Главная » 2013 » Март » 11 » Тройное счастье Ушаковых

Тройное счастье Ушаковых

семья Ушаковых
Ушаковы!

В канун Международного женского дня 8 Марта по инициативе заместителя главы МО Тихорецкий район Оксаны Николаевны Ткаченко в нашей газете появилась новая рубрика "Буду мамой!".

- Я думаю, - объясняет свою идею Оксана Николаевна, -  что главное место в новой рубрике должны занять материалы о демографии в нашем районе, о многодетных семьях, семьях опекаемых и приёмных. На Кубани всегда были в почёте и не были редкостью многодетные семьи. А что касается приёмных родителей и опекунов, так их количество в нашем крае в последние год-два увеличилось в разы.

В своём Послании к депутатам ЗСК губернатор края Александр Николаевич Ткачёв сказал: "На Кубани работают школы приёмных родителей, и очередь желающих взять ребёнка - 500 семей. И она не уменьшается. Потому у нас почти нет случаев иностранных усыновлений. Так называемый "антимагнитский закон" для нас неактуален".

Неактуален он и для Тихорецкого района, ведь всё больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, находят здесь своих новых родителей, а вместе с ними - новых сестричек и братиков в больших и дружных семьях. Но это вовсе не означает, что у нас не осталось проблем с такими детьми и такими семьями.

И новая рубрика в районной газете должна ещё больше привлечь внимание власти, социальных служб и рядовых жителей района к решению этих проблем.

А теперь о счастье Ушаковых

Эта чудесная троица появилась на свет полгода назад. А месяц назад их счастливая мама, Елена Анатольевна Ушакова, благодаря помощи районной администрации оформила все необходимые документы и открыла на дому группу семейного воспитания Архангельского детского сада "Солнышко". На днях она даже уже получила первую зарплату, которая стала долгожданным подспорьем в небогатом семейном бюджете.

Честно говоря, семейный бюджет Ушаковых давно трещит по швам. Ведь было время, когда Виталий и Елена Ушаковы, продав всё, что можно было продать: земельный пай, небольшую хатку, коров, быков - отправились в одну из краснодарских клиник в надежде стать, наконец-то, папой и мамой. Два года длились их "хождения по мукам". Какое же было счастье, когда Елена узнала, что она беременна, и потом, когда после ультразвукового исследования ей сообщили: "У вас тройня!".

Рожала Елена Ушакова в Тихорецком роддоме и об этом нисколько не жалеет.

- При моём поступлении в роддом врачи целый консилиум собрали, - вспоминает Елена. - Но больше всех я благодарна заведующей отделением патологии новорождённых Елене Владимировне Дьяченко. Она, что называется, вытянула нас, сделала всё, чтобы все трое наших малышей, наших козявок, были живы и здоровы. Вы не представляете, какое это чудо! В преддверии праздника я желаю всем молодым женщинам с проблемами деторождения: никогда не теряйте веры и надежды, не опускайте руки, и вы обязательно станете мамами!

- Можно нескромный вопрос, - спрашиваю я у Елены, глядя на спящих, словно ангелочки, малышей, - а вы деток своих крестили?

- Да. На седьмой день прямо в реанимационном зале роддома. Хотите - верьте, хотите - нет, после этого они быстро пошли на поправку. А теперь вон какие лапушки подрастают. 

Незаметно пролетели для Виталия и Елены Ушаковых полгода. Сейчас Алина, Артём и Дашутка ещё совсем крохи и стены родного дома не покидают, но, когда подрастут, как и положено в таких случаях, маленькие воспитанники группы семейного воспитания станут ходить в настоящий детский сад, чтобы общаться с другими детьми, участвовать во всех детсадовских мероприятиях, посещать музыкальные и физкультурные занятия.

А пока малышами занимаются мама и папа. Кстати, папа, помогая маме, вот уже полгода находится в отпуске без сохранения заработной платы, ведь одной Елене не справиться. Дети - искусственники, для одной из них, Алинки, так и вовсе нужно чуть ли не каждый день в город за специальным питанием ездить: не все детские смеси принимает её желудочек. Есть и другие проблемы, большинство из которых, конечно же, упирается в финансы.

Но Ушаковы - оптимисты и никогда не теряют веры ни в себя, ни в окружающих их добрых людей.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1993 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: приёмные родители и опекуны, Ушаковы


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru