Главная » 2016 » Август » 13 » В ДТП в Тихорецком районе трое пострадали, один погиб

В ДТП в Тихорецком районе трое пострадали, один погиб

Место ДТП 7.08.2016 г. на ФАД "Кавказ".

За неделю с 7 по 13 августа 2016 года в Тихорецком районе произошло четыре аварии, в которых пострадали люди.

  • 7 августа в 6 часов 25 минут на федеральной автодороге "Кавказ" 28-летний водитель из Москвы, управляя авто "Мицубиси Аутлендер", допустил езду по обочине и наезд на пешехода - жителя станицы Еремизино-Борисовской, 1955 года рождения.

Пешеход скончался на месте ДТП до приезда "скорой помощи".

  • В тот же день в 23 часа на подъезде к станице Еремизино-Борисовской 48-летний житель хутора Привольного Тихорецкого района на мотоцикле "Десна"  допустил съезд на обочину и опрокидывание.

Водитель с телесными повреждениями - закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами головы, закрытым переломом ключицы госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ.

  • 12 августа в 7 часов 40 минут на улице Новорождественское шоссе в Тихорецке местный житель, 1944 года рождения, за рулём ВАЗ-2105 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 44-летнего пешехода-тихоречанина.
Место ДТП 13.08.2016 г. на перекрёстке улиц Энгельса и Ачкасова в Тихорецке.

Пешеход с телесными повреждениями - закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом бедра госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ.

  • 13 августа в Тихорецке, на перекрёстке улиц Энгельса и Ачкасова 9-летняя девочка, жительница посёлка Паркового, учащаяся 3 класса, переезжала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко движущимся авто "Шевроле Круз". В результате произошел наезд на велосипедиста.

Школьница с телесными повреждениями госпитализирована в Тихорецкую ЦРБ.

ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставивший нам эту информацию, просит водителей и пешеходов: будьте внимательны на дороге! Чтобы случилась трагедия, достаточно одной секунды!

Категория: Происшествия | Просмотров: 3072 | Автор: Редактор | Теги: аварии в Тихорецком районе


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 Тхрчан  
//перед близко движущимся авто "Шевроле Круз"//

 Неужели девятилетняя девочка виновата в том, что на нее наехали на пешеходном переходе? Типа, не соблюла правил ДД? 
Когда же водителей будут учить, что пешеходный переход для того и создан, чтобы по нему пересекали проезжую часть всякие люди. В том числе и неразумные дети, и немощные старики, и подвыпившие граждане и даже те, кто ПДД ни разу не читал. 
Водитель Круза обязан был думать об этом и при под,езде к переходу снизить скорость настолько, чтобы быть в состоянии не допустить наезд при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
Но уже прогресс, что автор перестал писать, что типа, девочка не предоставила преимущество в движении Крузу.

2 ммм  
тхрчан прежде чем умничать почитай пдд, где ясно написано, что переход переходят а не переезжают...

3 Тхрчан  
ммм, так ведь большого ума не требуется, чтобы понять, что на пешеходном переходе давить никого нельзя. В том числе тех, кто на самокате или роликах, великах и санках, даже на лошадке или пони, в собачей упряжке и прочее. Под,езжаешь к переходу, снижай скорость и будь готов пропустить всех, кто бы на нем не находился и в чем бы он не находился.
По вашему, если кто-то нарушил ПДД, и вы его задавили на пешеходном переходе,  то вы невиновны? У него вина в нарушении ПДД, и если это ребенок, то его даже оштрафовать не могут за это. А у вас наезд и причинение телесных повреждений. Думаю, в суде вам придется доказать, что не могли его увидеть по об,ективным причинам. Не докажете, будете нести ответственность. А доказать это практически невозможно будет. Потому что скорость велосипеда окажется соизмеримой со скоростью пешехода, это покажет элементарный расчет для конкретного перехода и вашего бокового зрения. Потому что при таком расчете примут априори, что вы снизили скорость до минимума, и разумеется сместили угол зрения вправо.

4 Asmodeus13  
Сразу видно, кто ходит пешком..))))
А по сути: Почему велосипедист должен переходить переход а не переезжать??
потому что его скорость - это не скорость пешехода.. 
А сценарий такой: Водитель видит пешехода, подходящего к переходу, на это у него 3-5 сек чтобы остановиться, пропускает..
Велосипедист влетает на переход уже не за 35 с, а за 1-2 с.
За 1-2 с не всегда есть возможность остановить машину весом в тонну даже с обычных 40 км/ч..
И не надо тут трепаться кто прав, кто виноват- это не нам решать..
А выводы надо делать. Учите детей переходить дорогу! Хорошо быть правым, но еще лучше быть живым..

5 Тхрчан  
Сценарий должен быть такой: водитель видит пешеходный переход, даже пустой, снижает скорость и готов немедленно остановиться при любой неожиданности. То есть едет по инерции, правая нога водителя зависла над тормозом до того самого момента пока не выехал на переход, готов к любым неожиданным действиям людей на переходе. Чуть что, тормозит,  и учитывая, что нога уже висит над тормозной педалью, машина уже едет с замедлением, ее инерция работает в помощь тормозу, никакой  выбежавший или выехавший ребенок не будет задавлен на переходе. Только так надо проезжать нерегулируемые пешеходные переходы в городе. 
Дети неразумны, увы. Зато взрослым вполне достаточно разума для того, чтобы не давить девочку на велике на пешеходном переходе.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru