Главная » 2022 » Январь » 13 » Ты знаешь, как хочется жить?

Ты знаешь, как хочется жить?

Среди многих нововведений Петра I печатное СМИ стало одним из самых долгоиграющих проектов. И сегодня, 13 января, в День российской печати, стоит низко поклониться прародителю российской газеты и узнать, чем журналисты "Тихорецких вестей" планируют заинтересовать читателей в 2022 году.

«Ты знаешь, как хочется жить?.. Жить, чтобы помнили дети» - слова в известном шлягере группы «Рождество» как раз под стать тому, о чем хочу сказать, - делится Наталья ГОРДЕЕВА, главный редактор газеты «Тихорецкие вести». - И поспорить, а может, и согласиться с автором замечательного текста песни - «как не напишут в газете». Так напишем или нет?

Не напишем, если не узнаем. Если вы, дорогие читатели, не расскажете нам о бабушках Варе и Зое с соседних улиц, которые 50 лет уже ходят на работу. Не потому, что голодают, а потому, что привыкли помогать детям и внукам... Или про девчонку, которая каждое утро спешит с хлебом и молоком к одинокому соседу-старику.

Не узнаем про успехи в учебе, в творчестве, необычных занятиях и хобби родных и знакомых вам людей. О семьях, доживших до рубиновой свадьбы. О профессионалах в любой отрасли...

Нам, газетчикам, хочется жить не лайками в соцсетях, не злыми комментариями. Хочется жить зарисовками о людях, очерками о ветеранах нашего района, новостями об успехах молодежи. Мы готовы. И умеем их писать -  «жить, чтобы помнили дети!»

Новое - хорошо. Старое - не хуже

Александр МАСЛЯНИК, обозреватель:

- Каждый раз, когда составляю творческие планы на новый год (а так происходит все 35 лет работы в газете), стараюсь учесть пожелания читателей. На этот раз всем коллективом решили внедрить на страницах газеты новый проект «Времён связующая нить». И писать в нём, используя подшивки районки, о вчерашнем и сегодняшнем днях героев прошлых публикаций. Надеемся, что будет интересно.

Но наша газета не только поднимает новые темы, не забывает и про старые, проверенные временем и интересом читателей. Поэтому, конечно же, буду, как и прежде, освещать жизнь конкретных людей из всех поселений Тихорецкого района. Потому что судьбы многих из них, поверьте, достойны книг, настолько они необычны и неповторимы.

Ну и, конечно, не будет обделён вниманием автора этих строк спорт. Потому что сам люблю его с раннего детства. И, смею предположить, кое-что в нём понимаю. Надеюсь, воспитанники наших спортивных школ принесут Тихорецкому району, краю и всей России новые победы.

Людям о людях

Регина СТЕПАНЯК, обозреватель:

- О чем ты будешь рассказывать читателям в 2022 году? Неожиданный вопрос главреда застал меня врасплох. Сначала я хотела напомнить, что моя стихия – это социалка, и даже набросала для начальства текст.

О том, что рубрику «Выпускной альбом», посвященную одиннадцатиклассникам, подхватывает и продолжает рубрика «А я студент - мой аргумент». «Пес&кот» повествует о работе местных зооволонтеров, а «Добрые руки» ищут хозяев для бездомных животных. В «Обратной связи» публикуются послания читателей и подписчиков, в «Тихорецкой читальне» - произведения местных поэтов и писателей, а в рубрике «Мастер-КЛАСС» умельцы делятся советами по рукоделию…

А потом поняла, что все это грамотно, правильно, но как-то без души. Потому что я по-прежнему буду рассказывать людям о людях. И именно в этом – самая суть.

Как тебя заинтересовать, читатель?

Виолетта КЛИМЕНКО, обозреватель:

- В новый год - с обновлением. Специально для тебя, мой дорогой читатель, буду готовить  материалы, в создании которых предлагаю поучаствовать. «Личный пример», «Кто растит чемпионов?»,  «Путь к пьедесталу»,  «Ваше драгоценное здоровье»,  «Сильные духом» - под этими рубриками мы расскажем о здоровом образе жизни, дадим советы и рекомендации тренера о том, как правильно приблизить свой организм и тело к идеалу.

В рубрике «Вопрос – ответ» раз в неделю я буду искать ответы на вопросы, поступившие от читателей. Вы не знаете, куда обратиться? Кому задавать вопросы, если случится происшествие? Верить ли зарегистрированным СМИ и постам в соцсетях? И как отличить объективную информацию от слухов?

Еще меня редактор назначил главной от редакции по профилактике происшествий в районе. А если что вдруг случится - освещать объективно, давая высказаться всем сторонам. Спокойного и здорового всем 2022 года!

Можно полюбить домашние хлопоты?

Олеся ГРЕЧКА, фотокорреспондент, ведущая рубрики «Домоводство»:

- В моих рубриках речь пойдет не только о рецептах вкусных блюд, но и о том, как ухаживать за садом, огородом, придомовым участком. И о хобби, занятиях наших читателей.

Для некоторых домохозяек понятие «домоводство» превращается в неудобное явление, ведь чаще оно ассоциируется с готовкой, уборкой, глажкой и так далее. Одним словом - рутиной. Мы не будем учить вас, что и как сделать. Никогда такой задачи перед собой не ставили. Но посоветовать сможем, показывая личный опыт героев наших материалов.

Домоводство - это… А вот тут, наверное, каждый сам должен продолжить для себя. Для нас домоводство - ведение дома. Это желание создать семейный очаг, уют в доме, вкусно накормить родных, правильно воспитать детей и много-много всего хорошего сделать для своих близких.

Если вы опытная хозяйка или хозяин и готовы поделиться своими советами с молодыми или увлекаетесь необычным занятием – пишите нам или зовите в гости.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1112 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru