Главная » 2012 » Июнь » 27 » У меня в квартире газ! А у вас?

У меня в квартире газ! А у вас?

О слесаре высшего разряда Григории Дмитриевиче Павлове мы были наслышаны давно. Местные жители его очень хвалят. Не то слово - восхищаются его работой и не раз просили нас о нем написать. Вызывая мастера на дом, так и говорят: "Хотим у себя дома видеть только Григория Дмитриевича".

В "Тихорецкгазсервисе" Григорий Дмитриевич работает недавно, хотя у него за плечами несколько десятилетий трудового стажа и высший профессиональный разряд. До работы в "Тихорецкгазсервисе" трудился слесарем в горгазе. Правда, слесарем стал не сразу. В молодости освоил профессии тракториста-машиниста и краснодеревщика, был даже режиссером-любителем. А нашел себя, став учеником слесаря. За 20 лет освоил профессию так, что знает о ней все или почти все.

И вот мы едем на встречу с этим замечательным человеком в юго-восточный микрорайон Тихорецка. Газ здесь проводили недавно, перед самым новым 2006 годом. Проводили спешно, и мастера, и местные жители торопились, мешали то дожди, то заморозки, и люди поначалу не обращали внимания на мелкие недостатки. Теперь же в один из домов беда пришла спустя два года. К газовой плите плохо стал поступать газ, и больше одной конфорки нельзя зажечь. Кого только не вызывали хозяева дома - ничего у ремонтников не получалось. И тогда кто-то из знакомых посоветовал вызвать Григория Павлова.

Мы застали Григория Дмитриевича в самый ответственный момент. Он завершал работу и тщательно собирал разобранную плиту. Вскоре на радость хозяевам она заиграла всеми четырьмя голубыми огоньками.

- Только Григорий Дмитриевич смог нам помочь, - говорят хозяева. - Мы нисколько не хотим умалить заслуги его коллег, но Григорий Дмитриевич чуть дотошнее, чуть удачливее и опытнее.

Кстати, работал Григорий Дмитриевич на объекте не один, а с учеником. Задание выполнили они за 2,5 часа качественно и добросовестно. Попутно мы узнаем, что за смену Павлов может обслуживать не больше пяти-шести домов. Можно было бы и больше, но работать тяп-ляп не может. Бывают ведь и сложные случаи. Вспоминает, как у одной бабушки-пенсионерки перестал греть котел, а на градуснике +90. В чем только не искал Павлов неисправность, а нашел … под ковром на стене. Оказывается, старый дом дал трещину и нарушил уклон. Григорий Дмитриевич взял в руки уровень,  по уровню приподнял трубы, и котел заработал.

- Не могу я работать быстро. В нашем деле спешить нельзя, - признается Григорий Дмитриевич. - Сколько нужно, столько и работаю на объекте. А если что-то доверяю ученику, то потом еще и лично его перепроверю.

Ответственность - одна из черт характера этого замечательного человека. И проявляется она не только в работе, но и в семейной жизни. Потому о своих домашних Павлов говорит тепло и с любовью. Дома его ждут две дочери и жена. Особенно гордится дочерьми. И мастерицы они, и умницы. Старшая получает второе высшее образование, младшая оканчивает школу, художница, коллекции которой известны за пределами нашего района.

Мы расстаемся с Григорием Павловым и его учеником. Но прежде, с разрешения хозяев, делаем снимок. Вот так за работой мы узнали поближе мастера своего дела, Григория Дмитриевича Павлова, сделавшего еще одну семью чуточку счастливее.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2144 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО | Теги: мастер своего дела


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru