Главная » 2012 » Октябрь » 13 » В Хопёрской многое изменилось

В Хопёрской многое изменилось

На прошлой неделе состоялась встреча главы района Сергея Сергеева с жителями Хопёрского сельского поселения.

Такое общение в форме диалога власть с населением проводит регулярно. С момента последней встречи Сергея Сергеева и жителей Хопёрского поселения прошло совсем немного времени. Однако можно констатировать - в поселении уже многое изменилось. Причем социальные проблемы решают по всем направлениям сразу.

Помогли выжить

- Появилась возможность - и дороги сделали, и по переселению мы еще работаем, пока не закончили: из восьми квартир мы в этом году переселим людей. И с освещением есть движение вперед, и ограждение школы сделали, - сказал  Сергей Павлович селянам на встрече в местной школе.

Изменения к лучшему происходят во всех поселениях Тихорецкого района. И  отдаленным населенным пунктам Хопёрского поселения - хуторам Красному, Карасёву - тоже становятся доступны все блага цивилизации, которыми давно пользуются горожане. Председатель квартального комитета в хуторе Карасёв Валентина Брызгунова поблагодарила главу района. Дни здоровья, которые проводят в нашем районе по инициативе Сергея Сергеева, помогли ее матери буквально выжить. Глава территории пообещал не сворачивать проект - медики будут постоянно выезжать в поселения района и осматривать население. И 13 октября очередной День здоровья пройдёт в ст Хопёрской.

Галина Брызгунова обратилась к главе района:

- Другая просьба от жителей хутора Карасев. У нас как у золотой рыбки - вода появилась, газ появился, теперь просим дороги.

Об этой просьбе жителей глава района знает. И при первой же возможности дорогу в Карасеве будут делать. Также Сергей Сергеев пообещал помочь с ремонтом в местной аптеке. ФАП здесь уже начали ремонтировать, и на небольшие помещения аптеки тоже средства найдут.

Рукопожатие от Вовки

От жителей поступил вопрос - можно ли в Хопёрской построить многофункциональную площадку для детей, как это уже делается в других поселениях. В этом году площадки получили станицы Отрадная и Еремизино-Борисовская.

- На будущий год мы будем строить  в станицах Алексеевской и Новорождественской. Если у нас будет дополнительная финансовая возможность - вы будете третьими, - ответил глава района жителям.

Сергей Павлович посетил детскую площадку, которую совсем недавно построили в Хоперской своими силами. На улице Комсомольской Сергей Сергеев поговорил с дошколенком Вовой. Мальчик, как взрослый,  пожал руку главе района и рассказал, что почти все время проводит на новых качелях. Сергей Сергеев, в свою очередь, поинтересовался у главы поселения  стоимостью объекта и её безопасностью. Сергей Писанов ответил, что сертификат качества на площадку есть, но и взрослые должны сами следить за своими детьми.

Месяц благоустройства

В прошлом году жаловались селяне на плохие дороги, которые и назвать дорогами можно было с трудом.

Жители неоднократно обращались к местным властям за помощью. И их услышали. В этом году 700 метров дороги по улице Набережной были отсыпаны гравием. Подрядчик - дорожная фирма "Агат" - выполнила работы на месяц раньше запланированного срока. К слову, сентябрь стал для жителей Хопёрской месяцем благоустройства. На улице Комсомольской отремонтировали дорожное покрытие. Жители, проезжая по новенькому асфальту, благодарят местную власть. Отремонтировали только часть улицы - 550 метров. Еще 750 планируют также на условиях софинансирования с краевым бюджетом исправить в следующем году.

По информации пресс-службы администрации МО Тихорецкй район.

Категория: Социалка | Просмотров: 1528 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА | Теги: решают социальные проблемы


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru