Главная » 2016 » Июль » 22 » Три убийства в Тихорецке

Три убийства в Тихорецке

Весть о трех убийствах по городу Тихорецку распространилась со скоростью звука и обросла небылицами.

Достоверную информацию по задержанию подозреваемых в совершении этих преступлений предоставил заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Тихорецкому району А.Трегубенко:

- В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району от сотрудников одного из предприятий города Тихорецка поступило сообщение о том, что их коллега не пришла на работу, хотя отличается пунктуальностью. Её домовладение по улице Колхозной было закрыто на навесной замок, телефон отключен. На розыск были ориентированы все наряды сотрудников органов внутренних дел.

На следующее утро в дежурную часть отдела полиции позвонила женщина и сообщила, что в домовладении по улице Колхозной она обнаружила труп своей соседки. Сначала она заметила в соседнем дворе незнакомого мужчину, который на велосипеде ее соседки куда-то уезжал. Заглянув в дом, она увидела соседку лежащей на полу без признаков жизни.

Злоумышленнику удалось не оставить следов на месте преступления. Во дворе служебно-розыскная собака взяла след протектора шин велосипеда, который оборвался на перекрестке улиц Колхозной-Калинина.

Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого. Началась отработка граждан, состоящих на различных профилактических учетах.

Через несколько дней было совершено еще одно преступление. В домовладении барачного типа по улице Майской был обнаружен труп 70-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 37-летний тихоречанин, который дал признательные показания. С его слов, женщину он задушил из-за денежного долга, мужчину – из-за  возникших разногласий в споре о культурных и материальных ценностях книг.

При совершении преступлений не обошлось и без корыстного мотива - в первом случае злоумышленник похитил 15 тысяч рублей, во втором – 8 тысяч рублей.

По каждому из вышеуказанных фактов возбуждены уголовные дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. – «Убийство»; подозреваемый помещен в ИВС ОМВД России по Тихорецкому району.

Еще одно убийство на бытовой почве произошло в ночь с 12 на 13 июля. В одном из домовладений на улице Кочубея в г. Тихорецке был найден труп 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как было установлено, накануне в этом домовладении распивали спиртные напитки двое мужчин и две женщины. На почве внезапно возникших неприязненных отношений между ранее неоднократно судимыми мужчинами завязалась драка.

Гость оказался парнем покрепче и, сначала ударил товарища несколько раз по лицу, затем нанес пять ударов битой по голове. Утром труп мужчины обнаружила его сожительница, которая во время драки спала крепким сном. Она сообщила полицейским, что всё, что она знает о вчерашних гостях, это только их имена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и отработки связей убитого была установлена личность 37-летнего тихоречанина и его причастность к совершению преступления.  Он был задержан сотрудниками уголовного розыска тихорецкого отдела полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - «Убийство».

Записала Мария ШАПОВАЛОВА, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.

Категория: Происшествия | Просмотров: 5629 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  
Деградируем,звереем,спиваемся.Семимильными шагами движемся в направлении,гарантирующем вымирание. Культивирование насилия в СМИ,отсутствие перспектив, безработица,легкодоступная  сивуха- выливаются вот в такие драмы. В своём ли уме был душегуб,убивший женщину и старика? Кто знает. А пьянки на "малинах",финалом которых являются убийства собутыльников,стали уже привычным явлением.Кто нибудь мне может объяснить, куда мы катимся? К чему мы все стремимся,кроме как набить курсак,а  потом облегчиться? Одни свихнулись от крысиных гонок за "баблом",другие впали в апатию,третьи теряют человеческую сущность, иные бьются,как рыба об лёд,в надежде накормить семью. Сограждане остановитесь,оглядитесь вокруг.посмотрите на своих близких,задумайтесь. Какая то гнусь разлилась вокруг,повылазили на свет Божий такие упыри ,что  и в кошмаре ночном не привидятся.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru