Главная » 2012 » Апрель » 19 » В РКЦ нет очередей!

В РКЦ нет очередей!

Спасибо, дорогие читатели! Спасибо посетителям сайта tihvesti.ru и всем тем, кто считает себя причастным к решению проблемы очередей в кассы РКЦ по оплате за газ (последняя наша публикация на эту тему - "А в РКЦ - опять очередь").

С 16 апреля прием платежей принимают все кассы РКЦ - и на Черемушках, и на "той" стороне, а также по улицам Седина и Пионерской. Чего все мы и добивались.

Пару недель назад редакция нашей газеты приглашала помощника генерального директора по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Татьяну Каширскую. Встречу назначили в РКЦ. Комментарий пресс-службы газовиков публикуем ниже:

"Самое популярное среди жителей Тихорецка место оплаты газа - городской РКЦ. Судя по отзывам абонентов и количеству ежедневно принимаемых платежей, у здешних касс нередко собираются очереди. Можно ли избежать столпотворения - попробуем разобраться.

Для начала поймем, как организована работа в РКЦ. Здесь всего девять касс. Пять из них - собственно кассы РКЦ, еще четыре организованы ресурсоснабжающими компаниями, чьи услуги не входят в единую квитанцию. Для удобства горожан энергетики и газовики перенесли свои кассы в зал РКЦ и принимают платежи здесь, а не в своих офисах. Десятая касса - терминал самообслуживания Крайинвестбанка. Через него можно провести большинство важных платежей, в том числе без комиссий заплатить за газ. Несмотря на то, что терминал так же, как кассир, выдает информацию о последних оплаченных показаниях счетчика и задолженности, его услугами пользуются редко. Эта касса всегда свободна.

Оплатив единую квитанцию и за свет, люди остаются в очереди за газ. Стоят все - и те, кому необходима консультация о начислениях, и те, кому надо просто внести очередной платеж. При этом в шаговой доступности еще 15 касс, принимающих платежи за "голубое топливо". Стоит только перейти дорогу и зайти в офис Крайинвестбанка или в салон "Евросети". Еще немного пройдёте по Октябрьской -  попадёте в офис Кубань Кредит банка, вслед за ним - Сбербанк и отделение "Почты России", - везде можно заплатить за газ без комиссии и, как правило, без очереди.

Выбор - потерять около часа в РКЦ или пройти в ближайшую кассу, казалось бы, очевиден. Однако многие предпочитают очередь. Как оказалось - для того, чтобы проверить состояние лицевого счета. Но и этот вопрос можно решить без очередей. С начала года каждому абоненту "Газпром межрегионгаз Краснодар" ежемесячно высылает квитанции почтой. В квитанции есть вся необходимая для контроля платежей информация - дата последнего платежа, предыдущие показания счетчика и сумма долга или переплаты, если таковые числятся на лицевом счете абонента. Также в квитанции указаны перечень используемого газового оборудования, отапливаемая площадь и количество проживающих. Так что со своей стороны газовики обеспечили жителям Тихорецка возможность выбирать место и способ оплаты".

ОТ РЕДАКЦИИ. Буквально вчера ходили в РКЦ, оплачивали коммунальные услуги. Очереди нет, за газ, воду, мусор, услуги УК "Жилище" заплатили в одном окошке.

Зашли к директору расчётно-кассового центра В. Мезину.

- Более пяти месяцев ушло на решение вопроса по приёму оплаты за газ. Эту задачу глава города С. Даниленко нам поставил ещё в октябре. Были несколько поездок в Краснодар, встреча с первыми лицами ООО "Газпром межрегионгаз", а когда возник вопрос о банковской гарантии, - с представителями банков. Потихоньку всё и сложилось, - сказал Владимир Анатольевич.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru