Главная » 2020 » Август » 5 » Упавшая остановка сломала жизнь мальчишке. Поможем!

Упавшая остановка сломала жизнь мальчишке. Поможем!

24 июня 2020 года погода в станице Новорождественской к вечеру резко испортилась. Поднялся сильный ветер, пошёл дождь с градом. Результатом разгула стихии стали поваленные деревья, оборванные провода, снесенные крыши и, самое жуткое, – сломанная судьба обычного станичного мальчишки Никиты Варинова.

В тот день Никита шел в гости и встретил друга Аркадия Рябикина. Когда началась непогода, чтобы укрыться от дождя и шквалистого ветра, они встали за остановкой общественного транспорта на улице Фрунзе. Никто не мог предположить, что порывом ветра остановку сорвет и она упадет на Никиту. Аркадий успел отскочить. Его реакция спасла жизни обоим: он остановил первый транспорт и убедил водителя везти друга в  больницу в станице Фастовецкой. Затем Никиту отправили в ЦРБ ст. Павловской.

Результат компьютерной томографии подтвердил перелом позвоночника, было принято решение везти пострадавшего в краевую больницу, где его прооперировали. Потом Варинов лежал в краснодарской детской больнице и в Павловской. Сейчас Никита дома, прикован к постели.

Я пришла в гости, чтобы попытаться помочь. Чем может помочь 15-летний юнкор? Информационно. Я хочу и могу рассказать о судьбе этого 17-летнего парня с прекрасными голубыми глазами.

Никита закончил 9 классов станичной школы, занимался 6 лет футболом - в ФК «Маяк» был нападающим, поступил в Тихорецкий индустриальный техникум, где учится на третьем курсе на машиниста дорожно-строительных машин.  Копил денег для обучения в автошколе. Планировал службу в армии, в военкомате была группа здоровья А - полностью годен к военной службе.

Я очень переживаю, мне сложно начать разговор. Но мама Никиты Инна Владимировна спасает ситуацию. И первым делом показывает медицинские заключения сына. Рассказывает, как произошла беда, и просит меня через газету «Тихорецкие вести» поблагодарить всех, кто пришел к ним с Никитой на помощь:

- Коллеги мужа и руководство фирмы ООО «Аркадия», станичники, мои коллеги из Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения, учителя нашей станичной школы № 8, бывшие одноклассники, педагоги и одногруппники из техникума,  друзья Никиты и даже незнакомые нам люди, которые находили возможность передать через наших знакомых денежные средства – всем ВАМ огромное материнское спасибо! Вы не могли ослабить боль от случившегося, но ваша помощь помогла пережить самое начало борьбы за здоровье сына. Благодаря вам у Никиты есть все необходимое, включая медицинскую кровать. Спасибо Инне Иваненко за помощь в поиске реабилитационного центра.

К разговору подключается Никита:

- Все, что случилось со мной, похоже на страшный сон. Я всегда принимал свое тело и здоровье как что-то само собой разумеющееся. Жил и не отдавал себе отчета, как это классно, когда ты можешь встать и пойти погонять с друзьями мяч. Или сходить на занятия. Или помочь маме по дому.  Я прикован к постели, и сейчас мое единственное желание - чтобы все стало как прежде. Хочу встать на ноги. Хочу отучиться и получить права. Знаю, что у меня впереди трудный путь восстановления. Но я готов его преодолеть. Мечтаю, чтобы нашлись средства на реабилитацию, ведь это мой шанс вновь встать и пойти.

Мама Никиты Инна Варинова:

- Диагнозы сына: сочетанная травма головы, позвоночника, конечностей. ЗЧМТ. Ранний период ПСМТ. Компрессионно-оскольчатый перелом С5 позвонка, тип В2 по АО/SPINE. Линейный перелом тела С6 позвонка. Краевой перелом правой лопатки. Рвано-ушибленная рана затылочной области слева. Эмифзема мягких тканей левой подключичной области малый пневмомедиастинум. Рванно-ушибленная рана правой кисти. Верхний парапарез в проксимальных отделах до плегии в дистальных, нижняя параплегия. Нарушения ФТО по типу задержки. Цервикалгия.

Но все эти страшные слова не могут отнять будущее моего сына. Он жив. Чувствительность в конечностях сохранена. Он не упал духом и готов работать, чтобы вновь встать на ноги.

На данный момент самый главный враг Никиты – это время. Ведь период для восстановления небольшой. И каждый день, прожитый без высокотехнологичной помощи, без медицинской помощи узких специалистов, делает надежду на выздоровление призрачней. Семья ищет возможности для реабилитации, но все упирается в деньги. В сумму, которую можно собрать только «всем миром».

А еще Никите очень нужна помощь неравнодушных, обладающих большим административным ресурсом. Ведь даже чтобы организовать доставку парня в Москву, одних денег мало. Я верю, что очень скоро, благодаря вашей помощи, я напишу продолжение этой истории. И Никита на фото будет стоять во весь свой богатырский рост.

Для перечисления денежных средств на реабилитацию Никиты Варинова:

Карта Сбербанка 2202 2002 8288 1091
Варинова Инна Владимировна
Карта привязана к номеру телефона 8(928)660-54-78
Телефон для связи с родителями Никиты: 8(918)676-01-78

Никита готов преодолеть все трудности, чтобы встать на ноги.

 

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор "Тихорецких вестей".

Категория: Акции | Просмотров: 4325 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru