Главная » 2018 » Январь » 15 » Успешно начали новый год тихорецкие тхэквондисты

Успешно начали новый год тихорецкие тхэквондисты

Тихорецкий спортсмен Александр Балабаев на 1 месте!

В прошедшие выходные они завоевали 11 золотых медалей на прошедшем в спортивном комплексе станицы Архангельской первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Тихорецкий район представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия».

Пользуясь правом хозяйки проведения первенства, наша команда была представлена весьма внушительно – более 60 тихорецких спортсменов приняли участие в этих соревнованиях.

Всего же в краевом первенстве приняли участие десять команд муниципальных образований края. Общее количество участников соревнований составило более 120 человек.

Основная борьба за призовые места первенства развернулась между спортсменами четырёх сильнейших центров развития тхэквондо в крае – командами  Тихорецкого и Славянского районов, городов Краснодара и Сочи. Но тихорецкие спортсмены смогли продемонстрировать высочайший уровень подготовки и стремление к победе.

Сразу 34 тихорецких спортсмена стали победителями и призёрами краевого первенства. Из них 11 взошли на верхнюю ступеньку пьедестала!

Победителями в своих весовых категориях стали: Анастасия Говтманова и Иван Гребенников из посёлка Братского (тренер Александр Нижник); Артём Гончаренко, Александр Балабаев, Василина и Маргарита Подрез, Елена Бойко из станицы Фастовецкой (тренеры Роман Дерманский и Владимир Кучерявый); Андрей Шелих и Александр Янов  из города Тихорецка (тренер Александр Лисицын); Акишева Валерия из посёлка Паркового (тренер Наталья Ларионова); Никита Белый из станицы Хопёрской (тренер Виктор Башинский).

На счету сборных команд городов Краснодар и Сочи – по три золотых медали.

Тренер Роман Дерманский со своими воспитанниками.

Ещё 9 тихорецких спортсменов смогли дойти до финала соревнований, однако уступили в жёстких и упорных финальных поединках своим соперникам, став в итоге вторыми в своих весовых категориях: Борис Гребенников, Максим Букат, Сергей Волков, Илья Терещенко, Яна Говтман и Юлия Вуккерт из посёлка Братского; Ангелина Булгакова из станицы Хопёрской; Диана Куриная и Дарья Борзилова из Тихорецка.

14 юных спортсменов Тихорецкого района поднялись на третью ступеньку пьедестала.

С учетом этих побед первое место в командном зачете с большим отрывом заняла сборная Тихорецкого района. На втором месте - спортсмены из города Краснодара, на третьем – города Сочи.

Через две недели нашим спортсменам предстоит пройти ещё одно испытание – на этот раз уже на уровне Южного федерального округа, первенство которого также пройдёт в спортивном комплексе станицы Архангельской.

По результатам этих двух соревнований уже и определится состав сборной команды Краснодарского края, которая примет участие в Первенстве России, которое пройдет в первой половине февраля в Чувашской Республике, городе Новочебоксарске.

Олег БЕРЛИЗОВ, зам. директора спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Категория: Спорт | Просмотров: 1209 | Автор: Редактор