Главная » 2016 » Апрель » 26 » В Тихорецке девочка на роликах попала под машину

В Тихорецке девочка на роликах попала под машину

23 апреля в 17 часов 50 минут в Тихорецке, на Юго-Восточном бульваре, произошло ДТП.

32-летний тихоречанин на авто "Рено Логан" допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте на роликах.

В результате 13-летняя жительница Тихорецка с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, была госпитализирована в Тихорецкую ЦРБ.

ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставивший нам эту информацию, просит родителей с наступлением тёплого времени напомнить детям Правила дорожного движения, а водителей быть внимательнее на дорогах.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2090 | Автор: Редактор | Теги: ДТП в Тихорецке


Всего комментариев: 9
Правила Модерации
1 Тхрчан  
//которая пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте на роликах//

Нельзя ли поподробнее? Быть может девочка по линии тротуара переходила дорогу? Само выражение "пересекала"  дорогу равняет девочку с машинами. Наши ПДД бесчеловечны, в них к участникам дорожного движения относится пешеход, переходящий дорогу по пешеходному переходу и автомобиль, "уступающий" ему дорогу. Нашли что сравнить, мужика в танке и беззащитного ребенка! Зато поезд, пересекающий дорогу, не относится к участикам дорожного движения. Ему и шлагбаум, и знак стоп, и светофор! Несправедливо.  По мне, так здоровье одного ребенка  важнее целостности полста вагонов. ПДД следует доработать, и исключить пешеходов из числа участиков ДД, если они пересекают дорогу. И обозначить все пересечения тротуаров и тропинок с проезжей частью. Водителя, сбившего человека, лишать прав пожизненно. Пусть считает, что ему не повезло в жизни, но он отделался слишком легко при этом.

3 Редактор  
0
На фото видно, что это дорога возле рощи Кочубея, тротуара там нет. Девочка стояла на роликах на обочине с подругой, спиной к дороге. Потом развернулась и не глядя поехала через дорогу.

2 Тхрчан  
И еще вот что. Кто-нибудь установил скорость движения автомобиля Рено Логан? Какая-нибудь трассолоическая экспертиза проводилась? Когда до этих лихачей дойдет, что ребенок может переходить дорогу в любом месте, при этом оценить скорость движения авто ребенок не в состоянии. 
Думаю, водитель останется безнаказанным, и даже угрызений совести у него не будет. ПДД он не нарушил, типа. Эх..

4 Тхрчан  
То, что девочка стояла на обочине, и с обочины начала переходить проезжую часть, вызывает еще больше вопросов. Там вообще есть место для безопасного перехода? Но главное, водитель видел девочку, стало быть обязан был включить мозги, и проявить осторожность. Нормальные водители так всегда и делают, когда видят ребенка на дороге. А если гнать не снижая скорости, считая себя правым только потому, что дурацкие ПДД дают тебе приоритет перед ребенком!, то такого водителя обязательно надо наказать, так или иначе.

5 Тхрчан  
И кстати, редактор, на фото ничего не видно.  И это не спроста, думаю. Покажи поподробнее, и наверняка там есть за что зацепиться. Например, тропинка, которая иесть не что иное, как линия тротуара. Странно, да? Тротуара нет, а линия тротуара есть. Иначе как девочки на обочине оказались? Через кювет пошли? Через пустырь? Такие вот дела у нас в Тихорецке, с пешеходными переходами. Жаль девочку, очень. И ее родителей тоже.

6 Сергей  
Не нужно вешать всех собак на водителя. Если девочка переходила дорогу внезапно, не глядя, да еще и в неположенном месте. ТО ВОПРОС возникает к родителям, которые не НАУЧИЛИ ребенка переходить дорогу. Пешеходы имеют привелегию только на ПЕШЕХОДНОМ переходе. И то убедившись, что тебе уступают. И ПДД не дурацкие, а это закон, который НАПИСАН ДЛЯ ВСЕХ, в том числе и для пешеходов. И если ты будешь переходить дорогу в неположенном месте ковыряясь в носу и в попе, разговаривая при этом по телефону, то будь готов оказаться на больничной койке.

7 Дарья  
Да девочка каталась по дороге на роликах!!! Там переходить некуда на роликах, если только в рощу, но там делать на этих роликах нечего!!! А вопрос как раз к родителям, почему она по дороге каталась????

8 Димасик  
Если водитель только не специально сбил пешехода то вина пешехода сдесь однозначно! Че тут размусоливать?

9 Тхрчан  
Когда водитель видит человека на дороге, то обязан принять меры предосторожности  и быть готовым к любым неожиданным действиям пешехода, тем более ребенка, да еще на роликах! Это просто как апельсин. Если не соблюдать этого простого правила, не прописанного в ПДД, то на "больничной койке" вскоре побывают все непослушные дети, выжившие из ума старики и старухи, нечаянно вильнувшие велосипедисты, да и все подверженные стрессам и задумавшиеся о нелегком бытье  горожане, то есть все мы. Одумайтесь. ПДД даже не закон. Этот правила.  Правила создают не правительства, а сами люди, путем всеобщего признания и соблюдения определенного порядка поведения. Правительство утвеждает такие ПДД, которые ему по силам администрировать. Но людям по силам гораздо больше. Например вежливость на дорогах, внимательность к детям и старикам, взаимопомощь в трудной ситуации и т.д. 
Был бы водитель на Рено почеловечнее, то девочка бы не пострадала. Об этом я толкую. Это же так просто.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru