Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Тихорецкому хору ветеранов - 30 лет!

Тихорецкому хору ветеранов - 30 лет!

Корифей самодеятельного творчества Тихорецкого района – народный мужской хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил городского Дворца культуры - отпраздновал своё 30-летие.

Известный не только в нашем районе и крае, но и далеко за их пределами хоровой коллектив был организован в 1985 году, в преддверии празднования 40-летия Великой Победы. В первом его составе было 43 фронтовика – участника Великой Отечественной войны.

К сожалению, время не щадит поколение победителей. И как жаль, что уже никогда не выйдут вместе с хором на сцену Борис Прокофьевич Федичев, Владимир Борисович Мямлин, Иван Иванович Сорокин, Александр Иванович Мишачёв, Владимир Тарасов и многие-многие другие. На сегодняшний день от прежнего состава уже никого не осталось.

Даже самые стойкие и молодые из них – староста и ведущий бесчисленного множества концертных программ Семён Михайлович Черномордик и бессменный солист хора Владимир Васильевич Зайцев - уже не выходят на сцену, но всегда остаются на связи с любимым коллективом и его бывшими руководителями и концертмейстерами: Светланой Горбуновой, Иваном Кравцом и нынешними – Мариной Кубриной и Александром Гаськовым.

Свой профессионализм и творческое вдохновение вложили в коллектив-юбиляр на разных этапах его существования также хормейстеры Елена Солодовник и Ирина Фирсова, музыканты- аккомпаниаторы Виктор Базаров и Александр Энкин.

«Сегодня нам тридцать!» - с гордостью провозглашают нынешние участники хора ветеранов, их руководитель Марина Кубрина и, нисколько не умоляя заслуг своих предшественников, печалясь, что их нет рядом, радуются новым успехам своего любимого коллектива. И, конечно же, вспоминают, как оказались в едином песенном строю.

Лев Иванович Криворотов, ветеран-участник Великой Отечественной войны (на снимке шестой справа в верхнем ряду):

- В мужской хор ветеранов я попал благодаря Семёну Михайловичу Черномордику. Однажды мы вместе оказались с ним за праздничным столом в кругу друзей, спели застольную песню, и Семён Михайлович посмотрел на меня и говорит: «Завтра приходи на репетицию хора, форма у меня для тебя есть». В общем, не оставил он мне тогда выбора. С тех пор я – участник хора.

Анатолий Александрович Завада (на снимке четвёртый справа в нижнем ряду):

- Любовь к песне зародилась в моей душе с детства, с тех пор, когда я пел в школьном хоре. Прошли годы, и вот один из моих друзей пригласил меня посмотреть, как занимается городской хор ветеранов. Пришёл, посмотрел, вспомнил молодость и остался. Теперь я без нашего хора – никуда.

Сергей Викторович Базаркин (на снимке четвёртый справа в верхнем ряду):

- Петь начал ещё когда учился в училище. И вот через много лет увидел, как поют наши ветераны, но в хор пришёл не сразу. Три года уговаривал меня Семён Михайлович Черномордик: «Приходи в хор, не пожалеешь!». И только в 2003 году я, наконец, встал в песенный строй и нисколько об этом не жалею.

Заслуженный работник культуры Кубани, руководитель хора Марина Владимировна Кубрина (на снимке в центре нижнего ряда):

- В день юбилея мужского хора ветеранов, работать с которым для меня такое счастье, хочется поблагодарить очень многих и многих людей, причастных к нашему празднику. В первую очередь хочу поблагодарить всех участников хора за их любовь к русской, в том числе  советской, патриотической песне и стремление сохранить её для последующих поколений.

Огромное спасибо бывшему старосте хора, Семёну Михайловичу Черномордику, сумевшему даже в самые тяжёлые для хора времена сохранить этот уникальный, единственный в крае коллектив.

Спасибо моему коллеге, концертмейстеру Александру Гаськову, который когда-то просто взял и притащил меня в хор. Прошло всего пять лет, и вот я уже не представляю себя без моих ветеранов.

И, конечно же, огромное спасибо администрации Тихорецкого района и всем нашим спонсорам, которые в нынешний экономически трудный кризисный период пришли к нам на помощь в организации юбилея.

С праздником, мой любимый коллектив!

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2020 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru