Главная » 2019 » Апрель » 27 » Тихорецким ребятам рассказали о чернобыльской трагедии

Тихорецким ребятам рассказали о чернобыльской трагедии

26 апреля учащиеся тихорецких школ № 3 и № 34 приняли участие в акции «Не гаснет памяти свеча!»

Она была приурочена к 33-й годовщине со Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и проводилась ЦВР «Гармония» г. Тихорецка.

С волнением ребята слушали о чернобыльской трагедии, о тех людях, которые ценой собственной жизни предотвратили мировую катастрофу.

В завершении мероприятия участники возложили цветы к подножию памятника ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф и почтили их память минутой молчания.

Авария на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года, расценивается как крупнейшая за всю историю атомной энергетики. В течение первых трех месяцев после катастрофы погиб 31 человек. За последующие 15 лет ушли из жизни от 60 до 80 человек. 134 – перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести, более 115 тысяч человек были эвакуированы из 30-километровой зоны. В ликвидации последствий катастрофы участвовали более 600 тысяч человек.

Н. ПЕТРУШИНА, методист.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1321 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Реклама 12+
ООО 'РВД-ГидроТехСнаб'
Магнит
Реклама 12+
ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
Реклама 12+
ООО ТелеТайм
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ООО «Эскулап - Про»
Тихорецкдорстрой
Реклама 12+
ООО «Тихорецкдорстрой»
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
Турагентство Тихорецк
Рекламное агентство ТихорецкРеклама Тихорецк. Реклама в газете Тихорецкие вести и на сайте www.tihvesti.ru

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru