Главная » 2013 » Декабрь » 3 » У вас родился третий ребёнок?

У вас родился третий ребёнок?

Тогда вам положена ежемесячная денежная выплата.

В Краснодарском крае, как и в других субъектах Российской Федерации, осуществляются мероприятия, способствующие повышению рождаемости, увеличению числа многодетных семей.

Губернатор нашего края Александр Ткачев в ходе заседания форума «За веру, Кубань и Отечество» выразил уверенность, что семейные ценности – основа для дальнейшего развития края. «Конечно, необходимо возрождать кубанские семьи, где норма – трое и более детей», – подчеркнул глава края.

Он напомнил, что край ввел собственные меры поддержки многодетных семей. При рождении третьего и последующих детей из регионального бюджета семьям выплачивается ежемесячное пособие – около 7 тыс. рублей. Также выдается региональный материнский капитал в размере 100 тыс. руб. и земельный участок для строительства дома.

Индексируется и государственная помощь, в том числе пособия по уходу за ребенком.

Но вопросы у многих многодетных мамочек всё же остаются. Мы очень надеемся, что после нашего сегодняшнего интервью с исполняющей обязанности руководителя УСЗН в Тихорецком районе Еленой Викторовной ЮРИЧЕВОЙ их станет меньше.

Тем более что разговор наш с нею пойдёт о ежемесячных денежных выплатах при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

- Елена Викторовна, какими документами регламентируются данные ежемесячные выплаты?

- Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» и Порядком предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, утвержденным приказом министерства от 25 декабря 2012 года № 734, установлена ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется одному из родителей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года.

- Скажите, кто имеет право на получение этой выплаты?

- Право на ежемесячную денежную выплату имеют граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Краснодарского края, из числа лиц, являющихся родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, при рождении третьего или последующих детей - до достижения ими возраста трех лет, имеющих гражданство Российской Федерации.

- Есть ли ещё какие-то особенные условия?

- Есть. Ежемесячная денежная выплата предоставляется при условии, если среднедушевой денежный доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае.

- Итак, все условия соблюдены, куда обращаться за назначением денежной выплаты?

 - Для назначения ежемесячной денежной выплаты один из родителей предоставляет в управление социальной защиты населения по месту жительства либо по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края заявление и необходимые документы.

- Какие именно?

- Конечно, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации, а также его регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края; документ, подтверждающий место жительства второго родителя, если брак между родителями не расторгнут; документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату; свидетельство о рождении; документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства; документы (свидетельства о рождении или документы, подтверждающие факт рождения и регистрации детей) о рождении предыдущих детей; документ, подтверждающий состав семьи и постоянное проживание ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, совместно с родителем на территории Краснодарского края; сведения о месте работы всех трудоспособных членов семьи; документы, подтверждающие доходы семьи за три месяца перед месяцем обращения в управление социальной защиты населения.

- Среди перечисленных документов вы назвали документ, подтверждающий состав семьи. Кто в него может или должен входить?

- В состав семьи при исчислении среднедушевого дохода, дающего право на установление ежемесячной денежной выплаты, включаются: совместно проживающие родители и их несовершеннолетние дети; одинокий родитель и проживающие совместно с ним его несовершеннолетние дети.

- Когда все документы предоставлены и рассмотрены соцзащитой, как быстро будет назначена сама денежная выплата?

- Ежемесячная денежная выплата на ребенка назначается с первого числа месяца рождения ребенка, если обращение за ежемесячной денежной выплатой последовало не позднее трех месяцев с месяца рождения ребенка.

- А если позднее?

 - При обращении за ежемесячной денежной выплатой по истечении трех месяцев с месяца рождения ребенка она назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты со всеми необходимыми документами.

- Куда обращаться, если по каким-то причинам ежемесячная денежная выплата прекращается?

- В таком случае получатели ежемесячной денежной выплаты обязаны извещать управление социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, при которых прекращается предоставление ежемесячной денежной выплаты, в течение 30 дней со дня наступления обстоятельств.

- Ну и, конечно, главный вопрос: какова сумма денежной выплаты?

 - Размер ежемесячной денежной выплаты на нынешний 2013 год при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составляет 6763 рубля.

За более подробной информацией по вопросам, касающимся получения ежегодной денежной выплаты, следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Категория: Социалка | Просмотров: 1907 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: о ежемесячных денежных выплатах при


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru