Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Тихорецкой полиции есть к чему стремиться

Тихорецкой полиции есть к чему стремиться

В преддверии всероссийского Дня сотрудника органов внутренних дел начальник отдела МВД по Тихорецкому району полковник полиции Владимир Бараковский провел пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации.

Новый руководитель тихорецкой полиции подробно ответил на многочисленные вопросы журналистов.

- Владимир Максимович, вы уже больше месяца возглавляете районный отдел МВД. Как оцениваете профессиональную подготовку вверенного вам коллектива?

- Считаю, что нам есть к чему стремиться. Подготовка личного состава должна быть на высоком уровне во всех сферах деятельности, в том числе и в работе со средствами массовой информации, с населением, которое ждет защиты.

- Какие шаги планируете предпринять, чтобы улучшить работу коллектива?

- Первоочередная задача, которую мы уже решаем, – работа над дисциплиной. В этом направлении я вижу очень серьезные проблемы. Иногда личный состав не соответствует требованиям, предъявляемым к сотрудникам правоохранительных органов сегодня. Полицейским надо начинать с себя и только потом иметь моральное право требовать изменений от всех остальных.

В то же время отмечу, что коллектив у нас - работоспособный и молодой. Основная проблема - очень большая текучесть кадров.

- Какие изменения планируются в службе участковых уполномоченных полиции?

- В настоящее время меня не удовлетворяет положение дел в службе участковых уполномоченных.

Мы проводим ряд переназначений, чтобы улучшить ситуацию. В частности, на другую должность переведен начальник службы, подобрано пять кандидатов на должности участковых, в ближайшее время проведём ротацию в подразделении.

Главное -  подобрать качественный личный состав, зрелый по своим морально-деловым и профессиональным качествам, чтобы граждане, обратившись к участковому, получили от него максимум поддержки, понимания и помощи.

Необходимо понимать, что участковый -  это сотрудник ГИБДД, охраны общественного порядка, вневедомственной охраны,  начальник полиции на своём участке и представитель отдела по делам несовершеннолетних в одном лице.

- В Тихорецком районе выросла преступность среди несовершеннолетних, какие профилактические меры будут приниматься?

- На сегодняшний день мы действительно имеем приличный рост преступности - 27 преступлений. В нашем районе существует группа несовершеннолетних, которая совершила целую серию преступлений. Но они до сих пор находятся на свободе и, более того, продолжают совершать противоправные деяния, несмотря на то, что в их отношении возбуждены уголовные дела. С этими малолетними преступниками проводились различные профилактические мероприятия, но, к сожалению, ситуация не изменилась, они так и не встали на путь исправления. Значит, их необходимо изолировать от общества, по-другому не получится.

Основная проблема в том, что они чувствуют свою безнаказанность. Это порождает новое и, как правило, более тяжкое преступление. Поэтому в ближайшее время с этой группой лиц вопрос будет решен.

Что касается остального комплекса профилактических мероприятий, мы закрепили всех несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, за каждым сотрудником (за мной, кстати, тоже закреплен один подросток), будем работать с ними индивидуально.

Здесь надеемся и на помощь жителей района, потому что если все вместе не решим вопрос детской преступности, завтра она перерастёт во взрослую.

- За последнее время участились случаи мошенничества…

- Хочу отметить, что информированность нашего населения в этом вопросе оставляет желать лучшего. Поэтому нам всем вместе нужно доносить до граждан информацию об этих преступлениях через местные СМИ и социальные службы. Ведь обману, в основном, подвергаются люди старшего поколения, которые слабо разбираются в схемах мошенничества.

Многое зависит и от службы участковых. В каждом доме должна быть визитка с номерами телефонов участкового уполномоченного полиции. Важно, чтобы он относился к этой проблеме не как бюрократ, а по-человечески. Только когда мы поменяем ментальность людей, тогда и добьёмся результатов.

Что касается мошенников, мы знаем, кто они, чем занимаются. В основном это гастролеры, которые успевают, как говорится, везде. Примеры задержаний есть. Недавно арестована цыганка, которая незаконно завладела чужими ювелирными украшениями. Есть и другие преступники, по которым работаем. Думаю, в ближайшее время мы их задержим и изолируем от общества. Проблема здесь в том, что по закону очень нелегко доказать виновность преступника.

- С какими обращениями к вам приходят граждане в приемный день?

- Люди приходят с разными проблемами. Конечно, всех выслушиваю, даю им свой номер телефона. Я считаю, это позитивно отражается на отношении населения к полиции, ведь начальник местного Отдела МВД должен быть доступен всем.

К сожалению, не все сотрудники полиции с полной отдачей относятся к своей работе, что недопустимо, будем исправлять ситуацию.

- Как относитесь к совместным нарядам с казачеством?

- Очень позитивно, потому что считаю, что казаки -  наши помощники. В свое время, когда прошло сокращение личного состава патрульно-постовых служб, губернатор края очень мудро поступил, введя эту структуру в совместное патрулирование с сотрудниками полиции. И это дало результат.

Мы увеличили плотность нарядов на улицах Тихорецка и района. В планах - совместные занятия по служебной подготовке. Уверен, что казачество – кадровый резерв полиции, набор в него должен проводиться на конкурсной основе.

Этот вопрос будет и под моим контролем, и под контролем тихорецкого атамана Сергея Захарова, с которым мы тесно сотрудничаем и работаем.

- 10 ноября российские полицейские отмечают профессиональный праздник. Что хотите пожелать своим сотрудникам?

- В праздничный день я хочу поздравить сотрудников правоохранительных органов, заслуженных ветеранов МВД и членов их семей с Днём сотрудника органов внутренних дел и пожелать крепкого здоровья, несокрушимого оптимизма, теплоты семейного очага, земного счастья и долгих лет жизни!



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru