Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Третье место - тоже призовое

Третье место - тоже призовое

В атаке нападающий команды "Труд" Александр Николаев
В прошлом футбольном сезоне 2011 года тихорецкая команда "Труд" стала победителем соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края. Тогда, так же, как и сейчас, основная борьба за первое место разгорелась между тихорецким «Трудом» и тимашевским "Автодором", который лидировал весь первый круг, но во второй половине турнира резко сдал свои позиции. В результате нашим футболистам удалось переломить ситуацию и стать первыми.

В этом сезоне обстановка начала повторяться, но "Автодор" сумел устоять и до конца второго круга лидировал. Поэтому судьба Кубка решалась в среду, 11 октября, когда "Труд" на своём поле принимал эту команду.

Напомним, что матч был перенесён с субботы 22 сентября на прошлую среду,  на 15 часов. Естественно, что основная масса болельщиков прийти на игру в рабочий день не смогла, и на трибунах собралось не более двух сотен зрителей.

Также упомянем и о том, что в случае победы над "Автодором" тихоречане имели шансы стать первыми только после выигрыша у "Юбилейного" из Краснодара. А эта команда для наших футболистов стала своего рода камнем преткновения, так как даже при полном преимуществе мы умудрялись проигрывать этому сопернику.

Вообще-то необходимо честно признать, что тимашевцы выглядели на поле более зрело. Это стало ясно уже с первых минут матча, - в рядах гостей на поле вышли такие профессионалы, как Михаил Тюкалкин, Николай Овчинников, Эдуард Филиппов. Все они в недалёком прошлом выступали за коллективы мастеров и получили приличную подготовку и опыт.

В этом мы смогли убедиться уже на десятой минуте встречи, когда Тюкалкин ударом со стандарта забил нам первый гол. Мяч был хитроумно пущен им выше стенки, так что вратарь "Труда" Николай Ганюшин опасность вовремя не заметил. Правда, на шестой минуте наш нападающий Таймураз Каргинов тоже опасно бил головой с пяти метров от ворот, но голкипер тимашевцев Роман Ромас оказался на высоте и удачно парировал мяч. Трудно предполагать, как развивалась бы дальше игра, забей Таймураз быстрый гол…

Далее всё пошло по сценарию гостей - они чувствовали себя на поле Тихорецка словно дома, хотя порой и "Труд" прорывался в их штрафную. На 34-й минуте вновь отличился Тюкалкин - он подобрал мяч, отскочивший от груди Ганюшина, который опрометчиво выбежал из ворот и забил нам второй гол. И только на 42-й минуте нападающий "Труда" Александр Николаев смог обыграть защитника, а затем и  вратаря тимашевцев, сократив счёт на один мяч.

После перерыва ситуация не изменилась - "Автодор" продолжает рваться к нашим воротам, и на 46-й минуте, у штрафной, опять падает вездесущий Тюкалкин. Судья назначает штрафной. И вновь, словно по нотам, Михаил повторяет удар поверх нашей стенки. И  Ганюшин в очередной раз позволяет обмануть себя, не прикрыв это направление. Счёт становится 1:3 в пользу гостей.

В оставшееся время тихоречане несколько активизировались и много атаковали. Однако до решающего удара дело не доходило, и только на 88-й  минуте Каргинов в красивом прыжке посылает мяч головой в сетку ворот "Автодора". В добавленные три минуты встречи ничего не изменилось, и финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 2:3.

Таким образом, у "Труда" оставалась ещё надежда стать вторыми в случае победы над "Юбилейным", но, увы, эта игра закончилась вничью - 1:1, и тихоречане откатились на третье призовое место.

Окончательный результат соревнований на Кубок губернатора следующий. Первое место у тимашевского "Автодора", набравшего 46 очков, вторым стал кущёвский "Мартин", имея 40 очков, третье место занял тихорецкий "Труд", тоже набравший 40 очков, но уступивший кущёвцам по личным встречам.  Далее следует кропоткинский "Локомотив", и замыкает пятёрку лучших команда "ПСК" из ст. Динской.

Категория: Спорт | Просмотров: 3919 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: Кубок губернатора Краснодарского кр