролечились //

Какое обтекаемое слово, однако!  Надо сказать, это слово никак не выражает результат врачебного воздействия на пациента. Вылечились?  Стало хуже? Или на прежнем уровне?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru