Главная » 2018 » Июнь » 15 » В квартирах тихорецких должников начали блокировать канализацию

В квартирах тихорецких должников начали блокировать канализацию

ООО «УК «Жильё» и ООО «Коммунальщик» стали использовать эффективный и законный метод воздействия на злостных неплательщиков.

- Какова причина этого? - спросили мы заместителя директора по экономике Ирину Готовец.

- Задолженность неплательщиков за жильё и коммунальные услуги в посёлке Парковом и станице Фастовецкой (населённые пункты, которые мы обслуживаем) с каждым годом не уменьшается -  одни должники погашают свои долги, в то время как иные абоненты их накапливают, переходя в статус должников. И это несмотря на то, что каждый день специалисты ООО «УК «Жильё» и ООО «Коммунальщик» ведут активную работу со злостными неплательщиками.

Несмотря на то, что в законодательстве установлена обязанность оплачивать коммунальные услуги, далеко не все стремятся её выполнять. Возникает задолженность, достигающая порой значительных сумм. Обслуживающим компаниям приходится предпринимать радикальные меры – отключать электроэнергию и ставить заглушки на канализацию должникам.

Постановлением Правительства № 354 закреплена возможность применять такие ограничительные меры. Допускается приостановление или ограничение услуг водоотведения (канализации), горячего водоснабжения и электроэнергии. Эти меры применяются только к злостным неплательщикам, кто задолжал более чем за 2 месяца. При этом мы их предупреждаем не менее двух раз.Жильцам направляются уведомления с предупреждением о принятии мер. Однако злостные неплательщики уклоняются от оплаты долга, что приводит к отключению канализации.

Например, задолженность гражданки Дедовой составляет более 134 тысяч рублей, а гражданина Каграманова - свыше 155 тысяч!

- Расскажите подробно о новом, довольно радикальном методе борьбы со злостными неплательщиками: установке заглушки на канализацию.

- Для её реализации не нужен доступ в квартиру. Заглушка является препятствием для пользования санузлом и краном на кухне. Из-за неё стоки не выводятся из канализации в общий стояк. Это специальные технические приспособления, ограничивающие выведение стоков из квартиры. Ощущают эффект от таких средств жильцы достаточно быстро.

Как показывает практика, в среднем в день из одной квартиры с тремя проживающими в ней людьми в общий стояк поступает порядка 300 л жидких отходов. Первые пару дней воспользоваться удобствами ещё получится, а вот в последующие дни это будет весьма затруднительно, поскольку весь сток начнёт возвращаться в квартиру.

Хочу обратить внимание - заглушки системы ГЛОТ обладают специальной опцией: устойчивостью к вандализму. Должникам устанавливаются высокоточные и высокотехнологичные заглушки, которые невозможно выбить или снять через канализационное отверстие в квартире. Они не поддаются воздействию извне и, отпружинив, просто встают на место.

Обращаюсь к жителям посёлка Паркового и станицы Фастовецкой: чтобы установка заглушки в канализацию не стала для кого-нибудь неприятным «сюрпризом», руководство ООО «УК «Жильё» и ООО «Коммунальщик» убедительно просит вас не допускать просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги и производить оплату вовремя (до 10 числа месяца, следующего за отчётным).

В случае тяжёлого материального положения жильцов, ООО «УК «Жильё» и ООО «Коммунальщик» идут навстречу своим абонентам, предоставляя рассрочку погашения задолженности в соответствии с согласованным графиком.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 1735 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Вася  
задолжавшим боле чем за 2 месяца - злостным неплательщикам - долг 155 тыс.... как то не сходиться))))

2 undead1  


В силу вступают уже в начале будущего месяца изменения в 86 статью Налогового Кодекса России. Эта, казалось бы, не интересная информация, на самом деле грозит серьёзными последствиями для подсаженных на «пластик» граждан России.

Теперь банк будет обязан предоставить в налоговый орган по его требованию всю информацию о движении денежных средств на счете любого клиента данной кредитной организации.

А суть очень простая – вот, например, переведете вы родителям деньги, а налоговый инспектор посчитает – что ваши старики незаконно обогатились и взыщет с них налог на прибыль.

 

С 1 июля Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию будет получать от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС. То есть с июля ФНС сможет получить полную информацию по движению средств по счетам.

Теперь физлицу придется документально подтвердить, что деньги, поступившие на счет, не должны облагаться налогами. Такое подтверждение понадобиться даже, к примеру, если человеку вернули долг.

В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Стоит отметить, что суды в нашей стране в последнее время все чаще рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. Довольно часто такое происходит, если физлицо получат средства за аренду жилья, либо зарплату получает фрилансер. Да и за продажу старых своих вещей придется платить налог.

Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Не подлежать налогообложению средства, которые вернули как долг, либо это дар от близкого родственника. Существуют еще некоторые доходы, которые не подлежат налогообложению.

Чтобы избежать проблем с налоговой, можно, к примеру, обозначать при переводе назначение платежа,пишет sun-news.ru.

 

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news....y-total nyy-kontrol-za-dvizheniem-deneg-na-plastikovyh-kartah-nachnetsya-s-1-iyulya

3 faravahar  
Сразу перекрывайте доступ воздуха. Это более действенный способ.

4 undead1  
Госдума разрешила заключать договоры с поставщиками услуг без посредничества УКДепутаты Государственной думы единогласно приняли законопроект, предлагающий перейти к прямым договорам между собственниками жилья и ресурсоснабжающими организациями, исключив из цепочки управляющие компании, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе Минстроя России.«После перехода на прямые договоры деньги будут перечисляться поставщикам ресурсов, а на счета управляющих компаний будет попадать только плата непосредственно за жилое помещение. В пятницу будет третье чтение. Надеемся, что Совет Федерации быстро рассмотрит этот вопрос, и он ляжет на стол президенту и обретёт форму закона», — приводит пресс-служба слова министра строительства Михаила Меня.По информации Минстроя за второй квартал 2017-го, управляющие компании задолжали поставщикам ресурсов около 250 миллиардов рублей. Средства были получены от потребителей, но не перечислены коммунальщикам.«Практика показывает, что при прямых договорах уровень собираемости платежей достигает 98,5%», — уточнили в министерстве.ВАЛЕНТИН БУЛАВКО08:27, 22 МАРТА 2018

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru