Главная » 2023 » Февраль » 18 » Улучшение жизни и забота о своих!

Улучшение жизни и забота о своих!

10 февраля в Терновском сельском поселении по прошла открытая сессия. Глава администрации поселения Игорь Курзюков рассказал жителям, что сделано, что нет, и, конечно, поделился с односельчанами планами на будущее.

- Хотел бы обратить внимание на основные показатели социально-экономического развития и работу администрации, - начал Игорь Владимирович. - За 2022 год в бюджет Терновского сельского поселения поступило налогов и других платежей в сумме 40 миллионов 861 тысяча 900 рублей. Также одним из важных вопросов местного значения является содействие развитию сельскохозяйственного производства. Должен отметить, что абсолютное большинство наших КФХ, их у нас 22, работает добросовестно, они добиваются хороших результатов, являются нашими помощниками в решении многих социально-экономических, бытовых вопросов.

Численность постоянного населения в Терновском поселении на 1 января 2023 года составляла 6 283 человека, из них станица Терновская – 6036 чел., станция Порошинская – 29 чел., станица Новоромановская – 227 чел

В Терновском поселении отлажена работа с обращениями граждан и решение по их вопросам.

- Работа по рассмотрению обращений ведётся мной на личном приёме и по телефону, - рассказывает глава. - Также в администрацию поступают письменные заявления и обращения. Большая часть поступивших обращений рассматривается комиссионно с выездом к заявителю.  Все поднятые вопросы актуальны и решаются по мере поступления и соответственно финансовым возможностям.

По письменным обращениям граждан за 2022 год была проделана следующая работа: отремонтирован тротуар от ул. Кочубея до ул. Кирова, отсыпана дорога в гравийном исполнении по ул. Пролетарской протяженностью 900 метров. В 2022 году в рамках реализации комплексного плана, краевых целевых программ проводились мероприятия по благоустройству поселения, была модернизирована коммунальная инфраструктура.

Проведен капитальный ремонт артезианской скважины № 3258, расположенной в центральной усадьбе колхоза «Колос» по ул. Ленина.

Проведены благоустройство территории кладбища в ст. Терновской, ремонт тротуара по улице Малиновского от дома № 39 до № 67 в ст. Терновской протяженностью 380 метров. В парке установлено 10 урн, шесть лавочек, заменено 12 контейнеров в сквере.

Приобретено два остановочных павильона. Один установлен по ул. Красной, второй будет сделан в 2023 году по ул. Суворова.

В рамках антитеррористических мероприятий были обследованы 210 выявленных брошенных домовладений. При анализе было установлено, что подавляющее большинство имеет собственников или наследников и только единицы являются бесхозяйными. Применяются меры понуждения к наведению порядка.

На территории Терновского сельского поселения существует ветеранская организация. Ее руководитель - Татьяна Смирнова. Организация - на хорошем счету в районе, работает активно, творчески, в самом тесном контакте с администрацией, школами, Домом культуры, библиотеками, музеем. Ветераны проводят сами и участвуют во всех мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи и жителей поселения.

- В Терновском сельском поселении мобилизованы 23 жителя, - говорит Игорь Владимирович. - За каждой семьей мобилизованных закреплены сотрудники администрации поселения. Разработана памятка в случае возникновения вопросов у семей мобилизованных, они могут обращаться по телефонам ко мне и сотрудникам администрации поселения.

- Чем помогают семьям мобилизованных терновчан?

- Пяти семьям оказана помощь в обеспечении твердым топливом, распиловке и колке дров, заменен газовый счетчик, а также внесены изменения в проект системы газоснабжения домовладения.

Администрацией Терновского сельского поселения совместно с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств были собраны денежные средства и перечислены семьям мобилизованных. В сборе средств приняли участие депутат Совета Терновского сельского поселения Виктор Подофеденко и депутат Совета муниципального образования Тихорецкий район Александр Петров, в том числе:

  • в октябре 2022 года помощь оказана 12 семьям мобилизованных по 20 тысяч рублей;
  • в ноябре 2022 года помощь оказана 23 семьям мобилизованных по 20 тысяч рублей.

Администрацией Терновского сельского поселения совместно с МКУК ЦКС Терновского сельского поселения и МКУК СБС Терновского сельского поселения была проведена работа с населением поселения по сбору средств для оказания помощи мобилизованным. Были собраны продуктовые наборы, медикаменты, одежда и обувь на сумму более 50 тысяч рублей, и вся помощь была доставлена мобилизованным станичникам.

Тепло поздравили с Днем матери маму погибшего в результате боевых действий в ходе проведения специальной военной операции на Украине, ей вручены продуктовый набор и цветы.

В преддверии Нового года не забыли о маленьких станичниках: администрация Терновского сельского поселения организовала поздравление несовершеннолетних детей мобилизованных с наступающим Новым годом и Рождеством с вручением новогодних подарков.

Задачи на 2023 год:

Проведение ямочного ремонта дорог в асфальтобетонном исполнении по улицам станицы Терновской, ремонт уличного освещения по улице Красной, подготовка проекта на капитальный ремонт в асфальтовом исполнении ул. Московской протяженностью 750 метров, ремонт тротуаров от ул. Падкина до ул. Первомайской, по ул. Суворова.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 847 | Автор: Виолетта_Клименко


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru