Главная » 2016 » Июнь » 6 » В Тихорецке мальчик на велосипеде попал под машину

В Тихорецке мальчик на велосипеде попал под машину

6 июня в 7 часов 54 минуты в Тихорецке на перекрёстке улиц Октябрьской и Красноармейской (возле магазина "Аты-Баты") произошло ДТП.

По предварительным данным, 11-летний житель Тихорецка на велосипеде переезжал дорогу на пешеходном переходе, не предоставив преимущество в движении автомобилю "ДЭУ Матиз", за рулём которого была 32-летняя тихоречанка. В результате чего произошёл наезд.

Мальчик с травмами госпитализирован в тихорецкую ЦРБ.

ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставивший нам эту информацию, обращается к родителям: расскажите детям Правила дорожного движения, которые посвящены езде на велосипеде:

  • Прежде всего, необходимо запомнить: до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам и улицам запрещено!

  • Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком.

  • Если водителю велосипеда не исполнилось 14 лет, ему нельзя перевозить пассажиров, которым не исполнилось 7 лет.

Это нужно знать и обязательно выполнять!

Категория: Происшествия | Просмотров: 4645 | Автор: Редактор | Теги: попал под машину, ДТП в Тихорецке


Всего комментариев: 16
1 2 »
Правила Модерации
1 Димасик  
Первый пункт и последний пункт запретов взаимоисключающие)
"Прежде всего, необходимо запомнить: до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам и улицам запрещено!" и "Если водителю велосипеда не исполнилось 14 лет, ему нельзя перевозить пассажиров, которым не исполнилось 7 лет".

3 Редактор  
0
ПО ДОРОГАМ И УЛИЦАМ

2 Димасик  
Лучше бы рассказали кто светофор сбил на перекрестке Октябрьская-Гоголя в ночь с 4 на 5 июня?

4 Тхрчан  
Однако как звучит! 11- летний мальчик не предоставил преимущество в движении автомобилю Матиз! При этом мальчик находился на пешеходном переходе. Не мог ли автор сказать, мальчик что, на красный свет двигался? В чем нарушение мальчика? В том, что он переходил дорогу верхом на велике? Или в том, что он проехал на красный? Ну почему в подобных статьях всегда затирается суть?
Да и вообще, мальчик несовершеннолетний, разве можно его считать участиком движения? Если по совести, конечно..
Неужели эта 32 летняя водитель не видела как мальчик приближался к перекрестку?

5 Олег  
Слава богу, вам не пришлось столкнутся с таким. А на счёт "не предоставил преимущества" всё правильно - раз на велосипеде, значит является полноценным участником дорожного движения и должен в полной мере соблюдать ПДД. Дети до 14, согласно этим ПДД, вообще не должны ездить по улицам и дорогам. Велосипедист обязан спешиться при переходе через дорогу с одной части тротуара на другую. А если этого не произойдет, и, к примеру, по едущему велосипедисту проедет машина, то она проедет не по пешеходу, а по велосипедисту-участнику дорожного движения, который нарушил ПДД.
Именно такое изменение внесли в пункт 24.8 Правил дорожного движения 14 ноября 2014 года. И с 29 ноября 2014 года велосипедистам полностью запрещено пересекать проезжую часть по пешеходным переходам: по «зебре» можно пройти только пешком.
Стоит отметить, что и до принятия этой поправки судебная практика была на стороне водителей, но теперь для нарушителей и штраф предусмотрен. Пересечение «зебры» на велосипеде или скутере стоит 800 рублей.
Жаль, что родители не рассказали этого ребёнку...

6 Тхрчан  
Ну, если мальчик в 11 лет "полноценный  участник дорожного движения" , то тогда подскажите со скольки лет отсчет полноценности вести? С трех лет? С двух? 
Олег, в ПДД велосипедисты это те, кто старше 14 лет. Если меньше, то это просто ребенок на велосипеде, и разумеется он не является участником ДД. Неужели вам не понятно, что трехлетнее дитя на велике не может быть участником ДД? Удивительно, такие простые человеческие истины не умещаются в головах у многих. Проконсультируйтесь у юристов тогда.

7 Тхрчан  
Что касается данного наезда, то дама с Матиза разумеется виновна в том, что проявила халатность. Она обязана была думать о том, что в городе высока вероятность, что непослушный ребенок может переезжать дорогу на санках, коньках, лыжах, велосипеде, самокате, роликах, скейтборде и т.д. Была обязана подумать об этом, но не подумала. В этом и есть ее вина! 
А если бы думала об этом, то при езде проявляла бы бошьшую осторожность и смогла бы тогда предотвратить наезд путем своевременного торможения.

8 Антиконтрреволюционер  
Помилосердствуйте,уважаемый 7 Тхрчан,да как же дама-с-матизом может быть виновна? А не виновны ли родители,которые выпустили дитё из жилой зоны (тем более (!)на велосипеде),не убедившись,что он осведомлён о Правилах поведения на проезжей части и близ неё??? ЛЫЖИ,РОЛИКИ,СКЕЙТБОРДЫ.....ВЫ СЕБЯ СЛЫШАЛИ? 0_0 ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЕЗДЕ,НА ВСЕХ ДОРОГАХ ЕЗДИТЬ 20 КМ\Ч С ОСОБОЙ БДИТЕЛЬНОСТЬЮ,ЧТО СЕЙЧАС ПОЯВЯТСЯ ЛЫЖИ,ДЕТИ,ПЕСОЧНИЦУ ВЫНЕСУТ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. ПОВТОРЮСЬ, ВАС ПОСЛУШАТЬ,ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ВЕЗДЕ,НА ВСЕХ ДОРОГАХ ВЕСТИ СЕБЯ,КАК ПРИ ДВИЖЕНИИ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ,(в которой,согласно ПДД, И ТО для пешеходов есть "ограничение в правах" они не должны создавать НЕОБОСНОВАНЫХ помех)

9 Димасик  
Тхрчан думать должен виновник дтп -ребенок велосипедист (нарушитель пдд) или его родители за него если он еще не может думать))) Водитель матиза не обязана была ехать на "бздёхе" и ожидать черта из табакерки

10 Тхрчан  
Да, дама виновна, а ребенок не виновен. Глупо утверждать, что ребенок на велике является полноценным, полноправным учкст

11 Тхрчан  
участником дорожного движения. Обращаю ваше внимание  еще раз на то, что управляя автомобилем, вы легко можете сбить неразумного ребенка. Поэтому, всегда помните об этом в населенных пунктах. И если вы видите детей на дороге или вблизи нее, то будьте готовы к тому, что они могут повести себя непредсказуемо. Дети не виновны в этом. Их отношение к деянию и его последствиям еще формируется. Зато у вас, водители, всегда будет вина в случае наезда на детей, вина по неосторожности.

Что же такое произошло в нашей жизни, что вину стали возлагать на неразумного ребенка на велике? А даму, сбившую его на пешеходном переходе считают невиновной. Может пусть теперь этот "полноценный участник ДД" заплатит даме за ремонт матиза? А заодно и за шок, если она его испытала.

1-10 11-15
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru